Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Боли в промежности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Боли в промежности

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:00    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Роднуля
У меня расхождение 5 мм сейчас. Как мне объясняли, КС делают если расхождение больше скольки-то (кажется, см). Само по себе расхождение не страшно (хотя и больно), проблемы могут возникнуть, если оно сопровождается дополнительными проблемами: отек, кровоизлияние и т.д. Тоже самое после родов - лечение может понадобиться, если случится серьезная травма связок, а может и не случится, а может случиться и у того, у кого никакого расхождения нет, это еще от особенностей связок зависит. После родов могут назначить носить специальный бондаж, если сильно болеть будет. Ну это как мне объяснили, сказали пока успокоиться на этот счет и есть много творога smile Кстати, только расхождение, я так поняла, это еще не симфизит. Но ты проконсультируйся еще со своим врачом. И пусть обязательно сделает запись об этом, чтобы когда пойдешь рожать, врачи об это знали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 17:41    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

@rbuzik
Можно в гамаке лежать чтобы кости сходились. Но только где же я гамак возьму и куда его прицеплю в квартире...
AnnA-V
У меня именно симфизит. Врач сегодня на явке сказала что если расхождение будет 1 см и более, то делают КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 19:45    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

у меня нет расхождения, хотя не проверяла, но когда хожу - больно между ног Но в спокойном состоянии - не беспокоит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виги
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 721
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 19:14    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Роднуля
а по каким показателям доктор поставил диагноз?
Сама хожу мучаюсь..думала я одна такая oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 19:21    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Виги
насколько я помню это на узи выявляют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виги
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 721
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 19:32    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

natkaras
получается нужно доктора просить при плановом УЗИ по беременности,чтоб посмотрел..или специальное УЗИ надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 20:06    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Виги
Я на узи попросила врача посмотреть. Она спросила, а что болит, я сказала да. А у тебя когда именно болит и как? У меня резкая сильная боль. Ходить, переворачиваться, обуваться тяжело. Ноги поднимать больно, из ванны например чтобы вылезти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виги
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 721
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 20:47    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Роднуля
тяжело с кровати вставать,переворачиваться с боку на бок,просто реально больно...да и вообще как утка хожу. Причем в первую беременность на такие ощущения и намеков не было,а здесь мучаюсь уже с января shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 21:44    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Виги
А бандаж ты носишь? Мне сказали бандаж обязательно носить нужно при симфизите. А ты врачу своему говорила о том, что у тебя боли такие? На узи обязательно попроси врача посмотреть кости таза, скажи что боли беспокоят. Я тоже с 22 недель мучилась ходила, и вот только в 32 недели посмотрели Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 1:01    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

ох начиталась я сегодня про этот симфизит.... почему врач мне даже об этом не говорила-то?? я ей жалуюсь про боли, а она мне - тонус...какой тонус если животик мягкий((( надеюсь, конечно, что это просто кости расходятся, но сама понимаю..что и ноги тяжко поднимать, и ходить часто больно. На следующей явке буду требовать объяснений ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виги
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 721
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:06    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

@rbuzik
я у своей на явки то же спрашивала про болиwizard..причем говорю может кости расходятся,а она мне в ответ помахала головой..на этом наш диалог и окончился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виги
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 721
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:07    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

@rbuzik
С недельками тебя! Смотрю по линеечке у нас срок с тобой одинаковый Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:16    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

@rbuzik писал(а):
надеюсь, конечно, что это просто кости расходятся, но сама понимаю..что и ноги тяжко поднимать, и ходить часто больно


Расходятся у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше. Симфизит - это еще и воспалительный процесс (как и все заболевания, оканчивающиеся на -ит). Там из-за сильного расхождения возникает отек тканей и все такое. Я не уверена, что это можно "на глаз" определить. Надежнее, когда на УЗИ пойдешь, попросить врача посмотреть. Только тут, что знаешь, что не знаешь... Все советы сводятся к тому, чтобы бандаж носить и есть больше кальция...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виги
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 721
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:27    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
@rbuzik писал(а):
надеюсь, конечно, что это просто кости расходятся, но сама понимаю..что и ноги тяжко поднимать, и ходить часто больно


Расходятся у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше. . Все советы сводятся к тому, чтобы бандаж носить и есть больше кальция...

Да,уж! наверное все-таки придется купить кальций в аптеке!
AnnA-V
С недельками! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 13:23    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Кальций просто так тоже пить нельзя. У ребенка раньше кости твердеть начнут и роды будут тяжелые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Боли в промежности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543