Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Потеря волос

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Потеря волос

      Поделиться:
Автор Сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 15:11    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

я сейчас вот чем занимаюсь, маска следующего состава, берем 2 ст.л. персикового масла+1 ст.л. репейного или касторового масла и 1 ст.л. димексида (в любой аптеке есть стоит 36р.) пару капель любимого эфирного масла (я грейпфрут добавляю, полезен для волос)т.к. димексид пахнет не очень...все ОЧЕНЬ ХОРОШО ПЕРЕМЕШИВАЮ и наношу кисточкой для покраски волос на корни, держу час и смываю.пока делала только пару раз, но судя по отзывам результат охххх sun sun sun какой то умный умный человек даже запатентовал эту маску.вот. суть в том что димексид помогает маслам проникать глубоко через поры в самые луковицы волос...только предварительно проверьте нет ли у вас аллергии на этот димексид, помажте на запястье чуть чуть и посмотрите реакцию и пропорции нужно строго соблюдать а то от него ожох химический можно получить, при нанесении возможно легкое пощипывание, ЛЕГКОЕ, я когда мазала голову всей этой прелестью мне вообще не щипало... через месяцок отпищусь еще от эффекта.делаю маску раз в неделю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 15:16    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

an@tka81 писал(а):
шампуни и спреи "Алерана"

и это чудо я пробовала, только еще до беременности, у меня на нервной почве выпадали...шампунь был у меня рублей 200 стоил 2 года назад и спрей масенькая такая бутылочка стоил около 500 рублей, один курс я прошла и все в норме было, но говорят от него привыкание...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninelka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 24
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:41    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Попробуйте твёрдый шампунь - я им очень довольна, решила многие проблемы. Сейчас мужу хочу купить к празднику, ему в командировки брать - очень удобно будет! Может и любимая лысинка ещё заколосится yes

Секретный код :
Твердый шампунь представляет собой смесь натуральных моющих средств. Преимущество такого шампуня в том, что он готовится без добавления консервантов. Так как сухие ингредиенты из натурального сырья не нуждаются в консервантах, они хорошо сохраняются в натуральном состоянии. В состав твердых шампуней входят эфирные масла, экстракты и настои трав, лецитин, хна, которые благотворно влияют на укрепление волос. Благодаря комплексному воздействию этих полезных веществ на волосы при помывке, они очень хорошо промываются и имеют блестящий и ухоженный вид.

Твердые шампуни просто незаменимы при совершении командировок и различных поездок: благодаря своей компактности твердые шампуни занимают немного места.

Неоспоримым преимуществом твердых шампуней является их экономичность - одного брусочка достаточно для качественной помывки волос на протяжении трех - четырех месяцев. Дополнительным плюсом твердых шампуней является их свойство по восстановлению поврежденных волос.

Взяла с омского сайта http://mylo-opt.ru


Последний раз редактировалось: Ninelka (Ср Фев 23, 2011 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 16:14    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

абрикос я писал(а):
JIENA писал(а):
золотой шелк укрепитель корней "не реклама а опыт"

покупала всю серию...не помог и волосы как мочалка, после бальзама волосы не прочешешь(они у меня по плечи) и спрей тоже непонятно для чего предназаначен, ни с одной из заявленных функций не справлялся, никогда больше не куплю no

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:46    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

самые лутшие это народные натральные средства, у меня когда начали лезть после родов, стала втирать в корни касторку, где то через недельку перестали, хотя я б не сказала что сильно лезли no так что мне повезло в этом плане sun наверно им подпитки хватало sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahagon
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 22
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:26    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

У меня сильно волосы стали выпадать. Причина, я думаю, стресс+нехватка витаминов. Провела компьютерную диагностику волос и кожи головы в салоне, которая показала раздражения на коже и ломкость волоса (если кому надо эту процедуру пройти,пишите в личку - адрес скажу). Консультант подобрала мне серию Constant Delight против выпадения и для роста волос. До этого шварцкопф пробовала - не подошло вообще, от него только хуже было. Пришлось обрезать длину волоса Sad .
В общем, стала втирать репейное масло (на 1 час), затем мою шампунем (любым, но лучше одной серии, что маска), потом во влажные волосы втираю супер-маску СD против выпадения, сижу в шапочке, и после наношу несмываемую ампулу (от неё такое пощипывание - от перца, и холод от ментола)))). У меня появился пушок на голове и волосы так сыпаться обильно перестали, пучками. Фирма СD проводила исследования, которые показали, что после применения этой маски даже у мужчин с возрастными изменениями, которые лысеют, появляется пушок! И пахнет она классно))

Спасибо Наташеньке_73 за рецептик - надо попробовать, как раз хотела что-то новенькое испробовать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Е
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 92
Откуда: Омск, Центральный АО, р-н Первокирпичный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 17:29    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Карпуша писал(а):
если выпадение волос продолжается,то бесполезно лечить,мыть,втирать. бегом к доктору.

Однозначно эндокринологу. Изменения в волосах,ногтях-это верный путь к эндокринологу.


Не факт, что дело в щетовидке. Недавно была на УЗИ и анализы на гормоны щитовидки сдала - всё в норме, а волосы продолжают лезть. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Е
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 92
Откуда: Омск, Центральный АО, р-н Первокирпичный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 17:33    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Лапулёнок писал(а):
стала втирать в корни касторку

Лапулёнок
Скажи, а волосы потом не жирнятся? Я пробовала репейное масло втирать, так потом недели две вымывала. Жирные какие-то и объема нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leona
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:33    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Анна Е
еще хуже когда касторовое масло втираешь. я где-то прочитала - что эффект обалденный.
потом не знала каким шампунем отмыть... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:03    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Анна Е писал(а):
Лапулёнок писал(а):
стала втирать в корни касторку

Лапулёнок
Скажи, а волосы потом не жирнятся? Я пробовала репейное масло втирать, так потом недели две вымывала. Жирные какие-то и объема нет.

я то шампунем не пользуюсь, мою шампуневым мылом, промывает отлично, сейчас делаю такую маску раз в неделю еще плюс добавляю эфирку лаванды в касторку.
Цитата:
Использование масла авокадо для волос может помочь справиться с такими проблемами, как выпадение волос, истончение волос и перхоть. В масле авокадо содержатся необходимые питательные вещества, как белки, витамины A, D, E и В6, магний, медь, железо, аминокислоты и фолиевой кислотой, которые крайне необходимы для роста волос и питание.

Регулярное нанесение касторового масла на кожу головы и корни волос способствует возобновление роста волос и утолщению волос. Антибактериальные свойства защищает кожу головы и волосы от инфекций, которые могут вызвать потерю волос. Омега-9 жирные кислоты касторового масла питает и увлажняет волосы и кожу головы.

Репейное масло прекрасное средство против выпадения волос и перхоти. Это масло так же применяется при зуде кожи головы и покраснении. Масло лопуха богато незаменимыми жирными кислотами и питательными веществами необходимыми для поддержания здоровья кожи головы. Регулярное употребление этого масла для волос, делает их сильными и блестящими.

Кокосовое масло - хороший кондиционер для волос любого типа. Лучше всего его применять на влажные волосы. Масло кокоса поможет в борьбе с сухостью кожи головы и себорейным дерматитом, так как имеет прекрасные увлажняющие и анти-грибковые свойства.

Хорошо подходит для ухода особенно за темными волосами масло кунжута, оно очень питательное, что полезно для лечения сухой кожи головы. Кунжутное масло восстанавливает окрашенные и поврежденные волосы, глубоко проникая изнутри, возвращая им утраченный блеск. Оно также известно как средство для лечения инфекции кожи головы. Кунжутное масло обладает способностью защищать волосы от вредного воздействия УФ-лучей солнца.

Вы можете применять базовое масло для ухода за волосами одним из следующих способов:
Перед мытьем нанести масло на сухие волосы и выдержать его не меньше часа. После хорошо промыть шампунем.
Для более глубокого проникновения масло нанесите его на волосы и оберните их теплым полотенцем на 20-30 минут. Тепло поможет маслу глубже проникнуть в кутикулы волос. Вымойте волосы шампунем.
Увлажнение сухих концов. Раз или два в день наносите небольшое количество масла на сухие концы волос. Волосы станут более мягкие и гибкие, это предотвратить дальнейшее их рассечение.
Для увлажнения кожи головы разотрите немного масла между ладонями и делайте массаж головы кончиками пальцев в течение 10 минут.
Ежедневное увлажнение для волос. На сухие и поврежденные волосы наносите небольшое количество масла ежедневно, особое внимание уделяйте концам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:09    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Ninelka писал(а):
Попробуйте твёрдый шампунь - я им очень довольна, решила многие проблемы. Сейчас мужу хочу купить к празднику, ему в командировки брать - очень удобно будет! Может и любимая лысинка ещё заколосится yes

Секретный код :
Твердый шампунь представляет собой смесь натуральных моющих средств. Преимущество такого шампуня в том, что он готовится без добавления консервантов. Так как сухие ингредиенты из натурального сырья не нуждаются в консервантах, они хорошо сохраняются в натуральном состоянии. В состав твердых шампуней входят эфирные масла, экстракты и настои трав, лецитин, хна, которые благотворно влияют на укрепление волос. Благодаря комплексному воздействию этих полезных веществ на волосы при помывке, они очень хорошо промываются и имеют блестящий и ухоженный вид.

Взяла с омского сайта http://mylo-opt.ru

консервантов то нет а вот ларил в составе пугает shock
офф да и впервые слышу что лаурилсульфат (омыленное масло Кокоса) когда это оно стало омыленым маслом какоса интересно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chudilka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 103
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:05    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

у меня тоже волосы начали выпадать на 3 месяце после родов. 2 месяца выпадали пучками. щас отрастает пушок. уже сантиметров 4-5. но КОГДА он отрастет до длинны моих волос???????????????? придется наверное весной обрезать. а у меня длинна заканчивается на уровне кончиков пальцев(если вытянуть руки вдоль туловища). cry cry cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 18:06    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

у меня вот тоже уже отрос ежик 4-5 см и бакенбарды hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ангелаа



Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:55    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Прочитала про бесцветную хну....подскажите где купить! хочу попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahagon
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 22
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 23:07    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

ангелаа писал(а):
Прочитала про бесцветную хну....подскажите где купить! хочу попробовать.

в парфюм-лидере
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Потеря волос

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 9 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543