Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбираем мультиварку

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выбираем мультиварку

      Поделиться:

Какой мультиваркой Вы пользуетесь:
Panasonic
27%
 27%  [ 43 ]
Moulinex
2%
 2%  [ 4 ]
SUPRA
3%
 3%  [ 6 ]
Brand
1%
 1%  [ 2 ]
ARC
31%
 31%  [ 49 ]
Другая( укажите модель)
34%
 34%  [ 54 ]
Всего голосов : 158

Автор Сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 14:44    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Ну вот и я стала обладательницей мульти!!!! hurrah hurrah hurrah выбрала все таки панасоник 18!!!!завтра начну готовить mauridia
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:05    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Часто готовлю плов или ризотто

А расскажите как готовите ризотто, только наверное в другой темке daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 13:11    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Duimovochka
Я готовлю ризотто по рецепту плова, только без мяса, зато с добавлением разных овощей: капусты, корня сельдерея, зеленого горошка, перца, что есть под руками. И получается немного риса и много овощей, мне нравится. Ребенок, естественно, не ест такое oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 23:34    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

А я стала счастливой обладательницей мультиварки redmond 4502 hurrah
Готовлю в ней каждый день (наверное потому что она у меня ровно неделю smile) Каша на таймер это так удобно. Еще в этой модели крышка снимается, очень удобно мыть. А чтобы не царапалась чаша, надо пользоваться только силиконовыми ложками и лопатками, потому что даже от тех ложек и лопаток, которые идут в комплекте, чашу можно поцарапать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лучик2012
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 287
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 23:45    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

я ДОЛГО выбирала модель. Но остановилась на СП, так как показалось, что дешевле, чем самой заказывать через интернет-магазин. Но недавно в АШАНЕ видела за 2400 юнит, очень схожую!!! Только не знаю в юнит выпека есть?
И тут у меня перегорела вторая спираль на моей маленькой Мечте и я перешла полностью на скоро- мультиварку ARC. 2 недели токо на ней готовлю. уже есть опыт. Только блиные не получаются. Карточка фри только как жаренная. Каши и супы на 5+Капуту надо тушить на режиме рис, то есть 8 минут!! И воды поменьше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:01    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Анабелл писал(а):
чаше ничего не сделалось.

она тефлоновая? И нет никаких повреждений в чаше?

Тефлоновая. Прошло еще полгода и продукты стали подгорать - визуально тефлон не стерся, но нижний слой каши прилипает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Израиль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4870
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 18:02    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

тоже стою перед выбором какую мультиварку брать,но прочитала ваши отзывы ещё больше запуталась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 15:09    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

у нас Мулинекс smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиолетта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: омск нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:20    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот приобрела мультиварку Редмонд РМС-4503. 10 автоматических программ. Мне хватает.Тем более можно время менять на больше-меньше. Плов получается как каша с мясом, но у нас и на плите тоже самое получалось. Каши готовит - 33 минуты-гречка, 30 минут рис. Нормально, не долго. Зато разваристо. И вообще проблема стояния у плиты отпала. Для меня это важнее, чем изыски блюда. И потом делает все деликатно, очень диетически получается. Единственное на пару в ней не очень нравится готовить, но у меня есть полноценная пароварка. Купила к ней дополнительную чашу, т.к. подряд несколько блюд готовлю. И та-да-м-м! В ней я пеку бисквит, на что раньше и не замахивалась. И каждый раз отличный результат. И главное, предсказуемый. Ну , Вы, наверное, поняли, что повар я не ахти. И да будет мультиварка мне в помощь!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия.С.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 4478
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 19:22    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Sanisha писал(а):
А я стала счастливой обладательницей мультиварки redmond 4502 hurrah
Готовлю в ней каждый день (наверное потому что она у меня ровно неделю smile) Каша на таймер это так удобно. Еще в этой модели крышка снимается, очень удобно мыть. А чтобы не царапалась чаша, надо пользоваться только силиконовыми ложками и лопатками, потому что даже от тех ложек и лопаток, которые идут в комплекте, чашу можно поцарапать.
мы тоже вчера такую купили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 20:19    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

А мне муж на прошлый новый год Подарили SUPRA MCS-4511. Уже почти год и никаких царапин. Верхняя крышка снимается, легко моется. Чаша тоже моется легко. Готовлю в ней часто. С ребенком иногда трудно готовить что-то, а тут заложил и ушел. Выбирали между Панасоником и Супрой. Супра почти такая же, но на порядок дешевле. Готовлю в ней и супы, и каши, и гуляш, и даже шарлотку как-то делала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кисёныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 2:57    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Для меня существует только Панасоник) Видимо я консерватор)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:28    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Стала обладательницей polaris PMC 0517AD с керамическим покрытием чаши. Пока очень рада, тушила курочку с грибами и картофелем на функции "запекание" блюдо получилось обалденное. В моём детстве мама такое в горшочках в собственном соку делала.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:51    Re: ризотто Ответить с цитатой

Могу рассказать Вам как готовить ризотто по-милански
Шалот очистить, вместе с половиной сливочного масла положить в кастрюлю и пассеровать до золотистого оттенка 2—2,5 мин при полной мощности.
Добавить рис и пассеровать при той же мощности до прозрачности — 2—2,5 мин.
Влить мясной бульон и варить 4—6 мин при полной мощности. Перемешать и, накрыв тарелкой, варить 15—17 мин при средней мощности. При этом мешать через каждые 5—6 мин, каждый раз подливая по 1/3 вина, после чего рис посолить.
В ступке растолочь шафран и вместе с сыром и оставшимся сливочным маслом смешать с рисом.
Подавать в качестве гарнира к любым видам жаркого из птицы, мяса или рыбы.
Продукты (на 4 порции)
рис итальянский круглый 250 г
лук-шалот 2 шт.
масло сливочное 50 г
сыр пармезан свеженатертый 50 г
бульон мясной некрепкий 500 мл
бульон куриный 500 мл
вино белое сухое 250 мл
шафран (палочки) 15 шт.
соль по вкусу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:52    Re: Выбираем мультиварку Ответить с цитатой

Я тоже мечтаю о мультиварке, с покупкой не тороплюсь, присматриваюсь пока. Но для себя поняла одно- мне нужна чаша с керамическим покрытием. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Выбираем мультиварку

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543