Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Потеря волос

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Потеря волос

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 23:26    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Nadira писал(а):
для волос нужно после шампуня ополаскивать бальзамом, чтобы смыть щелочь. ну и масочки никто не отменял

Вы меня пугаете, думаю щелочь с волос смывать бальзамом будет трудновато, да и если щелочь на них попадет то там не то что волосы а кожа слезит в лучшем случае shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 23:58    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Лапулёнок
Щелочи бывают разные. Обычное мыло - это слабая щелочь. Пищевая сода - тоже щелочь. А вот едкий натр - сильная smile И мыть последним я Вам волосы не советую (зато духовку хорошо отмоет от многолетнего нагара Wink ).
Чтобы смыть остатки мыла (щелочи) нужно ополоснуть волосы кислотой (только не соляной и не "царской водкой" hysterical ), например, лимонной smile Волосы будут мягкими, пушистыми и послушными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 0:21    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

а как каустик трубы прочищает, мммм просто сказка sun

Последний раз редактировалось: Лапулёнок (Вт Мар 08, 2011 0:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 0:22    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Nadira писал(а):
я про этот шампунь лошадинный - да,этот шампунь помогает,но это только видимость. Под ним волосы слабее становятся . Если разок другой - в люди выйти, можео им помыться, а так лучше не стоит. Источник - программа на 1 канале Среда обитания.

Тоже видела эту передачу, там говорили, что шампунь для лошадей, можно использовать только для того, чтобы куда то появится и блеснуть на людях один два раза, но не для постоянного использования. И еще шампуни, которые содержат Лаурел сульфат натрия вредны, надо использовать шампуни на мыльной основе. Специально смотрю теперь состав шампуней, еще ни один шампунь не встречала без этого Лаурел сульфат натрия. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 0:36    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

iriska
итак пройдемся по уроку химии sun щелочи в промышленном мыле тютю, там есть павы, вспениватели, стабилизаторы и пр. фигня, это ж гольная синтетика. щелочь есть в мыле ручной работы, не путать с основой, точнее была до конца реакции омыления, мыло - это натриевые соли триглицеридов высших жирных кислот (они же - омыленные масла, или, как пишут в английском, sodium такой-то для мыла на гидроксиде натрия,и прочее) ну еще и глицерин как следствие омыления жиров щелочью, т.е. щелочи в мыле не должно быть иначе просто вам светит химический ожег sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 11:00    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

В былые времена когда у меня были длинные (но жиденькие Sad )волосы, для их роста я использовала серию активатор роста волос, волосы росли, но и выпадывали...репейное масло использовала раз в неделю, был эффект, но рекорд его использования был месяц. Еще шампунь с плацентой...эфекта не почувствовала.
Девочки и про состав даже если вы будете использовать супер натуральный собственного производства, только выйдя на улицу на вашей голове будут происходить "неожиданнные реакции" от выхлопных газов, смога, и сажи и всякой другой гадости. Мне кажется еще надо упор делать на защите волос oops , а ну еще плюс фен...Питать можно масочками всякими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 12:18    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

да среду конечно надо учитывать, а как защитить то их без вреда для них? Питать не только можно а даже нужно sun sun sun sun у меня от лака волосы склеиваются что даже страшно трогать, от мусса и прочей дребедени концы сечься начинают, да и волосы грезнятся вдвое быстрей Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 22:38    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

у меня за время Б грива стала как у льва, а сейчас прям клочьями полезли cry , можно наверное на парик насобирать help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 0:02    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

вот такой шампунь и бальзам такой же, сейчас он кончился и мою костантой "против выпадения", разница ощутимая, покупала в Мегуми в Арбате на 10 Летии
[/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 0:23    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

у меня японский персиковый был, названия не знаю, там иероглифами все было, но волосы от него были мягкие пахли обалденно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viki.T
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 619
Откуда: Ленинский р-он Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 0:02    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Девочки, я в этой теме первый раз ну очень интересно. Не так давно бросила мыть константой разочаровалась что-ли или наступило привыкание (достаточно долго пользовалась).
Месяца 2 назад была в магазине "парф-лид" и набрала там пробников корейского шампуня керасис (просто последняя надежда, волосы сильно выпадают и ломаются). Сразу же после второго применения волос в ванне не оказалось! Теперь перешла на этот шампунь(с пантенолом), кстати лаурел сульфат там содержится на самом последнем месте.
Интересно, девочки кто пользовался этим шампунем, есть какие-нибудь отзывы? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 2:18    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

а самое последнее по счету какое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 8:35    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Viki.T
А перевод состава там есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki.T
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 619
Откуда: Ленинский р-он Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:51    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Да перевод есть, переписала состав:
вода, экстракт горной арники,экстракт корня горечавки желтой, экстракт тысячелистника обыкновен.,экст. полыни горькой, эк. эдельвейса алпийского, лимонная кислота, пантенол, цетиариловый спирт, прпиленгликоль,парет-3, отдушка, кутерниум-18дикаприлил карбонат, глютаминовая кислота, лаурет-23, бензиловый спирт, гидролизированный протеин пшеницы, катионный гидролизат протеина, бетаин.
Вообще там много видов шамп. и у все состав разный.
Еще непонятно лаурет-23 и лаурет сульфат... одно и тоже или все же разные? Посмотрела в инете но так ничего и не поняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki.T
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 619
Откуда: Ленинский р-он Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:47    Re: Потеря волос Ответить с цитатой

Девочки, я slow переписала состав кондиционера вместо шампуня, а шампунь брала в сменном блоке (в пакете) перелила его в бутылку, а пакетик выбросила, так что к сожалению состав шампуня написать не могу oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Потеря волос

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 11 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543