Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 16:36    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

мамаВики писал(а):
нам всего 1,9 г, но мы бы не отказались от комплексного подхода.

в 1.9 вы все можете делать сами, особый подход не нужен.
выполняйте общие рекомендации по развитию речи, большего пока и не нужно.
развитие мелкой моторики, стихи, потешки, песенки. проговаривание своих действий, ит.д.
поищите информацию и специальные игры для вашего возраста на просторах интерната, сейчас её масса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 17:54    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
спасибо большое. Я тоже пыталась найти инфу на форуме, но че-то никак.
Я правильно понимаю, что с мамой ребенка не могут туда взять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 18:02    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Я правильно понимаю, что с мамой ребенка не могут туда взять?

Совершенно верно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 19:38    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
понятно, спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aledi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 210
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 13:26    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой подскажите в чем отличие логопеда от дефектолога? Если у ребенка ЗРР (2года 11 мес), к какому специалисту лучше обращаться? У нас в словарном запасе около 60 слов. Многие из этих слов состоят только из слогов. Предложений нет. Ребенок ооочень активный. Максимум времени, на которое его можно увлечь - минут 5. Ходили на консультацию к логопеду, с нами отказались заниматься, потому что при ней ребенок ни минутки не посидел спокойно (еще бы, столько новых игрушек вокруг). А я считаю, что даже в таком возрасте можно найти подход к ребенку при желании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 14:55    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Aledi писал(а):
вишня с косточкой подскажите в чем отличие логопеда от дефектолога? Если у ребенка ЗРР (2года 11 мес), к какому специалисту лучше обращаться? У нас в словарном запасе около 60 слов. Многие из этих слов состоят только из слогов. Предложений нет. Ребенок ооочень активный. Максимум времени, на которое его можно увлечь - минут 5. Ходили на консультацию к логопеду, с нами отказались заниматься, потому что при ней ребенок ни минутки не посидел спокойно (еще бы, столько новых игрушек вокруг). А я считаю, что даже в таком возрасте можно найти подход к ребенку при желании.

логопед, специалист, который занимается с детками непосредственно коррекцией речи. + остальные психические процессы(внимание, воображение и т.д)
дефектолог - занимается развитием детей имеющими какие-либо особенности развития.
с ЗРР вам нужно обращаться исключительно к логопеду, больше никаких заключений вам не поставил невролог.
в 2.11 уже можно заниматься с ребенком, даже при том что,
Aledi писал(а):
Максимум времени, на которое его можно увлечь - минут 5.

холерестичный тип темперамента ещё никто не отменял.
Aledi писал(а):
с нами отказались заниматься, потому что при ней ребенок ни минутки не посидел спокойно

я не думаю, что это основная причина по которой с вами не стали заниматься. скорее всего из-за возраста. многие логопеды не работают с детьми меньше 4-5 лет.
подход к ребенку можно найти в любом возрасте, и логопедические упражения для коррекции речи в вашем возрасте тоже есть.
ищите другого логопеда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aledi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 210
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 18:21    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой вы можете порекомендовать логопеда желательно с левого берега, который занимается на дому (по вечерам можем и сами ездить)?
Возможно причиной отказа и был возраст, нам предложили ходить на логоритмику (к сожалению время для нас неудачно, т.к. младшего ребенка в дневное время оставлять не с кем). Да и я бы хотела больше индивидуальные занятия, т.к. знаю, как мой ребенок ведет себя на подобных занятиях (ходили на развивашки, он сам по себе, его не особо заботят коллективный дела)
Что еще меня беспокоит. Например сын научился говорить какое-то слово, проговаривает его недели 2. Потом вообще его не говорит. У нас есть слова, которые он говорил хорошо, а теперь месяца 3-4 вообще их не употребляет. Это нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksancik



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 0:05    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой нам 3.5 года словарный запас хороший,любит рассказывать стихи,петь.но переставляет буквы,вместо к-т,ш-с,р не говорит,если волнуется очень трудно разобрать.логопед с поликлиники говорит ,что еще рано заниматься.,ходим в обычный дет.сад,там логопеда нет,живем в районе аэропорта,может кого рекомендуете,желательно на дому.заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 10:41    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Aledi писал(а):
вы можете порекомендовать логопеда

спрошу у знакомой.
Aledi писал(а):
Что еще меня беспокоит. Например сын научился говорить какое-то слово, проговаривает его недели 2. Потом вообще его не говорит. У нас есть слова, которые он говорил хорошо, а теперь месяца 3-4 вообще их не употребляет. Это нормально?

а вы возьмите и нарисуйте картинку с этим словом, и составляйте предложения или рассказы с этим словом. в общем разными способами пытайтесь ввести это слово в активную речь ребенка.
Oksancik писал(а):
логопед с поликлиники говорит ,что еще рано заниматься.

в 3, 5 не рано.
Oksancik писал(а):
может кого рекомендуете,желательно на дому.заранее спасибо

спрошу у знакомой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariya14031986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:42    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
добрый день, у меня дочери 5 лет. разговаривала хорошо, только букву р не выговаривала. знала много стихотворений. а примерно пол года назад стала ужасно разговаривать очень каверкает слова, по пол слова глотает. стихи вообще либо забыла либо путает. что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 916
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 12:00    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к вам можно записаться на консультацию? Ребенку 3,5 года, очень плохо разговаривает. Поставили диагноз дизартрия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Панфилова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 439

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 21:27    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда для индивидуальных занятий. Желательно старый кировск или левый берег. На занятия готовы ездить 2-3 раза в нед с 18.30. У дочери (3 г. 11 мес) ЗРР, очень активна, память хорошая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта М.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 373
Откуда: ст. кировск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:53    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Олеся, здравствуйте! хочу спросить совет. сыну в середине сентября уже 5 лет будет. говорит очень много, быстро, "р" выговаривает, запоминает легко. но не все слова выговаривает понятно и правильно. Есть у нас родственница, которая считает что она самая умная, (рядом с ней др Спок не валялся). говорит, что ребенок мой привык говорить неправильно и его нужно постоянно поправлять и заставлять повторять слова правильно. так ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 15:51    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Елена Панфилова писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда для индивидуальных занятий. Желательно старый кировск или левый берег. На занятия готовы ездить 2-3 раза в нед с 18.30. У дочери (3 г. 11 мес) ЗРР, очень активна, память хорошая.

подождете до сентября, на работу выйду -спрошу у коллег. (только напомните о себе)
Анюта М. писал(а):
Олеся, здравствуйте! хочу спросить совет. сыну в середине сентября уже 5 лет будет. говорит очень много, быстро, "р" выговаривает, запоминает легко. но не все слова выговаривает понятно и правильно. Есть у нас родственница, которая считает что она самая умная, (рядом с ней др Спок не валялся). говорит, что ребенок мой привык говорить неправильно и его нужно постоянно поправлять и заставлять повторять слова правильно. так ли это?

Она права. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:53    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
У меня вопрос, только я не знаю к логопеду ли он, но с речью связано, так что может подскажете.
Ребенку 5,8. То ли я раньше не замечала, то ли это стало острее - во время разговора резко и шумно вдыхает, как будто не хватает воздуха. Занете так бывает у дикторов на радио, которые торопятся прочитать что-то быстро-быстро вместив в эфир. Режет слух жутко, недавно постороняя девочка спросила почему она так разговаривает, дочь ответила, что воздуха не хватает. Просила не торопиться и говорить помедленее - особо не помогает. Вот когда она играется сама с собой и болтает с игрушками, такого нет, а когда разговаривает или читает - очень заметно. Как быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 31 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543