Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
Балыкова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1593
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 14:32    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Как такового диагноза логопед не ставит,на занятиях они с ребенком в основном рисуют,что и вызвало у сестры множество вопросов,по поводу адекватности стоимости и качества занятий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:49    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Нас спросили сколько слов мы говорим. Мы перечислили какие и как. На что нам врач сказал. что в нашем возрасте мы должны говорить 10-15 слов и уже не односложно, а словосочетаниями, например: Мама дай. Мы и мама так уж четко не говорим. Сказал нам попить энцефабол в сиропе и лецитин. Уже позже в карточке я прочитала диагноз ЗРР.



Мы стоим на очереди в 66 садик, к сожалению не знаю есть там речевые группы или нет. Просто боюсь, а вдруг диагноз останется, путевку весной получим, в садик пойдем, а нам нужен будет садик компенсирующего вида. Сможем ли мы туда перейти, дадут ли уже путевку? Вдруг останемся без речевой группы? Вот уже и переживаю


Последний раз редактировалось: yusinka (Чт Дек 15, 2011 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:56    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Уже нашла видео упражнения Железновой, слушаем смотрим и стараемся повторять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мирная
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2199
Откуда: ЛАО, 9 Ленинская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 16:19    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Подскажите пожалуйста ребенку 3,10г,ходит в садик, стихи читает, знает все цвета, считает до 11 и обратно, но многое на своем только мне понятном языке. Надо заниматься с логопедом? Я сама понимаю что мать должна пытаться заниматься с ребенком, но у меня не получается по определенным причинам. Могли бы вы посоветовать логопеда, желательно в ленинском районе. И если будем заниматься по выходным этого будет достаточно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maryska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 8:05    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Здравствуйте, у нас такая проблема. Ребенку 2, 10. когда начала говорить первые слова, первые слоги совсем не говорила, только последние. Сейчас то же самое происходит со словами в фразах, например, из ИО воспитателя она может проговорить только отчество, а имя только если с ней по слогам проговариваешь, но в речи говорит только отчество:" Алексеевна, можно домой?" Да и слова некоторые до сих пор говорит только с помощью последних слогов, например, телевизор-"изол". Что посоветуете? Или еще рано бить тревогу по этому поводу? Мне говорили, что до 3 лет ничего страшного в этом нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯМАХА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:20    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
здраствуйте, моей дочке 4,4 в садик ходим, вот только речь у нас неочень...........Р-Л путает, С-Ш тоже что делать? и я стала замечать что детишки в группе хорошо говорят четко, а моя глотает слоги, торопится, я паникую
help дайте совет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 14:13    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Мирная писал(а):
вишня с косточкой
Подскажите пожалуйста ребенку 3,10г,ходит в садик, стихи читает, знает все цвета, считает до 11 и обратно, но многое на своем только мне понятном языке. Надо заниматься с логопедом? Я сама понимаю что мать должна пытаться заниматься с ребенком, но у меня не получается по определенным причинам. Могли бы вы посоветовать логопеда, желательно в ленинском районе. И если будем заниматься по выходным этого будет достаточно?
_________________

здравствуйте.
Думаю, что вам стоит обратиться к логопеду, т.к из ваших слов я вижу, что проблема существует. Думаю, что занятий только по выходным будет мало, нужно хотя бы 2-3 занятия в неделю. Поищите логопеда, который сможет заниматься с ребенком в вечернее время, после садика. Посоветовать, к сожалению никого не могу. Не знаю никого, из ЛАО.
да, и не думаю, что много будет желающих работать в выходные. Все мы люди, у всех семьи, свои дети. Да и до лета осталось совсем немного, начнутся отпуска. Может быть вам стоит подождать до сентября, и тогда уже начать занятия с логопедом, чтобы это было систематически, а не с перерывами на летний отдых или отпуск. А до сентября, можете самостоятельно позаниматься с ребенком, только, конечно же, после консультации логопеда, который даст вам рекомендации, упражнения, по устранению именно тех, проблем, которые есть у вашего ребенка.
Начинать заниматься самостоятельно, без консультации логопеда, я вам не рекомендую, можете сделать только хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 14:17    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

maryska писал(а):
вишня с косточкой
Здравствуйте, у нас такая проблема. Ребенку 2, 10. когда начала говорить первые слова, первые слоги совсем не говорила, только последние. Сейчас то же самое происходит со словами в фразах, например, из ИО воспитателя она может проговорить только отчество, а имя только если с ней по слогам проговариваешь, но в речи говорит только отчество:" Алексеевна, можно домой?" Да и слова некоторые до сих пор говорит только с помощью последних слогов, например, телевизор-"изол". Что посоветуете? Или еще рано бить тревогу по этому поводу? Мне говорили, что до 3 лет ничего страшного в этом нет.

здравствуйте.
советую вам тоже проконсультироваться у логопеда. Вот так, на словах, не совсем понятно. Смысла ждать до 3-х лет не вижу, после 3-х вам тоже понадобиться консультация логопеда. Само собой это не исправиться. Тревогу бить не стоит, ситуация не критическая, но обратиться за консультацией ОЧЕНЬ рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 14:23    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

ЯМАХА писал(а):
вишня с косточкой
здраствуйте, моей дочке 4,4 в садик ходим, вот только речь у нас неочень...........Р-Л путает, С-Ш тоже что делать? и я стала замечать что детишки в группе хорошо говорят четко, а моя глотает слоги, торопится, я паникую
дайте совет

здравствуйте.
мой вам первый совет-не паникуйте.
второй - обратитесь за консультацией к логопеду. Если у вашего ребенка в 4.4 года в речи есть четко, правильно произносимые звуки С-Ш, Р-Л и остальные, это просто отлично.
Судя по всему недостаточно развит фонематический слух (различение, дифференциация, анализ) на слух звуков, частей речи.
Это всё очень быстро развивается и устраняется на занятиях с логопедом. Или , при большом желании , можете самостоятельно развивать слух, только после консультации логопеда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯМАХА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 9:27    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

спасибо, обязательно проконсультируюсь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 16:39    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Здравствуйте,не могли бы вы порекомендовать какие описательные рассказы с использованием мнематаблиц(мнематехника.думаю знаете что такое.) для детей5-6 лет,можно составлять.В голову не лезит не один рассказ в этом возросте.Нашла либо на 7 либо на 3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 20:50    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой здравствуйте, моей дочке 2,6 мес. говорим все, стихи небольшие рассказывает. Правда в стихах съедает слова, сложно разобрать, а когда просто рассказывает что-то, все достаточно понятно. Вообщем то проблем с речью не наблюдалось, все этапы соответствовали возрасту. Ходили в центр раннего развития в группу кратковременного пребывания. Там звук с-ш поставили хорошо на музыкальных попевках, к-х.. начали рано рычать, еще в 1 год, логопед мне говорила, что этот звук может забыться, если каждый день не повторять.. мы работали над этим, рычали как лев, но в сентябре я вышла на работу, дочка в сад пошла и честно говоря немного забыли про "р" и все ребенок не рычит, пытается, не получается, психует. хотя в некоторых словах, например, "рыба иногда получается правда не чистое "р", а как горловое что ли. к-х, с-ш путает постоянно, хотя когда говоришь, скажи не "хохетка", а конфетка -говорит правильно. Вот думаю может стоит к логопеду индивидуально походить, может хотя бы мне логопед подскажет систему занятий и я конечно дома буду вечером заниматься, а так все мои поиски упражнений в этом направлении превращаются в бессистемные попытки. Возьмется ли логопед за ребенка такого возраста?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-ly
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 828
Откуда: Левобережье. Бульвар Зелёный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:52    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
добрый день! Ребенку 1.5, с 9 месяцев говорит "р-р-р-р" сбольшим удовольствием и подолгу, но вот проблемка, это самое "Р" горловое. Никто его специально не учил, старший сын начал р говорить к 4 годам и очень четко и правильно. Дело в том, что я сама произношу р горловое и переучить меня не смогли, боюсь что и у малыша останется такое произношение, видимо наследственность и тут сказывается oops
Что нам с этим чудом делать и делать ли вообще, подскажите, пожалуйста daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:37    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

нам уже 4 годика и мы плохо выговариваем букву р, для этого возраста это критично?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Израиль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4870
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:55    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

у моей дочи тоже проблемы с буквой р ,и ещё когда говорит слово туфли вместо буквы ф она говорит х и получаеться туХЛИ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 27 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543