Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
kovrigina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 177
Откуда: Омск, 1 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 13:17    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Девочки, подскажите хорошего логопеда (ост. Ватутина). Ребёнку 4 года, диагноз Дизартрия (заменяет звуки в словах, хотя в других эти же буквы чисто говорит; некоторые звуки отсутствуют: Л.Р.Щ.Ш.Я). В нашей ДГП-2 логопед справится с этой проблемой или надо бегом оформляться в лого-садик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 13:31    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

kovrigina писал(а):
Девочки, подскажите хорошего логопеда (ост. Ватутина). Ребёнку 4 года, диагноз Дизартрия (заменяет звуки в словах, хотя в других эти же буквы чисто говорит; некоторые звуки отсутствуют: Л.Р.Щ.Ш.Я). В нашей ДГП-2 логопед справится с этой проблемой или надо бегом оформляться в лого-садик?

Логопед справится с дизартрией. А кто вам поставил такой диагноз?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kovrigina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 177
Откуда: Омск, 1 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 13:35    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Логопед в Москве, НИИ Педиатрии и Хирургии. Только вернулись. Ребёнок на инвалидности, диагноз мышечная дистрофия (внешне как здоровый, только мышцы слабее немного, ходим в д/с 355). Вот на мышечный компонент я и грешу.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 14:15    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

kovrigina писал(а):
Логопед в Москве, НИИ Педиатрии и Хирургии. Только вернулись. Ребёнок на инвалидности, диагноз мышечная дистрофия (внешне как здоровый, только мышцы слабее немного, ходим в д/с 355). Вот на мышечный компонент я и грешу.....

А! Тогда лучше в логосадик или в логопедическую группу.Есть хороший речевой садик в 5 микрорайоне. Или можно записаться в речевой центр около Левобережного базара.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kovrigina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 177
Откуда: Омск, 1 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 14:22    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Так вот в том и вопрос, что 245 сад и лого-группа в 397 берут деток с 5 лет... Вот я и ищу логопеда для индивидуальных занятий сейчас, а то потом боюсь, до школы не успеем..... Голова уже кругом, на неделе попытаюсь пробиться к логопеду в поликлинику, что она ещё скажет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 14:33    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

kovrigina писал(а):
Так вот в том и вопрос, что 245 сад и лого-группа в 397 берут деток с 5 лет... Вот я и ищу логопеда для индивидуальных занятий сейчас, а то потом боюсь, до школы не успеем..... Голова уже кругом, на неделе попытаюсь пробиться к логопеду в поликлинику, что она ещё скажет....


А в речевой центр? Там, по-моему, с 4 лет.Но , в любом случае, начинать надо сейчас в 4 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kovrigina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 177
Откуда: Омск, 1 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 14:41    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Согласна полностью, время уходит.... Позвонила в речевой центр на Степанца - там только госпитализация, направление от невролога. Думаю записаться в Речецветик на Перелёта на занятия (логопед+логопедич. массаж=6000 за 8 занятий). К нам это самое близкое. Найти бы специалиста ближе, а то и с выездом на дом - вот это было бы счастье..... Так ребёнок развит по-возрасту, дома ещё занимаемся, считает, говорит, цвета-формы, буквы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 16:56    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

kovrigina писал(а):
Согласна полностью, время уходит.... Позвонила в речевой центр на Степанца - там только госпитализация, направление от невролога. Думаю записаться в Речецветик на Перелёта на занятия (логопед+логопедич. массаж=6000 за 8 занятий). К нам это самое близкое. Найти бы специалиста ближе, а то и с выездом на дом - вот это было бы счастье..... Так ребёнок развит по-возрасту, дома ещё занимаемся, считает, говорит, цвета-формы, буквы.
Nfv
тАм на 2 месяца на Степанца? Но на субботу-воскресенье домой забирать.Это очень дорого на Речецветике! А посмотрите на репетиторе .Там логопеды с выездом на дом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 18:15    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Tanya50
Доброго времени суток! Быть может Вы подскажите, где у нас в Омске можно сделать логопедический массаж мальчику пяти с половиной лет, хотелось бы несколько курсов сеансов по 10 с некоторыми перерывами между ними. Мои сообщения с нашими проблемами на предыдущей странице. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 18:22    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

[quote="JENIFER"] Tanya50
Доброго времени суток! Быть может Вы подскажите, где у нас в Омске можно сделать логопедический массаж мальчику пяти с половиной лет, хотелось бы несколько курсов сеансов по 10 с некоторыми перерывами между ними. Мои сообщения с нашими проблемами на предыдущей странице. smile[/quote
В вашем районе не знаю. Спросите в детской поликлинике на Карбышева или был еще логопед на Серова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 3:14    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Tanya50
Я уже поняла, что с массажем логопедическим засада))) перевернула все сайты омские, потому районом жд вокзала не ограничиваемся, есть возможность возить ребенка)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 3:16    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Tanya50
Попробуем конечно у логопеда на Карбышева чего-нибудь выведать))) спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 14:09    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: вишня с косточкой (Ср Июн 04, 2014 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 14:15    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Прошу прощение за долгое молчание -конец года -голова кругом идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 14:20    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

JENIFER писал(а):
вишня с косточкой

Массаж сначала рекомендовала логопед именно самим, а потом уже Манукян на последнем приеме, о самостоятельном массаже она ничего не говорила. У меня возник вопрос о поиске такого специалиста при прочтении многих статей в интернете, особенно меня на сторожило объявление наше Омское, жаль не сохранила ссылку, о проведении курса по технике логопедического массажа, но для заявки на участие необходимо определенное медицинское образование. Также там специальные инструменты, а не просто своими пальцами разминать. Вообщем я сразу поняла, что это дело не для делитантов, можно навредить. Вот и наша логопед с июля по конец августа в отпуске... Но все равно, моя просьба актуальна в плане массажа, т.к. У нас целый год до школы, я думаю, что мы и до школы, а может и во время школы будем нуждаться в помощи, уж очень хочется помочь ребенку в четкости всех звуков, понимаю что многие сами могут встать, но желание помочь огромное.

я так поняла, что у вас есть логопед, может быть целесобразнее подождать пока она выйдет из отпуска?
каждая хозяйка по-своему варит борщ, так же у каждого логопеда свои приемы и методы работы. Как бы не получилось так, что ваш логопед будет не очень доволен работой другого логопеда? я бы подождала. Тем более, что лето, оно на то и лето, чтобы ОТДЫХАТЬ. Логопедические заенятия/массаж это огромный труд, который требует очень много сил и от ребенка тоже. Выполняйте артикуляционные упраждения 2-3 раза в неделю, а в новом учебном году с новыми силами.
Это только моё вмнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 51 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543