Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 15:15    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

+ 1000...
Такой же вопрос возник...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20718
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 17:57    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
ага.куда на сцену с плохой дикцией??? hysterical hysterical
просто арендуют там. мы с Олей живем недалеко,возможно заинтересует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 22:51    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

matanya
А кто там в школе искусств принимает? И цену если можно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:17    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

ЛогоНат писал(а):
В наш центр приходят родители детей с тяжелейшими нарушениями речи и следовательно интеллекта, от них отказываются в других учреждениях, работа тяжелейшая и оплата за это совсем не высокая.

возник чисто профессиональный интерес - а как Вы работаете с такими детьми? Вы сотрудничаете с психиатрами, психологами, или Вы занимаетесь только педагогической и логопедической работой? Знают ли о Вас специалисты-детские психиатры?
Просто в своё время я работала зав. детским психиатрическим отделением и в городе вообще некуда было направить таких детей, кроме пары логопедов- альтруистов, в речевом таких деток не брали, в интернаты и речевую школу сложно было направить с такими диагнозами ( если Вы действительно работаете с детьми с серьёзными интеллектуальными нарушениями, я не имею ввиду F70)?


Последний раз редактировалось: МамОля (Чт Мар 25, 2010 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20718
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:01    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Оля
Людмила Ивановна зовут. мы ходим раз в месяц показываем результаты с выполнением домашнего задания(мы уздечку пытаемся растянуть).берут за прием 290р,за час примерно.если б почаще ходили,может и другие были бы цены.
принимают в здании школы искуств,отдельный вход с крылечком,недалеко от центрального.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:33    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

matanya
кажется, я поняла, о ком речь smile
Мы сегодня были на занятии у логопеда. Я более чем довольна - она сумела справиться с моим непоседой smile Ехать конечно далековато - на Степную, но оно того стоит.
Вот скажите мне - как так - первая логопед - очень слащавая и ласковая, но какая-то заторможенная, сын с ней вообще никак не хотел разговаривать, каждое слово вытягивали клещами, в итоге она нам поставила общее недоразвитие речи. И пообещала исправить за 1,5-2 года занятий 2 раза в неделю - за денежку естественно.
Эта же - слегка грубоватая и очень энергичная - нашла подход, и сын полчаса честно занимался с ней - рассказывал, объяснял, повторял sun Она сказала, что видит только одну проблему, и нам будет достаточно 5 занятий. sun Так что пожалуй ничего менять уже не будем, поездим на Степную smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 48
Откуда: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 18:26    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Добрый день. Моему сыну 5 лет. Нам рекомендуют перевестись в логопедическую группу. В нашем же саду. Не знаю только стоит ли туда идти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 20:14    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Людик
добрый вечер. кто как, а я ничего не поняла. smile
у меня к вам вопросов ещё больше, чем у вас к нам.
Людик писал(а):
Нам рекомендуют перевестись в логопедическую группу

кто вам рекомендует перевестись в логопедическую группу?
на каком основании? было логопедическое обследование? какое логопедическое заключение?
Людик писал(а):
В нашем же саду.

в каком саду?
что вас смущает в логопедической группе? почему сомневаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛогоНат
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 85
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 19:30    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
возник чисто профессиональный интерес - а как Вы работаете с такими детьми?

Работаем индивидуально 2 раза в неделю + групповое занятие один раз. Применяем различные методики в зависимости от диагноза.
Всё-таки первично у наших деток страдает речь, и интеллектуальные нарушения вторичны.
Специалисты про нас пока не знают, так как мы работаем недавно, но налаживаем контакты с поликлиниками и больницами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 20:42    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

ЛогоНат писал(а):
Всё-таки первично у наших деток страдает речь, и интеллектуальные нарушения вторичны.

ясно. Просто после Вашей фразы
ЛогоНат писал(а):
В наш центр приходят родители детей с тяжелейшими нарушениями речи и следовательно интеллекта, от них отказываются в других учреждениях,

я подумала, что Вы заниаетесь действительно детьми, которых не берут в др учреждениях. А если на первом плане речевые нарушения- неужто в речевой центр не берут? Или в дневной стационар ОПБ??? Другое дело, что родители, возможно, выбрали Вас, но не думаю, что от таких детей отказываются другие учреждения. Вот тем, от кого отказываются- им действительно некуда деваться в нашем городе колхозного типа. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛогоНат
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 85
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:35    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Мы берём и тех деток, которым некуда деваться. Просто если рассматривать вопросы дифференциальной диагностики у многих специалистов своё мнение, зачастую не совпадающее с действительностью. Например сейчас в центр ходит ребёнок с сенсомоторной алалией, они легли в дневной стационар ОПБ им назначили лечение, сходили к логопеду, которая сказала, что у него- слабоумие и заниматься с ним не будет.......
Или другой речевой ребёнок которого после речевого садика направили в школу 8 вида и я не знаю чему его учили Sad , просто грустно становится за качество помощи таким детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:45    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

ЛогоНат
тогда вам нужно дать ваши координаты в детское отделение ОПБ на Омской, 85. Там о вас не знают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛогоНат
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 85
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 6:50    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

МамОля
Мы открылись в декабре, поэтому никто из специалистов нас не знает, а к кому конкретно можно обратиться в ОПБ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofiko
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 23:01    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Здравствуйте , я тоже хочу проконсультироваться по наболевшему вопросу! Моему ребенку 1 год 10 месяцев, можно сказать что совсем не говорит- если говорит только не сколько слов и они произносятся словно в пустоту! В основном произношения состоит из абры кадабры –бунь бунь бунь и гунь гунь гунь! Ребенок не ходит еще в сад. Ужасно активная, не сидит на месте и обращает внимание только на активных людей или предметы. Семья наша состоит из трех человек, другая родня живет в др. городах. До года словарный запас был больше, кода просила говорила дай и тд. После года вошли в стопор. Невропатолог нас уже «закормил» всеми нужными и ненужными таблетками и уколами! ranting Неужели наш возраст столь критичный и мой ребенок страдает слабоумием и др ужасными синдромами( их конечно нам не кто не ставил)? cry может быть что дело только в недостатке общения с ней или в кругу нашей маленькой семьи? Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛогоНат
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 85
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:41    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

sofiko
ЗРР (задержка речевого развития), становится в наше время очень распространённой, причин очень много. Можно и нужно провести детальное обследование ребёнка - медицинское, психологическое, логопедическое. Но самым важным остаётся как можно раньше начатая коррекция речевого развития. В нашем центре созданы все условия, для преодоления речевого негативизма у детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 6 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543