Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что больнее: схватки или потуги?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

      Поделиться:

Что больнее: схватки или потуги?
Схватки
71%
 71%  [ 327 ]
Потуги
19%
 19%  [ 89 ]
Одинаково
8%
 8%  [ 41 ]
Всего голосов : 457

Автор Сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:12    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня самые больные были схватки. И первый и второй раз. На потугах действительно работать надо и слушать врачей не до боли как-то. Ну а когда штопают - тогда больно, но думаешь "Черт с ним, осталось чуть чуть потерпеть, главное с лялькой все в порядке!!!" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 15:02    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня тоже схватки были больнючие, а потуги - просто чувство что тебя распирает - вот и все. Даже схватки во время потуг были менее больнючими, т.к. надо было тужиться и работать-работать-работать. Когда подрезали - как будто пощипало немного, а шили с двойным обезболиванием, но этот последний стежок cry Он меня потом долго еще мучил, тянул - видимо обезболивание до него не дошло Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryzhuxa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 15:04    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня тоже схватки были больнее, чем потуги. А когда зашивали, то я даже и не поняла, что там делали, т.к. сыночек мой был уже со мной рядышком, это наверное и скрадывало боль. smile Меня зашивают, а я лежу и улыбаюсь, медсестра детская аж удивилась моей реакции на шитье разрыва. А я счастливая, что все хорошо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 20:30    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня, наоборот чем для большинства, больнее было на потугах. Роды были стремительные, схватки максимальные начались сразу после порокола пузыря. А как зашивали я чувствовала, конечно, но терпимо. Правда делалось все это без обезболивания. Ливанули спирта и вперед! shock Я специально уточнила что это было...думала анастезия Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаЖ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 21:39    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

А у меня схватки были капец... Я даже помню орала: больше никогда рожать не буду. Когда начались потуги я даже обрадовалась, хоть думать начала, а то вообще ум за разум... Но что самое забавное, так это то что после родов ещё в родзале я уже думала: да ничего особенного. И теперь даже вспомнить не могу, что это за боль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 23:27    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

мне во врея схваток тоже больно было, а во время потуг я и не поняла т.к. на третьей потуге родила. да и там уже все равно было. очень хотелось дочу увидетьsmile)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 22:57    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки конечно больнее cry У меня схватки длились больше 13 часов cry Вообще роды были долгие, я даже обрадавалась когда потуги начались, хотелось сыночка увидеть Wink. Вообще может это странно, но я очень радовалась и была счастлива во время потуг hysterical На самом деле было больно когда мне стежки делали, хотя я особо и не порвалась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 16:30    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
мне акушерка командовала, когда тужиться.

Меня врач сама спрашивала когда я тужиться буду hysterical а я то откуда знала? Первый раз рожала.
Схватки были болючие, но терпимо. Врач даж похвалила: "Самая терпеливая роженица у нас". Хотя так хотелось закричать: "Сделайте мне кесарево, я больше не могу"help , особенно когда оставалась одна в палате без присмотра. А в потугах боли не чувствовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Савостьянова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 470

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 8:34    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

За мой двойной опыт могу сказать, схватки - это жесть конечно, потуги - это уже завершение процесса и, наверное потому, не так и больно - там уже на результат работаешь. Одно порадовало, что вторые роде нааамного быстрее первых были и от того не так долго мучалась))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аринки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 23:10    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки, конечно, больнее, но все терпимо. Главное настрой, как сказала мне подруга перед этим. Может эти ее слова и помогли, т.к. все прошло супер. Быстро и продуктивно))) Единственное... все схватки пришлось пролежать на спине с датчиками, которые на живот подключают, т.к. они у меня спадали и несколько раз по новой включать приходилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария-13
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:04    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

tatyan@ писал(а):
Хотя так хотелось закричать: "Сделайте мне кесарево, я больше не могу"


+1000 А я именно так и кричала, а когда начались потуги то уже стало не больно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:40    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

В первые свои роды потуги были абсолютно безболезненные, хотя тужилась, как выяснилось позже, неправильно)) а во вторые роды... и схватки, и потуги были равносильны, орала как-будто никогда раньше не рожала. Врачи объяснили, что у ребеночка крупная голова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшенция
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 324
Откуда: Омск,левобережье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 21:56    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки однозначно больнее и когда головка выходит,а потом уже тьфу(это говорит та,которая орала по среди ночи на весь родильный hysterical дом).А зашивали и шейку и промежность как своему родному работнику под наркозом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 23:15    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня самым трудным в родах - были потуги. Я не могла правильно тужиться, оч долго они длились, и только к концу поняла как нужно и очень помогли слова акушерок: "Не жалей себя". Но потуги - это жесть, было больно и было осознание, что это только я должна хорошо поработать! А схватки еще б перетерпела. Конечно, самые болючие были с раскрытия с 5 см до 10.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 13:57    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

А вот для меня были больнее не схватки и не потуги,а то когда меня на схватке начало поттуживать,а тужиться было нельзя,т.к. раскрытие ещё неполное было!!!Ощущения непередоваемые Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543