Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 14:56    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Сегодня прошли платные консультации логопеда и врача - психиатра в детской ГБ№1 на Степанца 12/1. Справки с печатью и подписями данных врачей будут действительны? Вроде вишня с косточкой все понятно написала, но на деле, боже мой, как все сложно! Мне знакомая, которая ставила своего ребенка на очередь в ДС комп. вида, говорила, что сначала нужно обязательно взять некую форму, у логопеда участкового, мол, без нее никак... а наш логопед выйдет в конце августа, можем не успеть встать в очередь... А если просто собрать все справки от врачей? Принципиально, чтобы справки были от врачей из поликлиники по месту жительства? Можно ли пройти платно, скажем,в центре "До 16-ти"? В нашей поликлинике на Путилова талончиков к хирургу, ортопеду, окулисту, лору - нет совсем! Девочки, кто проходил все это, помогите советом!
help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 21:36    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

LET@
вы позвоните и спросите у них там, а ещё лучше съездите, как показывает опыт. (ул. Орловского 10 . тел 41-73-05)
очень вы затянули с консультацией у логопеда, вам ,с такой речью, нужно решать вопрос очень оперативно.
если вам дадут направление в дет. сад компенсирующего вида,(а с такой речью вам его должны дать), это совсем не значит, что вы получите путевку уже к сентябрю.
мой вам совет -не тяните.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:30    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Спасибо за ответ! daisy daisy daisy
Самой стыдно, что так невнимательно отнеслась к проблеме и поздно спохватилась. В ДС №245 мне сказала заведующая, что на этот год группы сформированы, попадем только на следующий год cry . Тем не менее, мы уже прошли всех специалистов, осталось еще к педиатру зайти, форму нашла необходимую, еще раз прошлась по спец-там, чтобы ее заполнить соответствующим образом. Побывали сегодня у врача-психиатра, она сказала, что с такими проблемами в логопедический садик не берут, выписала пантогам (она, интересно,кроме лекарств- ноотропов другие слова знает?), якобы он решит нашу проблему... даже не знаю,каким смайликом изобразить мое состояние... Дала такое "направление":
"Диагноз: К 80.0 (по просьбе мамы)"
Как это понять? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 16:44    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

LET@ писал(а):
"Диагноз: К 80.0 (по просьбе мамы)"

oops oops уточню, не К80.0, а F80.0 Специфическое расстройство речевой артикуляции, такое пояснение нашла в интернете... за 2-3 минуты нашего общения врач-психиатр решила, что проблемы с речью у сына я сама выдумала? fool Говорит, что-то вроде, "нас ругают, если мы с таким диагнозом на ПМПК направляем". Я в растерянности... Врач-психиатр в больнице на Степанца 12/1 тоже поставила диагноз "Расстройство речевой артикуляции"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 23:00    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

F80. - уже является показанием для занятий с логопедом.
если же по её словам , с такими проблемами в садик не берут, пусть тогда даёт направление на занятие с логопедом в поликлинике. ребенок не должен с такой речью идти в школу.
LET@ писал(а):
Говорит, что-то вроде, "нас ругают, если мы с таким диагнозом на ПМПК направляем"

пусть не выдумывают что попало. просите (требуйте)направление.
какое логопедическое заключение вам пишет логопед?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 8:03    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Вот такое "направление" она и дала... Документы муж сегодня все с собой взял, чтобы съездить на Орловского и еще раз уточнить, какие еще бумаги необходимо собрать. У логопеда в заключении, насколько помню, написано: "Фонетико-фонематическое недоразвитие речи. Дизартрия." Спасибо вам за поддержку. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 12:19    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

LET@ писал(а):
"Фонетико-фонематическое недоразвитие речи. Дизартрия."

вот это и является более,чем веским основанием для занятий с логопедом.
попытайтесь попасть на занятия с логопедом в вашей поликлинике. ждать год ,чтобы попасть в речсад не стоит, если есть возможность подкорректировать речь уже сейчас. тем более,что прождав год, и получив путевку в реч. сад, там просто может не оказаться мест.
ФФН при большом желании, и выполнении всех заданий , данных логопедом, в первую очередь со стороны родителей, корректируется в короткие сроки.
забыла вам написать -пантогам обязательно попейте.
p.s.
если логопед вам дает заключение, из которого явно видно,что ребенку нужна логопедическая помощь, а психиатр говорит, что
LET@ писал(а):
нас ругают, если мы с таким диагнозом на ПМПК направляем

это ли не абсурд?
ФФН само не пройдет, нужна помощь специалиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 16:51    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой, спасибо вам за ваши советы. Конечно, теперь уже, когда "петух клюнул", на месте сидеть не буду, приложу все усилия, чтобы выправить сынуле речь. А очередь на ПМПК аж до октября...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:50    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой Сыну 6 лет, проговаривает все звуки, речь внятная, но я не уверена, что он правильно произносит звук р. Еще для него не существуют гласные звуки, например, если спросить его, какие звуки есть в слове слон, он назовет с, л, н. Насколько это страшно и как можно исправить. Достаточно ли самостоятельно с ним заниматься, или требуются занятия со специалистом? Как с Вами можно связаться для консультации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 418
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:15    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Сыну 4,5 года. Логопед на консультации сказала, что у сына проблема с шипящими и звуком Р (вообще отсутствует). Других проблем нет. Шипящие поставили за пару занятий. И уже почти 2 месяца пытаемся поставить Р. Результата нет никакого вообще, хотя ходим два раза в неделю по 40 минут и домашние задания делаем честно. На мой взгляд, стало только хуже, появился вместо нужного звука какой-то странный звук типа Г (мама моя говорит, что так в кино Ленин разговаривает smile ). Как на Ваш взгляд, что нам дальше делать? Это проблема моего сына, хотя парень очень толковый, или проблема преподавателя? Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:25    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Dune писал(а):
вишня с косточкой Сыну 6 лет, проговаривает все звуки, речь внятная, но я не уверена, что он правильно произносит звук р. Еще для него не существуют гласные звуки, например, если спросить его, какие звуки есть в слове слон, он назовет с, л, н. Насколько это страшно и как можно исправить. Достаточно ли самостоятельно с ним заниматься, или требуются занятия со специалистом? Как с Вами можно связаться для консультации?

вам нужно проконсультироваться у логопеда, вам скажут есть ли у вас проблемы ещё кроме звука Р. К школе ребенок должен произносить все звуки правильно, т. е ещё над звуком Р вам нужно работать.
то, что ребенок не дифференцирует в речи гласные-согласные-не страшно. в школе научат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:39    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

АП писал(а):
вишня с косточкой
Сыну 4,5 года. Логопед на консультации сказала, что у сына проблема с шипящими и звуком Р (вообще отсутствует). Других проблем нет. Шипящие поставили за пару занятий. И уже почти 2 месяца пытаемся поставить Р. Результата нет никакого вообще, хотя ходим два раза в неделю по 40 минут и домашние задания делаем честно. На мой взгляд, стало только хуже, появился вместо нужного звука какой-то странный звук типа Г (мама моя говорит, что так в кино Ленин разговаривает smile ). Как на Ваш взгляд, что нам дальше делать? Это проблема моего сына, хотя парень очень толковый, или проблема преподавателя? Спасибо!

вообще на постановку правильного произношения 1 звука может уходить до полугода, на звук Р -год. тем более, что ребенок ещё маленький, артикуляционный аппарат ещё не сформирован. для четкого, внятного произношения звука Р артикуляционный аппарат созревает к 6-6, 5 годам.
поговорите с логопедом, может проблема именно в этом и стоит отложить постановку звука, до того времени, когда ребенок станет постарше.
постарайтесь узнать в чем именно проблема неправильного произношения , это может быть короткая уздечка, слабая, неправильная воздушная струя , недостаточный подъём языка или ещё что-то. попросите дополнительные упражнения именно для устранения этой причины, или можете мне написать, может быть я что-то посоветую дополнительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrisija
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 21:44    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Здравствуйте! К Вам можно на консультацию? Или м.б. Вы посоветуете хорошего логопеда. У нас проблемы, нам 3г.2м. Буду признательна за ответ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:45    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Gala-мама Евушки писал(а):
вишня с косточкой
Здравствуйте! К Вам можно на консультацию? Или м.б. Вы посоветуете хорошего логопеда. У нас проблемы, нам 3г.2м. Буду признательна за ответ

напишите в ЛС где вы живете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrisija
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:35    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Вам в ЛС daisy !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 22 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543