Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 17:54    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Марийка
вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладВика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:42    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

У меня сыну 2,3-почти не разговаривает-говорит мама,дай,не надо,будем,но редко,повторяет слоги.Очень нервничаю по этому поводу-у других детишки в этом возрасте хорошо болтают Sad .Скажите пожалуйста, в каком возрасте стоить бить тревогу о задержке речевого развития и что я могу сделать для развития речи со своей стороны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 18:29    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

ВладВика
для возраста 2.3 ваш ребёнок произносит очень мало слов. у вас ЗРР (задержка речевого развития). что невропатолог говорит по этому поводу? пока переживать сильно не стоит, но если к 3-м годам ситуация не изменится, то СРОЧНО к логопеду.
пытайтесь сами "разговорить" ребёнка, рекомендации смотрите на стр 7. ответила Олексёнку. выполняйте упражнения, о которых я та писала.
удачи вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:07    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Здравствуйте, моему сыну 3г говорит хорошо, все буквы и звуки
выговаривает, но есть проблема он переставляет слоги в словах, вот например: хочу бадавки (добавки), мосалет (самолет), поравачивать (поворачивать), гамазин (магазин) oops есть еще несколько слов.
Подскажите, что в нашем случае делать? стоит ли обращать внимание
на эти перевертыши. Зарание спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:38    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Дуня
добрый вечер.
Дуня писал(а):
говорит хорошо, все буквы и звуки

буквы мы говорить не можем. буквы мы пишем и читаем, а звуки слышим и произносим. smile
в вашем возрасте перестановка слогов в таких длинных(многосложных) словах не является отклонением от нормы. но если ребёнок переставляет слоги в простых словах (односложных) является отклонением ( нарушение слоговой структуры слова) и нужно обратится к логопеду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:39    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 21:40    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня интересует: моя старшая ходит к логопеду, все хорошо, но прошел год денег отдали много, а результат не очень. Я попробую поменять логопеда, но у второго моего ре тоже не очень произношение некоторых звуков, скоро 4 года буква "Р" хорошо, а несколько других не очень. Если водить обоих, скидка будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:20    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Онька писал(а):
Если водить обоих, скидка будет?

обязательно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 16:29    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Девочки, вот мы проходили 10 сеансов к логопеду. и кроме как букву Ш Ре не научился выговаривать... надо грит заниматься... ну делала я с ним упр-ия которые она писала... а толку Sad я ж ей деньки плачу чтоб она ребенка научила буквы выговаривать, а она меня обвиняет что не занимаюсь(((((( капец. и что нам делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:07    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

*Tania*
коррекция произношения делится на 3 части.
1. постановка неправильно произносимого звука. этим занимается непосредственно логопед.
2. автоматизация поставленного звука, т.е введение звука в речь ребёнка. здесь должны работать все. и ребёнок и логопед и родители. нужно постоянно следить за тем, что бы ребенок произносил звук правильно, красиво, постоянно поправлять его, просить сказать правильно, в общем следить за речью ребенка. только тогда результат будет 100 %-м. логопед в течении часа следит за речью ребенка, поправляет, а как занятие закончилось ребенок начинает опять произносить звук так, как ему удобнее, и так как он привык. поэтому следить за произношением нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, если вы настроены на быстрый результат, ведь большую часть времени ребенок проводит с вами, а не с логопедом.
3. дифференциация звуков. (т.е различение с другими звуками). это нужно ля того, чтобы ребенок не путал.
*Tania* писал(а):
я ж ей деньки плачу чтоб она ребенка научила буквы выговаривать, а она меня обвиняет что не занимаюсь

к сожаления деньги не всегда всё решают. нужно ещё и старание и упорство и терпение.
*Tania* писал(а):
и что нам делать?

можете заниматься с Ре дома и сократить ваши визиты к логопеду, можете не заниматься и ещё долго ходить и платить деньги.
каждый сам для себя решает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:05    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
учитывая то что ребенок у меня не один, а старший помимо логопеда еще имеет некоторую занятость, я вижу его дома часа 2-3... и не всегда есть время заниматься...
вот в чем дело, она научила выговаривать звук.. например, ШШШШШШШШШШШ... а вот в словах он эту букву все-равно не выговаривает... Sad и что делать - не знаю.. менять логопеда надо 100%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:17    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 8:31    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

*Tania*
старайтесь выполнять хотя бы по минимуму.артикуляционные упражнения (можно нарисовать картинки "гармошка", "маляр", ребёнок сам смотрит и перед зеркалом выполняет) и обязательно следить за произношением. это очень важно.
поговорите с логопедом, объясните ситуацию, пусть пересмотрит вариант домашнего задания. что -то у меня ощущение, что у вас с ней контакта нет, не можете понять вы друг друга.
*Tania* писал(а):
вот в чем дело, она научила выговаривать звук.. например, ШШШШШШШШШШШ...

все правильно, так и должно быть. логопед вам поставила звук, ребенок произносить его изолированно. дальше автоматизация звука в слогах, словах предложениях и т.д. сколько на это уйдёт времени неизвестно никому и зависит от многих факторов. иногда для работы над одним звуком уходит полгода, иногда год, а иногда и месяца достаточно для постановки группы звуков. в зависимости от ситуации.
всё очень индивидуально.
какие у вас ещё звуки остались для корректировки? и какое логопедическое заключение вам логопед даёт?
и если можно Ф.И. логопеда в личку. не из 137 лицея?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 8:33    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Онька
за что? за то, что пообещала скидку? smile
на здоровье. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 8:58    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
никаких упражнений с зеркалом она не давала...
остались все остальные звуки Л, С, Р, ...
фио не скажу, тк тетрадь ее осталась в сургуте ... хотим сменить логопеда... НЕТ, НЕ ИЗ ЛИЦЕЯ. она не поставив ему звук в словах, переходила на другие звуки, но так и не научила их произносить(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 9 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543