Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО лицей 66
Кр.Путь, 22а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО лицей 66

      Поделиться:
Автор Сообщение
*-*-*



Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:22    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Уважаемые читатели, ориентируясь на то или иное мнение не поленитесь зайти на страничку и почитать все сообщения участника дискуссии, чтобы понять уровень культуры, компетенции, неудовлетворенности окружающей действительностью и решить, удовлетворяет ли лично вас, по всем этим признакам, компетентность и объективность человека, на мнение которого вы, возможно, будете ориентироваться. Я не сочла за труд и попыталась понять все это о теперь уже нашем собеседнике Parichka.
Parichka:
Форум: Школы Добавлено: Пт Апр 10, 2015 22:07 Тема: ВСЕ о школьной форме в одной теме

интересно, а если не из точно такой же ткани? пусть только попробуют мозг вынести, отдача потом замучает. Ей богу, как бесит этот кретинизм в школах...

Форум: Школы Добавлено: Вт Фев 17, 2015 20:13 Тема: Электронный пропуск в школу для ребенка за 200 руб

у нас уже внедрили эту глупость, не знаю кому и зачем это надо, от кого обороняемся? неудобно - да. тем более детки малые будут пропуска терять. Действительно поставили перед фактом. Беспредел. Лично ...

Форум: Школы Добавлено: Вс Сен 13, 2015 17:50 Тема: Отзывы на учебные программы начальной школы.

ужас в том что в 2100 детей совсем не учат красиво писать, соединения букв не отрабатывают, "штурмовщина" какая то, закрепления материала никакого. Раньше дети знания из школы приносили дом ...

Форум: Школы Добавлено: Вт Фев 17, 2015 20:25 Тема: Можно ли заставить ребенка питаться платно в школе

мне интересно почему у одних питание платное, а у других бесплатное? в одной стране ведь живем. У нас за школьное питание в среднем по 800 р выходит в месяц, если раз в неделю ребенок поест, то хорош ...

Форум: Детские сады Добавлено: Пт Июл 06, 2012 20:30 Тема: Дресскод для воспитателя

смешно смотрится когда воспитатель на утреннике в миниюбке наклоняется, а сзади ей под юбку смотрит озадаченный малыш и разглядывает ее труселя, думаю это перебор

Форум: Архив болтушек Добавлено: Сб Июн 23, 2012 21:44 Тема: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём!

воспитатели показались мне скучными.
а вы подарите им шоколадку---они развеселяться.
хорошо хоть не бутылку присоветовали
И так далее...

Я не утверждаю, что Вашей проблемы нет, что не нужно, если она есть, ее решать. Что у Вас есть право отстаивать интересы своих детей. Но, предъявляя определенные претензии к другим, нужно начинать с себя. И давая оценку другим, прежде всего, дать ее себе. И, начиная любую дискуссию, четко понимать чего вы от нее, от дискуссии, хотите. И, исходя из Ваших высказываний, у меня лично сложилось мнение, что цели помочь детям, изменить ситуацию к лучшему, к сожалению, нет. Но я утверждаю, что много хороших, самых лучших слов, можно услышать об учителях начальной школы Лицея 66. И, выбирая будущее для своего ребенка, родители ориентируются не на негативные анонимные отзывы, а на объективные факты и собственное сердце. Всем нам хочется, чтобы у наших детей были самые лучшие учителя, и таких учителей в 66 лицее даже вы, Parichka, наверняка можете назвать с десяток точно, а у учителей были самые лучшие родители. А дети, по определению, всегда самые лучшие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артания



Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:42    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Артания (Ср Июн 22, 2016 9:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*-*-*



Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 14:02    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Я не учитель начальной школы 66 лицея. И только посыл:"Вот тут удивляются почему нет обсуждений по Лицею 66, просто хорошего нечего сказать. ", заставил написать ответное сообщение. Так как, по моему мнению, он обесценивает ежедневную титаническую работу, очень достойную, учителей начальной школы и всего лицея. И именно с этим мнением пользователя Parichka я не согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 418
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 14:29    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Уважаемые недовольные родители и бабушки!

Не очень понятно, чего вы хотите добиться, размещая подобные посты на форуме.
Да, учитель молодая и неопытная. Это проблема, но она решается и лечится временем.
Если ваша учительница сейчас уйдет из-за невыносимой обстановки, будет все гораздо хуже - у вашего класса будут сменные педагоги, каждый раз разные - все усталые и задерганные , и вот тогда точно ничего хорошего не будет.

У нас в классах (а дети мои учатся в 1 и 3 классах нашего лицея) родители очень активно помогают учителям, иначе реально не справиться, особенно в начале года, когда учителя обязаны оформить невиданное количество бумаг и сдать неслыханное количество отчетов.
У вас молодая учительница - ей реально нужно во всем разобраться, помогайте сами, кто уж как может. Раз уж так получилось, что ж теперь. Хотя бы вначале.
У нас в обоих классах подписыванием тетрадок, оформлением дневников и учебников, сбором денег на столовую и многим другим занимается родительский комитет. Наверняка у вас тоже найдутся активные мамы, которые готовы помочь.
Если что, наши классы еще тоже не участвовали в конкурсах рисунков и только в одной олимпиаде (3 класс) - их еще не проводят, рано.
Претензии, что нет планов на каникулы, странны - это у вас должны быть планы на каникулы, учителя тут совершенно ни при чем.
Наш первый класс на каникулах отдыхает, а третий ровно один раз идет на скалодром, но организовано это родительским комитетом.

Разберется ваша учительница, что к чему, будет гораздо легче.
На каникулах же учителя работают - доделает она все бумаги, дойдут руки до электронного дневника.

Не доводите до ситуации, когда она совсем уйдет, не на кого менять.

Педагогам в нашем городе и так с этого месяца начинают не выплачивать вовремя зарплату (город на грани банкротства), конкретно нашим учителям зарплату за ноябрь будут выплачивать в конце декабря и только 25% от зарплаты (ноябрьской).

Страшно, что учителя могут уйти.

Давайте беречь и помогать тому, кто готов работать с нашими детьми.
Учителям и директору.

Вы же видите, сколько всего хорошего за прошлый год сделано в Лицее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 14:57    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

АП
слушаю просто.. сейчас гос учреждениям не имеют права задерживать зарплату на долгий срок и тем более ее не выплачивать... это уже судебное дело.. так что бюджетникам зарплату выплачивать будут.. только вот скорее всего сократят.. как всегда... и так ее с нового года сильно урезали((
что поделать.. у нас такой совсем не перспективный город оказался(((
всегда считала Омск хорошим городом и только тоска осталась что с ним сделали(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 17:10    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
сейчас гос учреждениям не имеют права задерживать зарплату на долгий срок и тем более ее не выплачивать... это уже судебное дело


Я тоже всегда так думала. Но, вчера моя мама (бывший педагог) встретила коллегу, так вот у них собирают заявления на то, что они согласны получать зп за ноябрь по 50%. Учителя, конечно же пока никаких бумаг не подписывают, но их пугают тем, что тогда не получат вообще ничего. И вот здесь выше тоже об этом же пишут.
А мы еще столько всего с них требуем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 17:45    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Лиса-Алиса
Sad

зарплата, и наши требования к учителям - это разные понятия.. вернее не должны отождествляться...
Никто не спорит, все хотят своему ребенку хороших учителей..
Но смысл этого скандала в теме???
Если бы меня не устраивал учитель моего сына - я бы просто забрала его и перешла бы в другую школу..
Раз родители не хотят это делать, значит не все так плохо....
Тут выхода два - либо уходить.. либо как-то жить с этим и помогать действительно молодой учительнице..
По поводу молодежи.. конечно они приходят и их нужно учить.. а как по другому... Есть конечно разной степени и скорости обучаемости люди... Тут не нам решать... Думаю, что как раз администрация лицея должна принимать решение по этому вопросу.
Мы на след год пойдем в этот лицей.. ПОэтому я читаю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Василиска
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1345
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 18:02    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

*-*-* писал(а):
Уважаемые читатели, ориентируясь на то или иное мнение не поленитесь зайти на страничку и почитать все сообщения участника дискуссии, чтобы понять уровень культуры, компетенции, неудовлетворенности окружающей действительностью и решить, удовлетворяет ли лично вас, по всем этим признакам, компетентность и объективность человека, на мнение которого вы, возможно, будете ориентироваться. Я не сочла за труд и попыталась понять все это о теперь уже нашем собеседнике Parichka.
Parichka:
Форум: Школы Добавлено: Пт Апр 10, 2015 22:07 Тема: ВСЕ о школьной форме в одной теме

интересно, а если не из точно такой же ткани? пусть только попробуют мозг вынести, отдача потом замучает. Ей богу, как бесит этот кретинизм в школах...

Форум: Школы Добавлено: Вт Фев 17, 2015 20:13 Тема: Электронный пропуск в школу для ребенка за 200 руб

у нас уже внедрили эту глупость, не знаю кому и зачем это надо, от кого обороняемся? неудобно - да. тем более детки малые будут пропуска терять. Действительно поставили перед фактом. Беспредел. Лично ...

Форум: Школы Добавлено: Вс Сен 13, 2015 17:50 Тема: Отзывы на учебные программы начальной школы.

ужас в том что в 2100 детей совсем не учат красиво писать, соединения букв не отрабатывают, "штурмовщина" какая то, закрепления материала никакого. Раньше дети знания из школы приносили дом ...

Форум: Школы Добавлено: Вт Фев 17, 2015 20:25 Тема: Можно ли заставить ребенка питаться платно в школе

мне интересно почему у одних питание платное, а у других бесплатное? в одной стране ведь живем. У нас за школьное питание в среднем по 800 р выходит в месяц, если раз в неделю ребенок поест, то хорош ...

Форум: Детские сады Добавлено: Пт Июл 06, 2012 20:30 Тема: Дресскод для воспитателя

смешно смотрится когда воспитатель на утреннике в миниюбке наклоняется, а сзади ей под юбку смотрит озадаченный малыш и разглядывает ее труселя, думаю это перебор

Форум: Архив болтушек Добавлено: Сб Июн 23, 2012 21:44 Тема: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём!

воспитатели показались мне скучными.
а вы подарите им шоколадку---они развеселяться.
хорошо хоть не бутылку присоветовали
И так далее...

Я не утверждаю, что Вашей проблемы нет, что не нужно, если она есть, ее решать. Что у Вас есть право отстаивать интересы своих детей. Но, предъявляя определенные претензии к другим, нужно начинать с себя. И давая оценку другим, прежде всего, дать ее себе. И, начиная любую дискуссию, четко понимать чего вы от нее, от дискуссии, хотите. И, исходя из Ваших высказываний, у меня лично сложилось мнение, что цели помочь детям, изменить ситуацию к лучшему, к сожалению, нет. Но я утверждаю, что много хороших, самых лучших слов, можно услышать об учителях начальной школы Лицея 66. И, выбирая будущее для своего ребенка, родители ориентируются не на негативные анонимные отзывы, а на объективные факты и собственное сердце. Всем нам хочется, чтобы у наших детей были самые лучшие учителя, и таких учителей в 66 лицее даже вы, Parichka, наверняка можете назвать с десяток точно, а у учителей были самые лучшие родители. А дети, по определению, всегда самые лучшие.


Браво!!! Уважаемая "3 звездочки" вы случайно не в полиции служите, такое расследование провести. (Шутка конечно).
Даже представить сложно как с таким грузом негатива человек живет, а если еще и на ребенка все это сыпется, сочувствую.
Кстати, после вчерашнего происшествия с упавшим краном, в голову приходят мысли о переоценке отношения к жизни. Всех призываю ЖИТЬ СЕГОДНЯ! наслаждаться тем что есть и не заморачиваться на мелочах.

Предлагаю поменять отношение к сложившейся ситуации, хотя бы попробовать. Родители поставьте себя на место молодого учителя которого со всех сторон только критикуют, под нашим напором она, уставшая, раздраженная и т.д. приходит в класс к нашим детям.

В интересах детей я готова и буду оказывать любую необходимую помощь. Надеюсь что во второй четверти Маргарита Сергеевна проявит свои возможности и сократит до минимума претензии родителей как к методам обучения, так и по организационным вопросам.

Спасибо за понимание, мама Василисы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 22:01    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Дамы, БРЭК!!! Вынуждена обратиться к модераторам подраздела и администрации форума, т.к. неоднократно был нарушен целый ряд Правил общения на форуме
Цитата:
Помните, что вы общаетесь с реальными людьми, поэтому будьте взаимно вежливыми
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:08    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

девочки,добрый день! прочитала всю тему и в основном детки собираются в первый класс в этот лицей. Мы заканчиваем четвертый класс в этом году.85 гимназия.вот были планы переводиться в 5ый класс в 66 лицей. Хотелось бы прочитать мнение мам,чьи детки уже окончили начальную школу в этом лицее и уже в средних классах? есть такие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:28    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

В этом году идем в первый класс, пока остановились на этой школе. Если не сложно помогите пожалуйста определится с учителем. daisy Хотелось бы услышать отзывы об учителях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 21:46    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

судя по учителям 4х классов, набирают Шнейдер Ольга Рудольфовна,Марченко Анна Геннадьевна, Иванова Н.А. говорят не будет набирать.....мы к ней планировали cry , ......еще Кривцова Вера Александровна мне кажется то же вряд ли,уж больно лет ей много.....сами вообщем не знаем как быть собрание 28 января пойдем послушаем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:24    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Ханна
так и Марченко под вопросом, вроде тоже не будет набирать,уходить хотела... Вообще печально тогда Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 17:05    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

говорят из декрета кто-то выходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dzin-dzin



Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 21:44    Re: ЦАО лицей 66 Ответить с цитатой

Я так поняла, что в этом году набирают 2 учителя Марченко Анна Геннадьевна и Шнейдер Ольга Рудольфовна. Кто знает этих учителей? Напишите о них, можно в ЛС. Интересно что скажут на собрании?. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО лицей 66

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 14 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543