Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не ходим на горшок... Что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Китцуня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2034
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 13:42    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

У нас ситуация с горшком такая. Доча сама садит на горшок и кукол и чебурашек всяких, при этом характерно кряхтит (типо ляля а-а). Сама не сопротивляется когда я её сажу на горшок, но ничего туда не делает и долго там не сидит. У меня сложилось впечатление, что она специально сдерживается, т.к. было неск случаев - только встала с горшка - мокрые штанишки. Вот, жду... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1358
Откуда: ост.Степная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 18:05    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

А что делать, если ребенок писить на горшок садиться прекрасно, а какать категорически отказывается, встанет в угол и кряхтит, а писить она даже ночью просыпается говорит и мы без проблем ходим на горшок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миланата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 242
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:03    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

мама матвея
Wink Бывают же совпадения! А мы еще хотели сына тоже Матвейкой назвать!
Orlik
У меня сынок также именно по-большому устраивал Большие проблемы, сделает в штаны и чувствует себя комфортно smile См. выше: все наладится. Особенно когда другие детки будут показывать пример sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natysiktochkaru
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 101
Откуда: Омск, Московка 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:51    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

а у меня няня среднего сына стала на горшок садить в 9 месяцев-причем не в комнате. а в туалете.. сама садиться и он сидит.. книжки читают hysterical в год и три он сам стал бегать в туалет сам дверь откроет . сам сядет , из горшка вылъет и смоет ещё smile а если заиграется и пописает в штаны , штаны снимет, ими подотрёт (со словами "ай я яй, кака ")и в стиральную машину отнесет и в угол встанет, минут пять постоит и дальше играть hysterical
А со старшим у меня проблемы были-бабушки придерживались позиции , "всему свое время . подрастёт начнёт ходить на горшок . как положено", вобщем я не работала над вопросам горшка и не высаживала в результате. когда исполнилось полтора я купила горшок и попробывала посадить , куда там , такая истерика каждый раз и минуты не хотел посидеть , убегал играть и горшок ногой ещё пинал... в сад мы пошли в 2 с половиной года, не умеючи пользоваться горшком , но видимо в массах инстинкт сработал. через месяца два стал высаживаться сам. но от воспитателей я наслушалась Sad
поэтому с третьим буду практиковать раннее высаживание . чтоб привыкал не именно к процедуре писать в горшок . а хотя бы просто к его наличию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"@наталья@"
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 18:03    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Да,горшок cry Я малявочку своего с 6 мес высаживаю,раньше были моменты,угадаю-пописает. А сейчас такое чувство,что сидит на горшке и терпит,только сниму,штаны одену-он бежит за шторку прячется там и делает свое дело hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"@наталья@"
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 18:06    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

вобще говоря,что осознано дети на горшок в 1,5 начинают ходить,а старший с боем с 1,7 начал. Короче они сами выбирают свое время hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 18:28    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

У меня сыночка писает в шкафу-купе. Закроется там. Вылазиет уже мокрый. На горшке просто сидит. Он видать для него ДРУГ. А на ДРУГА писать нелься. И какать тоже. Уже не знаю что делать. Хотя старшая дочка в 8 месяцев на горшок без напоминаний ходила сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:32    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Мы познакомились с горшком когда только сели (в 7,5 месяцев). Естественно РЕ не просился, я просто садила через какой-то промежуток времени (после еды, после сна, после прогулки). Частенько после того, как вставали с горшка писали в колготки... no
А сейчас уехали погостить к бабушке в другой город. Так ребенка как подменили, стала проситься на горшок!!! hurrah Говорит: "Ссьь" и бежит за горшком! Я безумно рада и горда! sun
Получается стала проситься в 1,5 года. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 16:39    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

ХОМА
Моя ровно в 1г8м научилась. За один день. До этого просто сразу сбегала с горшка hysterical Целый год. Но она и сейчас не просится. Просто приходит, садится и писает smile Еще бы трусы снимала до, а не потом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 16:49    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

iriska
поздравляю....когда ж я уже дождусь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 17:15    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Эсмеральда
Еще пару месяцев - и дождешься. Мне в год и восемь обещали, я даже и не надеялась за день до hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 17:19    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

А нам в субботу два года-и ни ни cry , я уже измучалась с тряпкой по квартире ходить-то там сюрприз-то сям Sad
И с подгузниками-одно разорение ranting Сменили 4 горшка, видно дело не в них no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 19:45    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Юля 55
Юля 55 писал(а):
Сменили 4 горшка, видно дело не в них

всяко не в них...Младшему 2 г. 7м. и только на днях стал горшок признавать... иногда, а так ни в какую не хотел, вообще.... ни в какой горшок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 13:41    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

iriska писал(а):

Еще бы трусы снимала до, а не потом hysterical

Было бы просто супер! hysterical

Наша мадам очень любит танцевать, как только услышит музыку начинает танцевать. Мы купили музыкальный горшок, как только дело сделано-звучит музыка. Ре был в восторге! sun Правда батарейки быстро сели Wink Теперь используем как обычный горшок (батарейки там поменять никак не получается)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т.А.



Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: г.Омск, ул.33 Северная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 21:32    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Девочки у меня дочке уже 2,7 никак не ходит в горшок (причем какает в горшок постоянно). Посажу сходит, если проморгаю то в штаны и на улице погулять пойдем может описаться. Караул что делать, может к какому врачу надо сходить, с ума скоро сойду с этим горшком. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543