Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как набрать вес?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Как набрать вес?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 22:28    Re: Как набрать вес? Ответить с цитатой

Ищу действенные способы набора веса без вреда для здоровья oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:08    Re: Как набрать вес? Ответить с цитатой

Чудо-чадо
А какой у Вас рост и вес сейчас? Сколько хотите набрать?
За счет чего: жира или мышц?
Просто я уже давно тем же самым занимаюсь, поэтому понимаю вас... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 14:37    Re: Как набрать вес? Ответить с цитатой

Vanil
рост 164/166 примерно, вес 44,5
все хочу, и то, и другое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 20:18    Re: Как набрать вес? Ответить с цитатой

Долго мучилась этим вопросом. Нашла единственный для себя путь... у вес у меня прибавляется во время беременности и грудного вскармливания. hysterical Стоит этому состоянию пройти и вес идет вниз. cry Так что с удовольствием послушаю. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 21:54    Re: Как набрать вес? Ответить с цитатой

dreizich13
не, это не уже мой вариант hysterical четвертого мы уже не потянем hysterical
и потом, я за беременность последнюю набрала много - 17 кг., при том, что еще месяц не доходила; сейчас еще кормлю, а вес ушел Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastasi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 9:48    Re: Как набрать вес? Ответить с цитатой

Тема затихла,видно нас мало таких с этой проблемой.Тоже хочу набрать кг.5-6,но никак не получается.После родов красотка месяца 2 ,а потом все на круги своя при росте 165см макс 46-47кг.Может у кого есть положительные результаты,рецепты делитесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:26    Re: Как набрать вес? Ответить с цитатой

Я пыталась пить пиво со сметаной, есть такой рецепт для набора веса. Выдержала недели 3, набрать вес не удалось... пиво потом больше года не хотелось. hysterical Есть рецепт внутряной свиной жир с шоколадом, но чего-то не вдохновляет. Задумалась о банановой диете, говорят действует. Надо только найти саму диету и закончить ГВ. Хотя бананы я не люблю, так что и это диета не на любимых продуктах. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 12:32    Re: Как набрать вес? Ответить с цитатой

Девочки, очень действенна "армейская диета"....много лет буквально жила в части, и могу с уверенностью сказать, что кому надо похудеть - худеют, а у кого дефицит веса - те его набирали, а рацион один и тот же oops Wink
Вот примерный рацион российского солдата:
Цитата:
Завтрак: Любая каша, кроме манной. Подлив с мясом или рыбных консервов. Или сахар. Яйцо, 2 печеньки, сыр, масло, кофе-какао.

Обед: Суп любой (борщ, рассольник, гороховый и т.п.), кроме молочного. Каша любая или макароны, подлив мясо, рыба. Салат или капуста. Компот или сок. Хлеб белый-черный.

Ужин: см. Завтрак минус яйцо и кофе плюс пончик и чай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 13:16    Re: Как набрать вес? Ответить с цитатой

Чудо-чадо
В Вашем случае объемы и вес можно набрать с помощью мышечной массы: тренажерный зал+белковое питание по расписанию. А жирной пищей только печень с желудком посадите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 15:21    Re: Как набрать вес? Ответить с цитатой

Чудо-чадо писал(а):
Vanil
рост 164/166 примерно, вес 44,5
все хочу, и то, и другое


Судя по параметрам, у вас эктоморфный тип телосложения. Т.е. вы астеник - тонкие кости, мало мышечной массы.
Если жирком обрасти - то тут проблем нет: повышение калорийности питания. Приход калорий должен быть больше, чем расход.
Как вы питаетесь сейчас? Чем, в каком объеме? Какова дневная калорийность?
Сколько хотите набрать кг?

Если мышц хотите - то это очень и очень сложное и долгое занятие. Но зато в итоге появятся именно мышечные округлости и упругое тело, а не бесформенная фигура.
В этом случае подход бодибилдерский - силовые упражнения, большие веса, обильное питание с повышенным количеством белка.
Я сама такого же типа телосложения, поэтому могу признаться, насколько это непросто для женщины астеника. За несколько лет накачки мой результат - 3 кг чистых мышц. А усилий было приложено вы не представляете сколько.
Я продолжаю наращивать мышцы тем способом о котором я написала (тяжелые тренировки+белковое питание). Мне уже давно нравится сам процесс, иначе бы столько времени не упорствовала.
Поэтому решите для себя: готовы ли вы прикладывать столько усилий??? Здесь не сами тренировки даже сложны, сколько постоянный контроль питания. Соблюдение порций, время приема белка. В общем, много информации есть по диете бодибилдеров.

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 15:55    Re: Как набрать вес? Ответить с цитатой

Vanil права на бодибилдерской диете можно раскачаться, но дело это долгое. Я не люблю силовые тренировки поэтому попробовав этот путь отказалась. oops Я лентяйка... Да и склонность у меня больше к танцам, легкой атлетики и аэробике.
Выдержать тип питания предложенный Эсмеральдой во время работы не удавалось. Да и не приучили меня к плотному завтраку. Sad
Видно набор веса в нашем случае требует не меньшей работы и упорства чем похудение. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 17:04    Re: Как набрать вес? Ответить с цитатой

dreizich13
Это дело долгое, сложное. Ему надо отдаваться. И... результат появится не сразу, можно разочароваться быстро.
Поэтому надо определяться: стоит ли этим заниматься, может Чудо-чаду лучше оставить все как есть?

100%, что похудеть легче...Поверьте мне, как человеку, который когда-то худел. Это было несложно по сравнению с набором массы сейчас.
То есть попробовав на себе оба процесса, я делаю вывод, что набрать мышцы мне гораздо сложнее.Потому что я начала бороться с конституцией.
Есть женщины, которым стоит качнуться, мышцы сссразу растут. Я так понимаю, что мы не из их числа. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 19:17    Re: Как набрать вес? Ответить с цитатой

Vanil
Поверьте, сразу качнуться и мышцы - это тоже не айс. Я к таким отношусь, мне противопоказаны силовые, иначе сразу начинаю походить на гренадера Wink А аэробные не очень нравятся((((
Так что, да, с конституцией бороться сложно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 0:50    Re: Как набрать вес? Ответить с цитатой

а банальное сало с яблоками и сметану, и при этом умеренные анаэробные нагрузки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 10:34    Re: Как набрать вес? Ответить с цитатой

@Elis@
hysterical hysterical Ну нам, женщинам, всегда не угодишь...
Стройным поплотнее быть хочется, полным - похудеть.
Я вот бы рада у вас перенять такой мышечный ответ на тяжести. Wink hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Как набрать вес?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543