Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
Даурия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 18:42    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Здравствуйте!
Моему сыну 2,7 г. Из понятных слов говорит только мама, папа, пока, да, и может продемонстрировать как мычит корова, лает собака, кричит петух.
Эти слова употребляет всегда по делу. Кроме этого остальная речь сплошная белиберда, последние две недели стал называл кису-Ки-Ки, все остальное заменяет "своими" словами и жестами.
Обращались в 2 года к невропатологу в "До 16",врач считает что ребенок говорит на своем выдуманном языке
cry .
Сейчас ходит в садик, самый младший в группе. Мы прошли ПМПК, получили направление в логопедический садик, т.е. занятия начнутся в сентябре.
Как Вы думаете оставить сейчас все как есть и пускай сын начнет заниматься с логопедами в садике или нужно самим что-то предпринимать?
Сын рисовать и лепить не любит, пытались делать упражнения типа выдувать мыльные пузыри-едва получается дуть, не может сложить губы для выдувания воздуха.
Различает большое и маленькое, показывает части тела, цвета путает.
Книги читать ему сложно, т.к. начинает тыкать в картинки и требует назвать предмет.
11 мая пойдем опять к невропатологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:07    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

LekKa писал(а):
а можно приехать с дочкой к вам на консультацию? Просто оценить речевое развитие, может обозначить проблемы.. говорит не всегда понятно..

могу я к вам приехать, только на разовую . консультацию
Даурия
Здравствуйте.
Даурия писал(а):
или нужно самим что-то предпринимать?

не считаю эту меру оправданной.
пойдете в садик с сентября, и начнете занятия со всеми вместе детьми в группе. возраст у вас не критичный, времени еще очень много в запасе.
лето есть лето, летом нужно отдыхать и набираться сил на предстоящий учебный год. А в логопедическом садике у вас нагрузка будет не слабая, поверьте мне. Wink
поэтому отдыхайте, сходите к невропатологу, полечитесь медикаментозно.
Можете позаниматься общим развитием, мелкой моторикой. Логопедические упражнения даже вам на данный момент выполнять не советую. Есть вероятность, что выучите не совсем верно без консультации логопеда, в саду переучивать предается, а это гораздо сложнее, чем просто научить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладВика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:44    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой

Да заключение логопеда у нас есть,ОНР 2 степени,алалия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 18:06    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
LekKa писал(а):
а можно приехать с дочкой к вам на консультацию? Просто оценить речевое развитие, может обозначить проблемы.. говорит не всегда понятно..

могу я к вам приехать, только на разовую . консультацию

напишите в ЛС в какое время вам удобно daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:48    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

ВладВика писал(а):
вишня с косточкой

Да заключение логопеда у нас есть,ОНР 2 степени,алалия.

вам с таким логопедическим заключение заключением сказали подождать годик? вы же о старшем ребенке пишите, я правильно понимаю?
вам в самые кратчайшие сроки нужно искать хорошего, опытного логопеда, и начинать очень серьезно заниматься. алалия это не шутки.
если хотите, я могу спросить у своей знакомой,она как раз на левом берегу живет.
LekKa писал(а):
напишите в ЛС в какое время вам удобно

я вам в ЛС номер тел-на написала. позвоните после 10 мая и договоримся. ок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладВика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 19:13    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой

Да про старшего,я сама была в шоке от заключения психиатра,поэтому и решила срочным образом искать хорошего логопеда.Если у вас кто есть на примете-была бы очень благодарна. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnb-77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1462
Откуда: Левый берег. 12мк

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 20:56    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой

Подскажите пожалуйта, есть ли на левом берегу логопедические садики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 15:52    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Здравствуйте у вас случайно нет в ваших наработках,конспектов занятий по темам. "Игрушки" Профессии" , "Овощи и фрукты"? у меня естьконспекты,но я не могу их разделить на 3 занятия.На первом знакомство с самой схемой помощнице,а на 2 занятии надо чтоб дети сами нарисовали схем,а на 3 занятии составить описательный рассказ опираясь на готовую схему помощницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 16:00    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

ВладВика писал(а):
Если у вас кто есть на примете-была бы очень благодарна.

спрошу у неё, вам в ЛС отпишусь
mnb-77 писал(а):
вишня с косточкой

Подскажите пожалуйта, есть ли на левом берегу логопедические садики

посмотрите вот здесь
http://admomsk.ru/web/guest/government/divisions/44/pre-school/day-care-recovery
но сейчас уже многое изменилось за 2 года. вернее, те сады, что были логопедическими многие переведены в обычные, а новые логопедические сады не открываются.
Vika
вы студентка?
могу вам разработать схему этих занятий, только не знаю когда.
определитесь конкретно с темой и возраст детей напишите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnb-77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1462
Откуда: Левый берег. 12мк

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:40    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой

Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 2274
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 7:55    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, упражнение для развития произношения твердого "Р", мягкое - дочь произносит хорошо. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:16    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой, здравствуйте. У нас такая проблема: ОНР 3 ур. и дизартрия (страшно текут слюни, разговаривает невнятно). Занимаемся с логопедом в детском саду. В интернете читала, что при дизартрии хорошо помогает логопедический массаж, садиковский логопед его не делает.
Что скажите вы о логопедическом массаже? Имеет ли смысл нанимать отдельного логопеда для массажа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 11:38    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Дочке 2 года 7 месяцев. Говорит слова - мама, папа, баба, дядя, тетя, ням-ням, пись-пись, животных обозначает звуками, еще несколько слов каверкает типа кася (каша), вока (волк). длинные слова и глаголы вообще не говорит, или тарабарщину несет. Есть ли повод уже обращаться к логопеду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 16:02    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Alenna писал(а):
вишня с косточкой
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, упражнение для развития произношения твердого "Р", мягкое - дочь произносит хорошо. Спасибо.

Здравствуйте. не рекомендую вам самостоятельно этим заниматься.
Tanya писал(а):
вишня с косточкой, здравствуйте. У нас такая проблема: ОНР 3 ур. и дизартрия (страшно текут слюни, разговаривает невнятно). Занимаемся с логопедом в детском саду. В интернете читала, что при дизартрии хорошо помогает логопедический массаж, садиковский логопед его не делает.
.Что скажите вы о логопедическом массаже? Имеет ли смысл нанимать отдельного логопеда для массажа?

Здравствуйте. о логопедическом массаже могу отозваться только с положительной стороны. попробуйте поговорить с садиковским логопедом, может быть она сама будет делать вам массаж. а вообще, если есть возможность, то рекомендую пройти курс массажа.
MOM писал(а):
Дочке 2 года 7 месяцев. Говорит слова - мама, папа, баба, дядя, тетя, ням-ням, пись-пись, животных обозначает звуками, еще несколько слов каверкает типа кася (каша), вока (волк). длинные слова и глаголы вообще не говорит, или тарабарщину несет. Есть ли повод уже обращаться к логопеду?

Здравствуйте. не могу однозначно ответить. здесь нужно более глубокое изучение. Рекомендую вам всё-таки обратиться за консультацией к логопеду. Однозначно сказать, что волноваться пока не стоит не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 16:20    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

cпасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 29 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543