Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что больнее: схватки или потуги?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

      Поделиться:

Что больнее: схватки или потуги?
Схватки
71%
 71%  [ 327 ]
Потуги
19%
 19%  [ 89 ]
Одинаково
8%
 8%  [ 41 ]
Всего голосов : 457

Автор Сообщение
Чертенок 13-тый
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 8:31    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Вы знаете, мне кажется тут все относительно индивидуально, порог болевой чувствительности у всех разный, в моем случае схватки были 100% больнее, чем потуги, потуги это когда голова ребенка практически прошла через таз, а это происходит во время схваток, хотя у всех по-разному, и размер плода надо учитывать, у меня был крупный ребенок 4200 и 57см.... поэтому, конечно, я все время спрашивала только об одном :Господи, почему ты не придумал другой способ!
Слава Богу, что вся эта боль очень быстро забывается.....)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-my name
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 643
Откуда: Центральный, ул.13 Линия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:02    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня тяжелее всего были последние 30 минут до перевода в родзал, в тот момент молча терпеть схватку я уже не могла, а потуги это уже другие ощущения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:23    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Чертенок 13-тый писал(а):
тут все относительно индивидуально, порог болевой чувствительности у всех разный

согласна, поэтому обсуждать эту тему можно бесконечно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желтоногова Ирина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 14:48    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

ЕдиниЯ писал(а):
Схватки, конечно. Во время потуг вообще никакой боли не было, странно даже слышать, что как-то по другому бывает. До сих пор помню, какой кайф испытала, когда тужиться начала, боль совершенно прошла. Зато схватки были невыносимо болезненными.


+1
Я так обрадовалась потугам! Причем это все заметили и врачи и муж, который присутствовал на родах! Рожать практически не больно, небольшие болезненные ощущения были, но это из-за разрывов слизистой, а так первые несколько потуг я вообще боли не чувствовала! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 19:10    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

для меня потуги намного больнее!! но тем не менее они легче переносятся, когда чувствуешь, что вот-вот появится на свет чудо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Air
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 165
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 22:41    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Рожала 12 часов,из них 11.5 схватки-к ним привыкла быстро за часа 4-даже в туалет ходила,а вот при потугах стоять прямо не могла-наверное из-за неправильного вставления головки его shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylibka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: омск, прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 21:15    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Я что-то нажала случайно на потуги. НО у меня схватки были больнее, намного.. Не смотря на то что доча родилась большая (4300,56см). Потуги я даже не помню, все быстро, спокойно.. Но схватки у меня начались в 11 часов вечера 27го числа, а родила я только 29го в 6.55 утра. О боже, как я с ними намучалась.. тело просто трясло уже от бессилия.. вот-так.. Хотя раньше думала, что самое невероятное в родах это потуги..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 21:06    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

все конечно индивидуально, но схватки - это жесть для меня была. потуги и сам процесс родов вообще бесболезненными были для меня. я так обрадовалась подугам. плод тоже был крупный. самый болезненные ощущения, когда начал в таз входить. я думала, что все стерплю. вроде боль нормально переношу. но оказалось все не так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 1762

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:16    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

проголосовала за потуги...схватки конечно тоже очень неприятны, но все же их как-то можно терпеть...я их протерпела без звука с 23-30 до 7 утра в своей палате, пока не перевели в родовое и ничего) а вот как только прокололи пузырь, тут начался просто ужас, начались потуги и там уже молчать было невозможно, боль страшная... ну у меня по крайней мере было так))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 14:55    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Проголосовала, за схватки, так как потугу почувствовала только одну и акушерка сразу скомандовала сейчас будем рожать, на третий выдох родила, больно было когда рожалась головка, искры из глаз точно помню и там все горело огнем, ещё акушерка своими руками помогала, чтобы разрывов не было.Для меня эта боль была самая-самая, но все это быстро прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 16:19    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Хе, схватки, потуги - не больно, вернее терпимо и почему-то быстро забывается. Больно было когда три стежка после эпизотомии делали без обезбаливающего!!! Это вообще кошмар просто. Что-то там было с кровью, с лицом, в общем они подумали что у меня аллергия, побоялись ставить обезбаливающее и сказали "потерпи". Пока шили я вообще забыла все на свете про роды и как там оно больно или нет, потому что в таком нежном месте, да наживую шить... бррр... до сих пор с содраганием вспоминаю.

... ну а если по теме наверное потуги, но только потому, что раскрытие было 5 см когда пошли потуги и мне сказали "терпи, рано". Час я вытерпела, через час приползла в зал и сказала "не могу больше, мне плевать как я порвусь, давайте рожать" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 0:32    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки! Однозначно! Даже не столько больно, скольно страшно. Страшно, что эту боль ты не можешь контролировать. И знаешь, что вот одна закончилась, но через минут придет другая, может быть еще сильнее... А потуги у меня были - как чихнуть. Но все эти мучения того стоят, и понимаешь это когда смотришь на своего малыша в позе "звезды", раскинувшего руки в кроватке и сладко похрюкивающего во сне..))) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 21:40    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки болючие начинаются только тогда, когда протыкают пузырь, но и то если правильно дышать, ходить и раслабляться во время схватки, то боль очень даже затихает, я даже несколько раз схватки вообще пропускала, не чувствовала отвлекалась на то что составляла короткие слова из длинных (плакат весел)))))))А на потугах вообще боли нет, там нужно только работать (тужиться))))
Не понимаю, кто орет на схватках, мы же женщины по природе своей чувствуем боль меньше чем мужчины, для меня так лучше родить, чем валяться с температурой, или ходить с токсикозом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:05    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Я тоже думала,что не буду кричать на схватках. Но не получалось, мне сказали,что я пела,а не кричала))) но я рожала с окситоцином,наверно поэтому боль была сильнее. До того, как мне поставили капельницу, я тоже удивлялась,почему девушка за стенкой так кричит. Мне ответили: посмотрим,как ты будешь кричать.так что не нужно удивляться,почему кто-то кричит,у всех по-разному
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 13:17    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka писал(а):
Не понимаю, кто орет на схватках,

все по-разному чувствуют боль...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543