Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обращение учителя к ученикам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Обращение учителя к ученикам

      Поделиться:

Вы бы хотели, чтобы к вашему ребенку школьный учитель обращался на "Вы"?
Да
14%
 14%  [ 19 ]
Нет
37%
 37%  [ 49 ]
Да, но с определенного возраста
48%
 48%  [ 64 ]
Всего голосов : 132

Автор Сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 22:08    Re: Обращение учителя к ученикам Ответить с цитатой

мой ответ НЕТ. В маленьком возрасте-это как-то не уместно, а потом уже с чего бы это на Вы, когда всегда на ты. А вообще на ты проще общаться, сближаешься лучше, понимание находишь. А Вы, сразу дистанцию определяет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 23:00    Re: Обращение учителя к ученикам Ответить с цитатой

М. Задорнов
Секретный код :
Обратное «Ура!» - «увы». «Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты»! И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой. А к кому обращались на «Вы»? Вспоминайте классиков. «Вы, свинья, батенька!».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 6:22    Re: Обращение учителя к ученикам Ответить с цитатой

Как правило,в средней и старшей школе есть учителя,обращающиеся с ребёнком на "вы" и есть на "ты". ,вариативность такая- оптимальный вариант,так как дети разные и есть дети,которым просто необходимо обращение"ты".В начальной школе ,наверное,"ты".Детки маленькие и многим хочется в учителе видеть близкого человека,особенно тем ,которых мам и пап видят редко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kat9i_m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 549
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 19:26    Re: Обращение учителя к ученикам Ответить с цитатой

Мое мнение - однозначно на "ты". С маленькими детишками на " вы" контакта не найти. И как вы себе представляете похвалу первоклассника " Вы Андрй - молодец", Может еще и по отчеству? А потом в старшей школе перейти на "вы" просто невозможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egla
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 23:46    Re: Обращение учителя к ученикам Ответить с цитатой

Ответила - "ты", поскольку, лично для меня, этот вариант был всегда более приемлем. Преподаватель, который обращается к тебе на "ты", больше располагает к себе, следовательно, ему хочется доверится, поделиться какими - то новостями или просто поговорить. При этом, не возникает отношения неравенства (все мы люди, и все мы равны). Тем более, я, до сих пор, каждый раз, как слышу обращение "Вы", начинаю ощущать себя бабкой. Хотя, возможно, это из за того, что я с детства всех взрослых называла на "ты"(кроме бабушек) и никто меня не поправлял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 8:57    Re: Обращение учителя к ученикам Ответить с цитатой

Ответила 3 вариант. Сама иногда к сыновьям на Вы обращаюсь и по имени-отчеству, когда хочу чтобы старший "собрался" и перестал паясничать. А к мелкому по ИО- чтобы знал, какое полное имя и отчество у него -)).
Мне очень нравилось, когда мы пришли в ОмГУ - и с первого дня взрослые именитые преподаватели обращались к нам на Вы. Чувствуешь себя таким взрослым!
А вот с какого возраста на Вы - это дело конкретного учителя, потому что не каждый сможет преподнести это не как стремление держать дистанцию, а как знак уважения к личности. В первом классе, наверное, не стОит на Вы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 9:34    Re: Обращение учителя к ученикам Ответить с цитатой

Всё зависит,мне кажется,от самой обстановки и бывает так ,что" вы "- это будет звучать так подчёркнуто отстранённо , а "ты " так располагающе и доверительно...Мне было приятно,когда мой научный руководитель обращался ко мне на "ты" ,а вот некоторым нерадивым студентам всегда " Выкал". Здесь всё зависит от ситуации,я за вежливость в любом её обращении ,хоть на " ты",хоть на "вы"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 20:01    Re: Обращение учителя к ученикам Ответить с цитатой

У нас одна учительница так и обращается к детям. Многим не нравится no И моя девочка против такого обращения. Оно ей кажется холодным и отстранённым. Начальная школа.
Думаю приемлемо такое обращение с определённого возраста smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Обращение учителя к ученикам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543