Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зубы мудрости

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Зубы мудрости

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 15:33    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Чуп писал(а):
После удаления делала панорамный снимок, дома принялась изучать и обнаружила, что на снимке есть 2 зуба которые у меня не прорезались, я так понимаю, что это зубы мудрости и есть. До какого возраста они должны прорезаться? Мне уже 27


Зубы мудрости могут прорезаться в любом возрасте, а могут так и остаться в регенерированном состоянии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чуп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 61
Откуда: Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 9:56    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо за ответ, уж и не знаю, что будет лучше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: КАО, Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:46    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна скажите пожалуйсто, у меня беременность 32 недели, три дня назад удалили в МСЧ 11 зуб мудрости, сказали что он еще и с кариесом был ( в Полиденте не взяли на себя ответственность по удалению), сейчас у меня два зуба с маленьким кариесом и один запломбированный поднывает (в три месяца беременности ходила к стоматолгу все было впорядке с зубами) Что мне сейчас лучше всего сделать, не каждая клиника принимает беременных на таком сроке, но лечить то надо..?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14:32    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Ирина_7 писал(а):
Татьяна Викторовна скажите пожалуйсто, у меня беременность 32 недели, три дня назад удалили в МСЧ 11 зуб мудрости, сказали что он еще и с кариесом был ( в Полиденте не взяли на себя ответственность по удалению), сейчас у меня два зуба с маленьким кариесом и один запломбированный поднывает (в три месяца беременности ходила к стоматолгу все было впорядке с зубами) Что мне сейчас лучше всего сделать, не каждая клиника принимает беременных на таком сроке, но лечить то надо..?


Здравствуйте, Ирина, если зуб сильно беспокоит, то необходимо обратиться к стоматологу, чтобы выяснить причину и поставить диагноз. Если удаление, то удалять, если лечение, то врач будет смотреть по ситуации. Обязательно с собой возьмите обменную карту, чтобы доктор мог посмотреть нет ли каких-либо сопутствующих заболеваний. Лучше если Вы обратитесь в государственную стоматологическую поликлинику (ГКСП №1, 2 или 3), т.к. там всегда есть анестезиолог и реанимационная бригада. (Все-таки срок у Вас уже приличный smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amalsyn
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 427
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:54    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
Я лечить не боюсь.. просто удалять не хочу - слышала, что корни большие, и поэтому больно достаточно.. oops

Sad

Сегодня удалила зуб мудрости. Совсем не больно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 569
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 22:59    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня тоже стал прорезаться зуб мудрости (первый в моей жизни ) shock на верхней челюсти , я очень беспокоюсь, потому что наслушалась всяких историй как это ужасно больно и не приятно shock
Он меня на данный момент вообще не беспокоит, ни болей, ни дискомфорта нет. была на консультации у врача как только зуб начал прорезаться, она сказала, что ещё рано что-либо говорить. Беспокойство вызывает ещё то, что на челюсти мало места, у меня даже клыки удалены (не помещались) Sad . Можно как то заранее подстраховаться и убедиться что с ним (зубом мудрости) всё хорошо??????

P.S. Сейчас у зуба уже 3 уголка показались smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 569
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:45    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Ну вот только про один написала, ещё один начал прорезаться, теперь уже на нижней челюсти Sad что делать-то cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 15:04    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Ulik писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня тоже стал прорезаться зуб мудрости (первый в моей жизни ) shock на верхней челюсти , я очень беспокоюсь, потому что наслушалась всяких историй как это ужасно больно и не приятно shock
Он меня на данный момент вообще не беспокоит, ни болей, ни дискомфорта нет. была на консультации у врача как только зуб начал прорезаться, она сказала, что ещё рано что-либо говорить. Беспокойство вызывает ещё то, что на челюсти мало места, у меня даже клыки удалены (не помещались) Sad . Можно как то заранее подстраховаться и убедиться что с ним (зубом мудрости) всё хорошо??????

P.S. Сейчас у зуба уже 3 уголка показались smile


Здравствуйте, с удовольствием бы сказала что-то конкретное и гарантированное. Но не могу, т.к. без очной консультации не обойтись.
Только на консультации смогу сказать повлияет ли как-нибудь прорезывание восьмого зуба на положении других зубов и достаточно ли ему места. К сожалению, по-другому это сделать просто невозможно, т.к. каждая ситуация индивидуальна. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ulik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 569
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 22:36    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Спасибо большое, daisy постараюсь записаться к вам на консультацию Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 569
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 22:40    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

У меня ещё один вопрос - к какому врачу лучше записываться: терапевту или хирургу????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:21    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Ulik писал(а):
У меня ещё один вопрос - к какому врачу лучше записываться: терапевту или хирургу????


Записаться лучше к хирургу либо к ортодонту. В Вашей ситуации рекомендовано сделать компьютерную томограмму, на которой будет видно в какую сторону прорезаются зубы (небно или щечно). На основании томограммы можно будет точно решить в какой момент необходимо вмешательство, чтобы зубы мудрости не повлияли на прикус и положение постоянных зубов. Кстати прорезывание зубов мудрости далеко не у всех сопровождается болевыми симптомами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 17:23    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

А можно мне сказать oops Хочу выразито ОГРОМНУЮ благодарность Чередниковой Марине Геннадьевне. Вчера она мне удалила зуб мудрости, да так хорошо, что я и не чего и не заметила daisy Спасибо ассистенту, кажется Наталья oops Сегодня я проснулась отдохнувшим здоровым человеком. Она очень грамотно оценила ситуацию, определила источник боли.И администратору Стелле daisy сразу видно человек работает на "своем месте"
Вообщем спасибо!!!!!!!!!
Спасли беременную от страданий hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:42    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Катя Иванова
как же я вам завидую я вот уснуть не могу весь интернет перерыла где можно зуб вылечить пол рта опухло говорить не могу подбородок опух боль адская не знаю что делать да и беремення в придачу cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:35    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

МюСли
Обратись к ним, цены демократичные это лучше чем страдать cry
Я тебя очень понимаю friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 14:23    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

у меня такая проблема... с одной стороны я вырвала два зуба, а с другой так и остались.. нижний зуб не вылез.. но он лежит. делали снимок. не много показывается, и между ним и нормальным зубом все время застревает еда. сказали удалять если будет мешать. так он ен болит.. его и нет... но мне кажется там уже еда гниет.. он как ьы кусочек только вылез. а верхний тоже странно вылез в щеку.
нижний удолять очень боюсь.. так как в прощлый раз удаляли целый час.. по кусочкам.. и разрабатывали.. что потом выходили пол года кусочки. могут мне просто его удалить? или раз не болит, то не будут? первый удалили т.к. больно было. давил на зубы, и они забориком стали становиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Зубы мудрости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543