Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зубы мудрости

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Зубы мудрости

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:06    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а зуб мудрости есть смысл лечить? Или лучше удалить? стал не гладенький, а пористый ..........доченька забрала с молочком. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:12    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

мне мой стоматолог сказал"как только зубы мудрости не дают покоя и мешают,сразу надо удалять"
жевательную функцию они не выполняют и корни у них недоразвиты.поэтому думаю нет смысла лечить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:20    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

да жалко зубик......... cry может есть смысл спасти его? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:27    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Дюймовочка
сходите к стоматологу.пусть посмотрит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:31    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Дюймовочка,
я интересовалась у стоматолага по поводу того лечат ли зубы мудрости или сразу удаляют, она ответила, что всё индивидуально, нужно смотреть зуб и какие проблемы с ним возникли. Так что верный путь идти на консультацию к врачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:35    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

девочки, спасибо! нужно собраться и пойти..... страшно... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:28    Re: Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а зуб мудрости есть смысл лечить? Или лучше удалить? стал не гладенький, а пористый ..........доченька забрала с молочком. Sad


Здравствуйте! Девочки Вам посоветовали верно - прямая дорога на консультацию к врачу-стоматологу! Лечение возможно, если зуб правильно расположен и доступен для лечения. Именно пористость зуба не является показанием для удаления.
И не бойтесь, мы совсем не страшные sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:56    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна писал(а):
Здравствуйте! Девочки Вам посоветовали верно - прямая дорога на консультацию к врачу-стоматологу! Лечение возможно, если зуб правильно расположен и доступен для лечения. Именно пористость зуба не является показанием для удаления.
И не бойтесь, мы совсем не страшные sun


Спасибо большое! Я лечить не боюсь.. просто удалять не хочу - слышала, что корни большие, и поэтому больно достаточно.. oops

тянуть время-тоже не выход.. нужно идти. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмил@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 442
Откуда: р.п. Москаленки

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:17    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что делать. Периодически зуб мудрости дает о себе знать - больно прикусывать, припухлость появляется, хотя он еще толком не вылез. торчит маленький уголок, а через десну прщупывается весь зуб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:44    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Людмил@ У меня в том году зуб мудрости резался, видимо влиял на рядом стоящие, болело полчелюсти недели две.
Пришлось просить врача разрезать десну, (оказалось совсем небольно, по сравнению с постоянными болями) сразу болеть перестало. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:45    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Людмил@ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что делать. Периодически зуб мудрости дает о себе знать - больно прикусывать, припухлость появляется, хотя он еще толком не вылез. торчит маленький уголок, а через десну прщупывается весь зуб.


Здравствуйте, Людмила! Необходимо сделать рентгенограмму зуба, если нет места для зуба мудрости, то тогда его удалить. Если вписывается в зубной ряд - можно иссечь слизистую над зубом мудрости, т.е. открыть его. Если эти варианты не подходят, то можно промыть антисептическими раствором капюшон над зубом мудрости и внутри провести противовоспалительную терапию антибиотиками, антимикробными препаратами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмил@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 442
Откуда: р.п. Москаленки

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 15:18    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы! Попробую что-нибудь сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhobat
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 106
Откуда: Омск, Левый берег, 12 мкрн / Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 16:34    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Меня тоже беспокоят мои зубы мудрости. До 22 лет вылезли все 4 штуки. Росли без особых проблем. Но сейчас стали беспокоить. Чуть продует - болит левая сторона лица, есть припухлость, и боли отдают в шею. Вчера была у стоматолога, удалили верхнюю левую "восьмерку". Сама процедура прошла безболезненно, я больше боялась. Но потом, когда анестезия прошла, начались адские боли, которые заглушаю таблетками. Потому что ни греть, ни полоскать нельзя. Что можно сделать, чтобы облегчить мои страдания? cry

Врач сказал, через неделю нужно удалить нижнюю восьмерку, но идти в поликлинику, так как там больше инструментария, потому что предстоит сложное удаление. Самого процесса я не боюсь, боюсь опять так же мучиться, как сейчас..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 15:27    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Muhobat писал(а):
Меня тоже беспокоят мои зубы мудрости. До 22 лет вылезли все 4 штуки. Росли без особых проблем. Но сейчас стали беспокоить. Чуть продует - болит левая сторона лица, есть припухлость, и боли отдают в шею. Вчера была у стоматолога, удалили верхнюю левую "восьмерку". Сама процедура прошла безболезненно, я больше боялась. Но потом, когда анестезия прошла, начались адские боли, которые заглушаю таблетками. Потому что ни греть, ни полоскать нельзя. Что можно сделать, чтобы облегчить мои страдания? cry

Врач сказал, через неделю нужно удалить нижнюю восьмерку, но идти в поликлинику, так как там больше инструментария, потому что предстоит сложное удаление. Самого процесса я не боюсь, боюсь опять так же мучиться, как сейчас..


При болях после удаления в течение 2-х дней необходимо обратится к своему хирургу, он даст необходимые рекомендации после осмотра. Удаление нижнего зуба “мудрости” часто бывает сложным, но его осуществляет любой хирург. При этом больше инструментария не требуется. Исключения составляют лишь случаи, когда по показаниям необходимо обращение в челюстно-лицевой стационар. (на Ваш вопрос помогла ответить хирург “Спарта-Мед” Чередникова Марина Геннадьевна)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чуп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 61
Откуда: Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:33    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

После удаления делала панорамный снимок, дома принялась изучать и обнаружила, что на снимке есть 2 зуба которые у меня не прорезались, я так понимаю, что это зубы мудрости и есть. До какого возраста они должны прорезаться? Мне уже 27
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Зубы мудрости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543