Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немного о политике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленька-красотуленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 13:34    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Сейчас уже многие понимают, что выборы, которые должны пройти 4 декабря, антиконституционны. Следовательно, общество должно добиваться их отмены и выражать недоверие их организаторам. Народ обязан объявить об этом, иначе пассивность народа будет расценена самой властью как соглашательство.
Общественные организации предлагают самые разные варианты протеста:
1. Не пойти на избирательный участок: выборы состоятся при любой явке, а при низкой явке легче добиться нужных существующей власти результатов.
2. Придти, но:
• испортить бюллетень любым способом;
• вынести его с собой;
• проголосовать за любую партию, кроме ЕР.
Эти действия все равно являются участием в незаконных выборах.
3. Выражение мнения уличными акциями.
Как показывает практика, это малоэффективно!
Что же делать?
Проанализировав все возможные варианты, мы предлагаем наиболее оптимальный и юридически грамотный вариант действий во время выборной кампании. Отказ участвовать в незаконных выборах должен быть подтвержден документально, а для этого необходимо собрать:
1. подписные листы волеизъявления граждан (22 тыс. подписей о незаконности выборов уже сданы в ЦИК, Администрацию президента и международные инстанции);
2. открепительные удостоверения (документ со степенями защиты!), которые так же будут собраны и отправлены в соответствующие инстанции;
3. жалобы о незаконности выборов, поданные 4 декабря в избиркомы (копии этих жалоб тоже будут собраны).
Если граждан, выразивших недоверие выборам, будет больше, чем проголосовавших – выборы должны быть признаны недействительными.

Кстати, сегодня последний день, когда еще можно взять открепительное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 13:50    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Хорошо, признают выборы недействительными, и что же дальше? Будут вторые такие же выборы, потом третии. Я согласна, что в нашей стране мы давно ничего не выбираем. Но ваше предложение, не есть выход из ситуации. А дополнительна трата денег налогоплательщиков. Это мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 13:59    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

BK
+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:06    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Да не признают их незаконными, если будет нужный результат. Пеунова предлагает то, что в народе называется "махать кулаками после драки". А сейчас слабо доказать, что выборы противоречат Конституции? Юленька-красотуленька
для чего вы так активно пропагандируете взгляды Пеуновой? Я, после ее расказа о комете Еленина, вообще эту даму воспринимаю, как очень больного человека. Причем на голову.
Давайте говорить о здравомыслящих людях, нравятся они нам или нет. А замес религии, ненаучных идей и желания пополитизировать оставим врачам соответсвующей специализации Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька-красотуленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 17:55    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

BK писал(а):
Хорошо, признают выборы недействительными, и что же дальше? Будут вторые такие же выборы, потом третии. Я согласна, что в нашей стране мы давно ничего не выбираем. Но ваше предложение, не есть выход из ситуации. А дополнительна трата денег налогоплательщиков. Это мое мнение.


Дальше будут открытые выборы, которые невозможно подтасовать (кого интересует, подробности можно прочитать на сайте, тут уж не буду злоупотреблять вашим вниманием). Третьих не будет.
А вы думаете, что, если выборы состоятся, то деньги налогоплательщиков в нужное русло пойдут!? И Вы все прекрасно заживете на эти деньги?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька-красотуленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 18:02    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Да не признают их незаконными, если будет нужный результат. Пеунова предлагает то, что в народе называется "махать кулаками после драки". А сейчас слабо доказать, что выборы противоречат Конституции? Юленька-красотуленька
для чего вы так активно пропагандируете взгляды Пеуновой? Я, после ее расказа о комете Еленина, вообще эту даму воспринимаю, как очень больного человека. Причем на голову.
Давайте говорить о здравомыслящих людях, нравятся они нам или нет. А замес религии, ненаучных идей и желания пополитизировать оставим врачам соответсвующей специализации Wink


Послушайте, люди ведь не просто так предлагают, а тщательно продумывают сначала все шаги, консультируются с юристами. Если будут документы, то это и будет доказательством.
Для чего пропагандирую?
Потому что хочу жить в нормальной стране.
Потому что верю, что от каждого из нас это зависит, что все вместе - мы победим!
Потому что лично знаю этого человека, и за 6 лет знакомства ничего отрицательного про Пеунову сказать не могу.
А по поводу "больной на голову", так ведь и раньше крутили у виска, когда людям сказали, что Земля круглая, если всем итак ясно, что она плоская... "Ненаучная идея"... А что сейчас научно? где наши ученые? На кого они работают и что нам выдают за истину?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 18:04    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Юленька-красотуленька писал(а):

Дальше будут открытые выборы, которые невозможно подтасовать (кого интересует, подробности можно прочитать на сайте, тут уж не буду злоупотреблять вашим вниманием). Третьих не будет.

hysterical hysterical hysterical
Я думала, что после паров серной кислоты в хвосте кометы и представителей инопланетной цивилизации, меня ничем нельзя будет удивить. Ошибалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:20    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Вот и первые ласточки выборов, неужели наша власть и правда ждет 17 года...
Секретный код :
http://www.novayagazeta.ru/politics/49803.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:26    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Ну что, запасаемся консервами и теплыми вещами? ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 20:31    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Ну да, мы привычные, запасемся, и никакие нам фанаберии властей не страшны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька-красотуленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 20:32    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Юленька-красотуленька писал(а):

Дальше будут открытые выборы, которые невозможно подтасовать (кого интересует, подробности можно прочитать на сайте, тут уж не буду злоупотреблять вашим вниманием). Третьих не будет.

hysterical hysterical hysterical
Я думала, что после паров серной кислоты в хвосте кометы и представителей инопланетной цивилизации, меня ничем нельзя будет удивить. Ошибалась.


Не разделяю я что-то Вашей радости.
Вот все тут вроде мамы, Вас вообще волнует, как Ваши дети жить будут, в какой стране?
Ну не нравится Вам партия "Воля" и Светлана Пеунова, зачем же высмеивать просто от того, что Вы не можете понять до конца другую позицию? Да и Ваши жизненные принципы не совсем ясны. Ничего в замен Вы предложить людям не можете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 20:55    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Юленька-красотуленька
Что предлагаете вы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 21:01    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Девочки, не ссорьтесь!
Шутка дня: "Единая Россия побеждает. Инфа 100%!!!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 21:10    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Я не ссорюсь. Просто считаю, что если правда состятся открытые выборы и они будут честные, то выбирать то не из кого. Пока нет партии, которая отвечала бы за свои обещания во время предвыборной агитации, никакие открытые выборы не помогут. А предлагать мы можем все , что угодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 21:20    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Ну вот, я свой выбор сегодня сделала. Попутно сводила на выборы маму. Она сама бы не пошла. А тут такой повод). Папу не уломала. Он не верит ничему и никому. Муж тоже пошел на выборы после 15 летнего перерыва. На данный момент я могу сказать, что я свою позицию выразила, а то что ЕР победит я не сомневалась. Ну дык и в Киргизии президент победил с количеством более 80%, а через полгода его, того...по шапке. Сейчас выборы - это не результат, а понимание народом, того, что он должен объединяться и начинать решать свою судьбу. А не плакаться в жилетку cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 7 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543