Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 20:50    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЯ24 писал(а):
вишня с косточкой

Здравствуйте! Подскажите,как нам быть!

Вчера,т.е 20.01.14,нам воспитатель сказал,что нас отправляют в логопедическую группу,т.к мы плохо говорим,нам (4,5 месяцев),я,наверно как мама,не вижу особых проблем,не спорю есть некоторые буквы которые мы можем жевать! Например если "Р",стот вначале,то не сможем норм сказать слово,но если где нить в середине,то пожалуйста!

У нас лог гр работает до 6 вечера,и я просто физически не смогу забирать дочку,кроме меня это не кому делать(((,да и работа у меня такая,что лучше лишний раз не уходить! Нам разрешили остаться в нынешней группе,но посоветовали заниматься с логопедам,Я готова это делать,хотелось бы конечно если в будни то вечером часов в 7-8,а в выходные в люб время!!!!!

Оч прошу вас помочь,если у кого нить знакомый логопед,который может приезжать на дом,или мы к нему,в выше указанное время! И сколько это стоит?

здравствуйте.
на сколько я знаю, в логопедическую группу могут перевести по показаниям ПМПК, а не по рекомендации воспитателя.
И это только ваше решение переходить в логопедическую группу или нет. вам могут порекомендовать, но отправить насильно никто не может.
Поступайте так, как Вы считаете нужным.
Если ребенок в 4,5 года неправильно произносит звук Р, это считается нормой. Может быть проблема совсем не в этом звуке.
Проконсультируйтесь у логопеда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik6900
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 21:53    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

А как к вам можно на консультацию попасть, вы принимаете?где и какая стоимость
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryP
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 672
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 14:41    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Здравствуйте. у нас такая проблемка: ребенку 3,10. При родах была гипоксия. Речь поздно начала развиваться. В 2,6 начал строить предложения 2-3 слова и то после приема пантогама. Этой осенью еще раз пропили пантогам, речь улучшилась - прям виден был скачок. Сейчас болтает много, но для окружающих многое не понятно. На занятиях долго не может усидеть. минут 5 и надоедает ему.
Ходили к логопеду, но на контакт с ним ребенок не пошел ( он вообще у нас с чужими не разговраивает, пока не освоится). Логопед сказал что диагностику развития не удалось провести полностью и порекомендовала сходить к неврологу, что бы исключить возможные проблемы связанные с гипоксией и встать на очередь в центр развития речи на Степанца. Сходили к неврологу. Он тоже порекомендовал этот центр. Говорит что раз есть такая реакция на пантогам, значит все таки речевые центры были повреждены, так сказать, при родах. Вот хотелось бы узнать на сколько у нас все серьезно, что направили в этот центр развития речи и как в нем поставлено пребывание и сами занятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 19:33    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

vik6900 писал(а):
А как к вам можно на консультацию попасть, вы принимаете?где и какая стоимость

no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 19:52    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

MaryP писал(а):
вишня с косточкой
Здравствуйте. у нас такая проблемка: ребенку 3,10. При родах была гипоксия. Речь поздно начала развиваться. В 2,6 начал строить предложения 2-3 слова и то после приема пантогама. Этой осенью еще раз пропили пантогам, речь улучшилась - прям виден был скачок. Сейчас болтает много, но для окружающих многое не понятно. На занятиях долго не может усидеть. минут 5 и надоедает ему.
Ходили к логопеду, но на контакт с ним ребенок не пошел ( он вообще у нас с чужими не разговраивает, пока не освоится). Логопед сказал что диагностику развития не удалось провести полностью и порекомендовала сходить к неврологу, что бы исключить возможные проблемы связанные с гипоксией и встать на очередь в центр развития речи на Степанца. Сходили к неврологу. Он тоже порекомендовал этот центр. Говорит что раз есть такая реакция на пантогам, значит все таки речевые центры были повреждены, так сказать, при родах. Вот хотелось бы узнать на сколько у нас все серьезно, что направили в этот центр развития речи и как в нем поставлено пребывание и сами занятия.

Здравствуйте.
если вы хотите услышать моё мнение о речевом центре на Степанца, пожалуйста.
Центр отличный, там работают настоящие профессионалы своего дела, которые помогли очень -очень многим детям с очень тяжелыми речевыми проблемами.
Что касается вашего ребенка, то по одному только вашему посту я дать логопедическое заключение не могу. Но если и невролог и логопед порекомендовали вам этот центр, то и я их поддерживаю.
Дело в том, что в речевой центр отправляют детей которым нужен комплексный подход в коррекции речи, логопед+ медикаментозное лечение. В этот речевой центр не отправляют детей с незначительными нарушениями речи, только со сложными. И если два специалиста рекомендуют вам туда обратиться, думаю, что стоит прислушаться.
Как альтернативу я бы вам порекомендовала логопедический детский сад(либо частные занятия с логопедом), + уже сейчас пройти лечение у невролога, подключить более серьёзные препараты, чем пантогам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik6900
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 7:47    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
vik6900 писал(а):
А как к вам можно на консультацию попасть, вы принимаете?где и какая стоимость

no


подскажите пож. на левом берегу к кому можно обратиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 8:24    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Олесь, у меня Ева неправильно говорит С, З, Ж, Ш, Ч - у нее язычок при этом наружу, и получается - что она шепелявит.

При этом мягкие - Сь, Зь, Шь, Жь, Чь она говорит нормально.

Т.е. к примеру СОЛНЦЕ говорит неверно, а допустим СИНИЦА - нормально.

Чего делать и к кому обращаться =) Не хочу, чтобы она и дальше шепелявила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 19:15    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

vik6900 писал(а):
одскажите пож. на левом берегу к кому можно обратиться?

не подскажу. не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 19:17    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Олесь, у меня Ева неправильно говорит С, З, Ж, Ш, Ч - у нее язычок при этом наружу, и получается - что она шепелявит.

При этом мягкие - Сь, Зь, Шь, Жь, Чь она говорит нормально.

Т.е. к примеру СОЛНЦЕ говорит неверно, а допустим СИНИЦА - нормально.

Чего делать и к кому обращаться =) Не хочу, чтобы она и дальше шепелявила.

Оля, логопед вам в помощь. Больше никто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 22:37    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Доюрый день, подскажите пжл. , нам нужно что то делать, идти к логопеду или ждать, пока постарше будем. Дочери 2 года 2 месяца, говорит все подряд: стихи, наизусть рассказы пересказывает. Но очень много букв не выговаривает, на шипящие и трудные всякие буквы, я пока внимание не обращаю. Но беспокоит, что вместо буквы К, она говорит Т, и вместо буквы Г, говорит Д. Мне кажется, они легкие и дети их должны нормально вроде говорить. Ну очень меня это беспокоит и хотелось бы быстрее с этим разобраться. Говорит например дуси, вместо Гуси, тот вместо кот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 18:20    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Умка писал(а):
вишня с косточкой
Доюрый день, подскажите пжл. , нам нужно что то делать, идти к логопеду или ждать, пока постарше будем. Дочери 2 года 2 месяца, говорит все подряд: стихи, наизусть рассказы пересказывает. Но очень много букв не выговаривает, на шипящие и трудные всякие буквы, я пока внимание не обращаю. Но беспокоит, что вместо буквы К, она говорит Т, и вместо буквы Г, говорит Д. Мне кажется, они легкие и дети их должны нормально вроде говорить. Ну очень меня это беспокоит и хотелось бы быстрее с этим разобраться. Говорит например дуси, вместо Гуси, тот вместо кот.

здравствуйте.
на мой взгляд, пока не стоит идти к логопеду, на сколько я понимаю из вашего поста, что речь ребенка развивается соответственно возрасту, кроме звукопроизношения. Постановкой звуков в этом возрасте пока заниматься рано, подождите хотя бы до 3-х лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 156
Откуда: ОАО, 9 МСЧ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 10:30    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Здравствуйте.У моего сына в 3,8 лет очень невнятная речь, я считаю нужны занятия с логопедом. Можете ли вы посоветовать хорошего логопеда в Октябрьском округе, желательно с возможностью приезжать к ребенку домой, но можно и с выездом (если не далеко). Живем в районе 9-ой МСЧ, ул.З Молодежная. И где вообще можно получить консультацию с выявлением конкретных проблем в речи ребенка и дальнейшим планом действий? (логопед в поликлиннике по месту жительства год назад определила "синдром валого языка" При этом сказала, что специальных занятий не требуется.) Ребенок говорит много, но лучше по-моему не становиться Sad )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 20:17    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Ludmila55 писал(а):
вишня с косточкой
Здравствуйте.У моего сына в 3,8 лет очень невнятная речь, я считаю нужны занятия с логопедом. Можете ли вы посоветовать хорошего логопеда в Октябрьском округе, желательно с возможностью приезжать к ребенку домой, но можно и с выездом (если не далеко). Живем в районе 9-ой МСЧ, ул.З Молодежная. И где вообще можно получить консультацию с выявлением конкретных проблем в речи ребенка и дальнейшим планом действий? (логопед в поликлиннике по месту жительства год назад определила "синдром валого языка" При этом сказала, что специальных занятий не требуется.) Ребенок говорит много, но лучше по-моему не становиться )

здравствуйте.
я советую вам обратится к логопеду в поликлинику по месту жительства, для получения консультации. все-же между 3,8 и 2,8 ооооооооогромная разница.
по поводу логопеда -не подскажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 23:22    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
А вы сейчас не занимаетесь с детками?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 17:04    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

LekKa писал(а):
вишня с косточкой
А вы сейчас не занимаетесь с детками?

no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 47 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543