Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 21:22    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Lega писал(а):
На Омской заиколога нет. Летом по крайней мере еще не было и не предвиделся.

ох, как жаль. cry
На Омской раньше очень хорошо с заиканием работали.
Там были на консультации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 0:45    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
Lega писал(а):
На Омской заиколога нет. Летом по крайней мере еще не было и не предвиделся.

ох, как жаль. cry
На Омской раньше очень хорошо с заиканием работали.
Там были на консультации?


Были. Предложили диспансер без мамы. А это вообще не наш случай evil Мы на учет ради заиколога встали. Теперь не знаю даже что с этим учетом делать? Как может отразиться на будущем ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киссуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 3443
Откуда: омск,ЛЕВЫЙ БЕРЕГ,солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 12:01    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
здравствуйте,посоветуйте пожалуйста логопеда на левом берегу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 910

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 2:39    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
у меня вопрос сынишки 2.6 года, некоторые слова говорит полностью ( папа,мама, баба, деда, тетя, дядя), а некоторые по слогам ( мо молоко) в таком роди, говорить не хочет, но повторяет кагда хочет. много читаем повторяет. Речевой запас не большой. Я беспокоюсь не пора ли нам обратится к специалисту или подождать до 3 лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жизнерадостная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 1352
Откуда: Менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 21:50    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

А у нас такая ситуация-сыну 2года и 10 месяцев,предложениями не говорит,только слова начал говорить около 1.5 мес назад,.Например ,может сказать, -Машинка вум-вум (поехала) домой,собака гав-гав.Р не говорит,когда показывает как дрель звучит-дррррр,вроде прослушивает звук Р. Диалог у нас с ним всегда хорошо идет,пытается все рассказать-где-то нормальными словами,гле-то своими и очень эмоционально любит рассказывать)
Хочу его куда-нибудь отдать,но он без мамы может и не остаться,если только завлечь...
Вот думаю сводить бы к логопеду,поговорить,но сын также может не захотеть отвечать на вопросы..
Что делать...заниматься он не любит,по 10 минут в день,очень подвижный.Садик у нас только будет в этом году...
_________________
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali1507
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:11    Re: фонематическое восприятие Ответить с цитатой

всем привет! моей дочке сейчас 5 лет и 2 мес и мы решили отдать ее на занятия по подготовке к школе( изучение букв, чтение и математический счет). посетили сегодня 2-ое занятие и в конце занятия педагог предложила посещать еще дополнительно логопеда, так как якобы мой ребенок не слышит звуки в словах, т.е. нарушено фонематическое восприятие. Я согласилась и мы посетили первое занятие с логопедом. Логопед сначала провела анализ звукового произношения слов у моей дочери, а потом сказала, что с произношением все в порядке, но нужно работать именно с восприятием звуков. Кто сталкивался с такой ситуацией, стоит ли дополнительно нагружать ребенка занятиями с логопедом или это с возрастом сформируется? Просто как то сложилось впечатление, что нам навязывают услуги логопеда. заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся11
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 463
Откуда: 10 лет октября

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 23:18    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего логопеда.Живем в районе 10-тия на Омской. В августе будет 5 лет. Проблемы с твердой Л, Р говорит гортанно, С и Ш через раз.Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80098
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 11:34    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Маруся11
мы ходили на занятия к логопеду на пересечении Жукова и 10-летия, здание напротив СБ-банка. Мне очень нравится логопед, занимается на совесть Если необходимо, пишите в ЛС, я постараюсь найти номер телефона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_2007
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 109
Откуда: Левый берег, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 8:45    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда, на Левом берегу, возможно на дом. Ребенку 6 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Yamaha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 116
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 23:05    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, к кому стоит обратиться за консультацией и последующими занятиями. Сыну 3,4 года. Пассивный запас очень большой, говорит и запоминает очень неплохо новые и сложные слова. Если это важно в 1 мес. подрезали уздечку, т.к. язык даже за десна не выходил. Проблемы таковы:
1- не выговаривает практически все шипящие, заменяет их на с,с',ц'. Естественно нет Р. "Теряет" Л в середине и конце слова
2- речь эмоциональная, часто теряет или съедает начало и концы слов, переставляет мечтали слоги. Когда торопится слов просто нет-каша!
Я правильно понимаю, что это логопедические проблемы?
Были в 2,4 года в ОмГПУ на Мира 32, практически с теми же проблемами, нас отправили, сказали рано еще и я слишком требовательна))) Наблюдаемая у невролога с проявлениями гиперактивности, особых отклонение не замечено. Были в 2.6 у психиатра в до 16 с комиссией в ДС, она осталась нами довольна
К кому стоит обратиться? Живем у КРЦ Кристалл. Нашла центр Ладо, но отзывов нет. Не знаю стоит ли 2 раз в ОмГПУ обращаться. А может логопед была права и я слишком многое хочу?. Хочется попасть в руки хорошего специалиста и не упустить время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 16:50    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Киссуля писал(а):
вишня с косточкой
здравствуйте,посоветуйте пожалуйста логопеда на левом берегу

добрый день.
к сожалению, не подскажу.
время отпусков вот-вот начнется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 16:53    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
вишня с косточкой
у меня вопрос сынишки 2.6 года, некоторые слова говорит полностью ( папа,мама, баба, деда, тетя, дядя), а некоторые по слогам ( мо молоко) в таком роди, говорить не хочет, но повторяет кагда хочет. много читаем повторяет. Речевой запас не большой. Я беспокоюсь не пора ли нам обратится к специалисту или подождать до 3 лет?

добрый день.
очень сложно по вашему описанию сказать что-то конкретное, информации недостаточно.
Обратитесь к логопеду, пусть продиагностируют ребенка, лишним не будет.
вы еще у каких-то специалистов на учете стоите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 16:58    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Светлана Жизнерадостная писал(а):
А у нас такая ситуация-сыну 2года и 10 месяцев,предложениями не говорит,только слова начал говорить около 1.5 мес назад,.Например ,может сказать, -Машинка вум-вум (поехала) домой,собака гав-гав.Р не говорит,когда показывает как дрель звучит-дррррр,вроде прослушивает звук Р. Диалог у нас с ним всегда хорошо идет,пытается все рассказать-где-то нормальными словами,гле-то своими и очень эмоционально любит рассказывать)
Хочу его куда-нибудь отдать,но он без мамы может и не остаться,если только завлечь...
Вот думаю сводить бы к логопеду,поговорить,но сын также может не захотеть отвечать на вопросы..
Что делать...заниматься он не любит,по 10 минут в день,очень подвижный.Садик у нас только будет в этом году...
_________________

Добрый день.
Логопед, это не только специалист, который разбирается в речи детей и взрослых, но и человек ,который непосредственно работает с ребенком. У каждого логопеда есть масса средств и приемов, чтобы заинтересовать ребенка. Вы совершенно напрасно опасаетесь, что сын не захочет отвечать на вопросы. Идите и не думайте об этом.
Рекомендую вам показать ребенка специалисту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 17:05    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

natali1507 писал(а):
всем привет! моей дочке сейчас 5 лет и 2 мес и мы решили отдать ее на занятия по подготовке к школе( изучение букв, чтение и математический счет). посетили сегодня 2-ое занятие и в конце занятия педагог предложила посещать еще дополнительно логопеда, так как якобы мой ребенок не слышит звуки в словах, т.е. нарушено фонематическое восприятие. Я согласилась и мы посетили первое занятие с логопедом. Логопед сначала провела анализ звукового произношения слов у моей дочери, а потом сказала, что с произношением все в порядке, но нужно работать именно с восприятием звуков. Кто сталкивался с такой ситуацией, стоит ли дополнительно нагружать ребенка занятиями с логопедом или это с возрастом сформируется? Просто как то сложилось впечатление, что нам навязывают услуги логопеда. заранее спасибо за ответы.

добрый день.
можете уточнить какие именно ошибки делает ваша дочь?
смотря какие нарушения фонематического слуха есть у вашего ребенка.
Нарушение фонематического слуха проявляется в том, что ребёнок при чтении путает названия букв, пропускает буквы в словах и не замечает этого. А в письме замена букв звонких на глухие - оглушение и наоборот озвончение ( бочка-почка , зайка-сайка, дом-том), замена твёрдых на мягкие и наоборот ( дядя-дада, дверь-двер, любовь-лубов).
Присутствует у дочки такое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 17:06    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

[quote="Маруся11"]
Юлия_2007 писал(а):


вишня с косточкой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего логопеда.Живем в районе 10-тия на Омской. В августе будет 5 лет. Проблемы с твердой Л, Р говорит гортанно, С и Ш через раз.Заранее спасибо.

Добрый день
Если не нашли, напишите мне ближе к сентябрю.
Сейчас все мои знакомые -готовятся к отпуску.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 61 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543