Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 14:22    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Девочки логопеды, помогите, перерыла весь интернет, нигде не могу найти, нужны серии сюжетных картинок для составления связных рассказов, такого плана
Секретный код :
http://cito-web.yspu.org/link1/metod/met35/node22.html

Внизу они черно-белые, знаю что есть очень много вариантов, хочу все, если у Вас есть то дайте пожалуйста отксерить, если нету может пошлете туда где есть. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 14:56    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Елена R писал(а):
если нету может пошлете туда где есть.

я могу вас послать. smile
в группы на "од-х". там у девочек спросите, может они помогут. просто набираете "логопеды", там таких групп много.
у меня таких картинок нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 17:05    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Мне нужен логопед для дочки первоклассницы. Не выговариваем зубные звуки в-ф и с-ш. Нам их поставили, но не закрепили до автоматизма Sad Надо "автоматизировать"
Район левого берега, время с 3 часов smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кузьма
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 2:51    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Может вы подскажите oops до какого возраста считается нормальным,что ребенок почти не говорит Sad И в случае проблем куда обращаться daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 10:26    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

подскажите - дочь плохо выговаривает твердый Л, все остальные звуки говорит отлично. Можно ли справиться домашними упражнениями или лучше на занятия с логопедом поводить ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 13:56    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

меламори
поищу вам логопеда.
Кузьма писал(а):
Может вы подскажите до какого возраста считается нормальным,что ребенок почти не говорит И в случае проблем куда обращаться

"не говорит", понятие растяжимое. если не говорит понятными для вас словами, а говорит "на своём" языке, выполняет простейшие интсрукции, понимает обращенную речь до 3-х лет то это считается нормой. но я вам советую сходить на консультацию к логопеду в поликлинику.
Yuliana писал(а):
подскажите - дочь плохо выговаривает твердый Л, все остальные звуки говорит отлично. Можно ли справиться домашними упражнениями или лучше на занятия с логопедом поводить ребенка?

можете сами попробовать. найдите в интернете артикуляционные упражнения для звука Л и методику постановки звука Л.
если в речи есть мягкий звук ЛЬ, то ставте от него . или метод по подрожанию (когда найдёте методы постановки, поймёте о чём я).
но омните, здесь самый главный принцип -НЕ НАВРЕДИ. если не получится, то конечно, к логопеду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчик 07
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 21:27    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Вишня с косточкой,подскажите,сыночку поставили диагноз общее недоразвитие речи 1 уровня и дизартрию. Говорил плохо,был скудный словарный запас. Прошли курс кортексина и пантогама(была сильная аллергич.реакция),расчёску.Прошли комисию ППМК,встали на очередь в коррекционный детсад. С апреля занимаемся с деффектологом.Говорит всё, большими развёрнутыми предложениями,но невыговаривает некоторые звуки,и в стихах меняет местами слова.С октября начали заниматься с логопедом 2 раза в неделю. Подскажите,насколько серьёзен этот диагноз,и можно ли поставить звуки не ходя в речевой сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 22:20    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Юльчик 07
сколько лет ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчик 07
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 22:41    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Сыночку 3г10м
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:52    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Юльчик 07 писал(а):
Подскажите,насколько серьёзен этот диагноз,и можно ли поставить звуки не ходя в речевой сад.

диагноз достаточно серъезный и логопедическая помощь вам необходима. само -собой такое нарушение речи не пройдёт, поэтому продолжайте занятия с логопедом.
звуки поставить может вам логопед, с которым вы занимаетесь.
если к тому времени, когда подойдёт очередь в детском саду , ваш ребенок будет нуждаться в корекции речи, то лучше походить в речевой сад.
в заключении ПМПК должно быть написано, на какой срок обучения ребенка направляют в речевой сад. это может быть и 1 год, и 2 ,и 3. после истечения указанного срока ребенка повторно отправляют на ПМПК и повторно выдают заключение, могут продлить срок обучения в речевом саду, а могут и направить в массовый детский сад, всё зависит от ваших логопедических результатов.
если же у вас в заключении стоит длительный срок обучения в речевом саду, а вы считаете, что речь у ребенка уже в норме, настаивайте на проведении ПМПК направлении вас в массовый сад.
а почему вы не хотите ходить в речевой сад? ничего страшного в таких садах нет. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчик 07
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:10    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
спасибо за объяснение. Нам дали направление на один год с диагностической целью. А ходить не то что нехотим,просто боюсь после этого года остаться совсем без сада,или в лучшем случае опять привыкать к новому коллективу. И еще вопрос,а после коррекционных садов берут в гимназию? И как быстро может подойти очередь? Заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:30    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Юльчик 07 писал(а):
,просто боюсь после этого года остаться совсем без сада,

если вы пройдёте срок обучения в речевом саду и после заключения ПМПК вас решат направить в массовый детский сад, никто вас на улицу не выгонит. вы будете продолжать ходить в речевой сад, пока не освободится место в массовом детском саду.
Юльчик 07 писал(а):
а после коррекционных садов берут в гимназию?
а почему нет? общее недоразвитие речи ставится детям только с сохранным интелектом, детям с отклонением в интеллектуальном развитии даётся совсем другое логопедическое заключение. тем боле, сейчас почти в о всех гимназиях перед поступлением нужно пройти тестирование, если пройдёте, то какая разница из речевого сада ребенок или нет.
Юльчик 07 писал(а):
И как быстро может подойти очередь?

такой информцией не обладаю.
мой вам совет-поговорите со своим логопедом, стоит ли вам ждать очереди в речевой сад, нуждается ли на данный момент ваш ребенок в нём, какая динамика коррекции речи по сравнению с началом занятий, и какие перспективыразвития видит логопед учитываю все психические процессы ребенка (память, внимание, мышление и т.д.). на основании беседы и будете принимать решение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчик 07
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:04    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Большое спасибо! Успокоили. Будем спокойно ждать своей очереди,а как подойдёт,будет видно,но я думаю,что мы пойдём,хуже не будет,будет только лучше. Ещё раз спасибо no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:25    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Юльчик 07
пожалуйста.
Юльчик 07 писал(а):
будет видно,но я думаю,что мы пойдём,хуже не будет,будет только лучше.

хуже точно не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:46    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Девочки,подскажите где можно получить консультацию логопеда?
"Незаинтересованного" oops в занятиях...
В ДС логопед даже разговаривать со мной не стала..."говорит,вы ее понимаете,ну и чего вы хотите в три года" shock
ну во первых три с половиной,а во вторых я ее и в год понимала,когда она "бакатя" вместо колбаса говорила hysterical
В "До-16" нам наоборот "диагноз" поставили...и лечение расписали на три года вперед.

Хотелось бы получить просто консультацию..для обозначания так сказать.."есть проблема-нет проблем-нет особых проблем"

Нет звука "р",свистящие где произносит,где нет,
есть упрощения...подружка Виолетта-говорит Лалета,хотя может если поправить спокойно сказать Виолетта.
Не правильное изменение слов..."я тебя щас как ПИНДУ ногой"..до сих пор муж хохочет когда вспомнит...
В общем подскажите,к кому обратиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 13 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543