Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
альбина анатольевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 53
Откуда: ОМСК. Николаевка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:24    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

[
то, что ребенок не дифференцирует в речи гласные-согласные-не страшно. в школе научат.[/quote]

гласные- слогообразующие, думаю, нужно сейчас поработать над выделением гласных из состава слова. Пропуск этих звуков на слух отражается в письменной речи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20711
Откуда: ул. Карбышева, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:09    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Девочки, подскажите может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. У меня ребёнку 2,5 года, начал заикаться. Я очень переживаю. К неврологу попасть не могу. Посоветуйте, что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 18:44    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

альбина анатольевна писал(а):
альбина анатольевна

вот тут я с вами не соглашусь.
альбина анатольевна писал(а):
Пропуск этих звуков на слух отражается в письменной речи.

вот когда будет отражаться или будут предпосылки к этому, тогда и стоит поработать.
тем более, что ребенок ходит в детский сад, где на занятиях это тоже отрабатывают. Этого объёма достаточно.
Зистик
к неврологу обязательно, и просите направление на Омскую 85, там замечательно лечат заикание.
само собой заикание не проходит, его обязательно нужно лечить с применением медикаментозного воздействия.
Чем быстрее вы обратитесь к врачам, тем будет лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20711
Откуда: ул. Карбышева, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 8:39    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Спасибо, побежим к неврологу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 23:57    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой, вам ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОМИЧКА ИННА
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:19    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вишня с косточкой. Ребенок в 1 классе плохо говорит звук "Р", есть проблемы с образованием множественного числа существительных: много котёнков (а не котят), хотелось бы увеличить скорость чтения (читает около 30 слов в минуту, т.к. в сложных словах начинает выдумывать окончания или вообще придумывает другое слово). Помогите советом!!! Отправила Вам и ЛС!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОМИЧКА ИННА
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:20    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вишня с косточкой. Ребенок в 1 классе плохо говорит звук "Р", есть проблемы с образованием множественного числа существительных: много котёнков (а не котят), хотелось бы увеличить скорость чтения (читает около 30 слов в минуту, т.к. в сложных словах начинает выдумывать окончания или вообще придумывает другое слово). Помогите советом!!! Отправила Вам и ЛС!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья хозяйка



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 14:55    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Привет! мы занимаемся с логопедом с 5 лет, улучшение есть....сейчас пошли в школу, звук "р" не говорит до сих пор.....не посоветуете хорошего логопеда, желательно что бы приезжал к нам домой занимался с ребенком, сыну 7 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 15:03    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
У меня опять назрел вопрос.Мы начали ходить к логопеду.уже третье занятие делают букву "ш".и что ты думаешь.Доча вытягивает губы и не получается.И уже 3 раз сидит и ревет,что не выходит.Что посоветуешь в данном случае?Я честно не знаю даже как ей помочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:03    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Олеся, доча первые 2 занятия "ш" произносила исключительно с помощью, не знаю как этот инструмент логопеда называется, которым язычок ребенкин на место ставят. И только с 3го занятия начала сама выдавать звук, похожий на "ш". Учится правильно выставлять язычок, губы и челюсть. И тренируем язык. Логопед говорит, что он слабенький, натренировать надо. Вот и тренируем. smile
Так что это не ты, это логопед должна знать, как помочь.
Нам целую серию упражнений дали распечатанных. И упражнение, которое Олечке очень нравится: намазать полосочку варенья или сгущенки над верхней губой, чтобы слизывала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:06    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

мама Ксюша
а у нас видишь как.в субботу пойду посмотрю если опять так.не будем больше к ней ходить.а то занятие 40 минут. и половину из этого она рыдает.И платить за 1 занятие 200 рублей в пустую я не готова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:17    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

наталья хозяйка писал(а):
Привет! мы занимаемся с логопедом с 5 лет, улучшение есть....сейчас пошли в школу, звук "р" не говорит до сих пор.....не посоветуете хорошего логопеда, желательно что бы приезжал к нам домой занимался с ребенком, сыну 7 лет

за 2 года вам не поставили звук??????????? мда..............
graffinya писал(а):
вишня с косточкой
У меня опять назрел вопрос.Мы начали ходить к логопеду.уже третье занятие делают букву "ш".и что ты думаешь.Доча вытягивает губы и не получается.И уже 3 раз сидит и ревет,что не выходит.Что посоветуешь в данном случае?Я честно не знаю даже как ей помочь.

это уже вопрос не ко мне, а к психологом.
ослабьте немножко напор, говорите, что обязательно всё получится, и конечно же дома обязательно выполняйте все упражнения, которые вам даёт логопед, это поможет более быстрой постановке звука.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:33    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
я в том то и дело без напора.Говорю ей каждый день что у всех не сразу получается.Что все ходят к логопеду,если стараться все получится.И опять та же песня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:58    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
подскажите пожалуйста. Были у логопеда в частном порядке, она сказала, что логопедических проблем нет, нужна только автоматизация звука "Р"(медленно он её выговаривает везде, в быстром темпе - не во всех словах). Достичь этого можно скороговорками, как логопед сказала. Но дело в том, что эти скороговорки мы уже долгое время талдычим, а автоматизма в произношении "Р" я что-то не вижу oops . Сколько времени нужно примерно на это? или, может быть, всё-таки нужны логопедические занятия? Та логопед, к которой обращались,с казала, что спец. занятия с нею не требуются.


Последний раз редактировалось: Семечка (Чт Окт 13, 2011 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:58    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Олеся, может вам и правда, логопеда поменять. Такое ощущение, что они характерами не сошлись. Моя к логопеду несется вприпрыжку, реально, как на праздник. И забираю ее довольнючуююю. Она и утром просыпается с фразой: "ура, сегодня к Ирине Васильевне идем вечером". Не годится так, если малышка рыдает после занятия, что ж за обучение такое... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 23 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543