Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не ходим на горшок... Что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 17:55    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):

Сына все также горшок игнорирует (1г.6м.), садится на него задом наперед не снимая штаны на несколько секунд и быстренько убегает cry

+100
та же самая ситуация, нам тоже 1,6. Недавно наблюдаю, мой малыш бегает дома в одной маечке без штанов (жарко), подбегает к горшкам (их у нас два, стоят недалеко друг от друга), садится между ними на корточки и справляет оба дела... shock Вот как это расценивать? Объясняю, но пока безрезельтатно...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 19:46    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

МАЛЕНЬКАЯ_АЛЕЧКА писал(а):
у меня тоже подруга так выразилась по поводу горшка. что мой сын вообще отсталый а вот ее дочка уже вовсю самостоятельная, хотя мой старше на неделю. нам недавно год исполнился, но он никак не хочет сидеть на горшке.однажды пришлось даже из под кроватки какахи убирать dash а вот ее дочка сама ходит на горшок и даже попу подтирает, хотя в последнее я слабо верю no

Ага, еще и по английски разговаривает и, вообще, водительское удостоверение сама сходила получила. Не обращайте внимания, еще не тот возраст, чтобы сильно беспокоиться. 1,5-2, возможно приучить (и то, меня сильно в 1,3 напрягало, глупость мамина, да и только), титьку отпустили и сразу прям за горшок взялись, всему свое время.
Так же и TSТатьяна, рано еще, все получится в свой черед
Мне, иногда, помогал "собственный пример" Был один горшок, но таскался по всему дому (мимо, рядом, задом наперед, все засчитывалось) Особенно, нравилось сливать воду в унитазе, а потом там же "мыть руки"

Девочки, терпения, все будет как у всех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 13:54    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Девочки, а нам игра помогла - выделили 2м любимым игрушкам по горшку (формочки от пирамидки-вкладыша), когда играли, много раз их садили на горшочки и хвалили. И затем в ключевые моменты, когда знаете, что пора бы на горшок, даешь игрушки в руки ребенку и со словами "зайка, миша вы что на горшочек хотите? Сейчас сейчас несу горшочки" (главное эмоционально очень) выстраиваю 3 горшка в ряд, дочин посередине. Иногда заю сажу на мишин горшок, доча исправляет... Потом начинаешь хвалить и целовать заю и мишу по-очереди, предлагаешь доче похвалить каждого, а потом и дочу, если она свои дела сделала. Потом выносишь все три горшка, по началу только игрушечные выносила, дочин пустой был. Но у нас она уже ходила на горшок раньше, просто тут какой-то двухнедельный откат назад случился, пришлось импровизировать. Теперь частенько просится сама и уже несколько раз через 10-20 минут после выхода на прогулку несемся домой из-за волшебного слова "писикаки", хотя перед выходом все дела сделали, теперь же не скажешь, давай в памперс.
А как у вас обстоят дела с ночным наводнением? У дочки где-то в год и четыре раздражение на памперсы появилось, жаловалась, что пися болит, перестали в них спать и все прошло. Хотя гуляем мы до сих пор в них. Теперь спим без памперсов, но 1-2 раза за ночь меняем простыни и одеяла. Было время она сама просыпалась в одно и то же время, я ее присаживала на горшок и доча спокойно засыпала. Но эти времена прошли, теперь если попытаюсь ее ночью на горшок присаживать нплачет, да мне и самой жалко как-то. Может, кто-то поделится опытом, какие есть варианты, и мокрой не оставишь (иногда она даже не просыпается) и эта смена постельного и ежедневные стирки уже поднадоели? Экспериментировать с другими подгузниками тоже опасаюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:38    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Тихонька
попробуйте впитывающие пеленки.
моя по ночам проситься, иногда может и во сне пописать, при этом снимает трусы и переползает на сухое место,но это оч.редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Фасхутдинова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1473
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:38    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Ох... оказывается не одни мы такие... У нас прямо таки проблема с этим туалетом. Не просится на горшок и все. А после рождения малыша, так аж до истерик, только скажешь "Пошли на горшочек" убегает в противоположную сторону с криками "неааа"... Сейчас отстала от него, вроде спокойнее стал, но все равно не идет.
Да еще бабушки с дедушками надоедают разговорами, типа вы у нас в год уже сами на горшок ходили... Чувствую себя неполноценной после такого общения. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 21:15    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Мы вообще никак не приучали к горшку и не напрягали ребенка. Сама в 1,3 изъявила желание попробовать. У всех свое время чаще всего это 2 и более лет, я имею ввиду осознанное освоение горшка. Вообще очень грамотно и доступно комаровский про горшок пишет, ну и воз. А какой смысл в раннем приучении? Я это понимаю только если речь идет об экономии на памперсах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowapolyak
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 2786

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 12:15    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Тут кто-то писал: не одевайте подгузники, пусть ребенок если описается-поймет что мокрый, дискомфорт и все-такое... Так вот, у меня мадаме все-равно было мокрая-сухая, она стояла, дело свое делала и продолжала играть. Где-то в полтора года начала говорить "ой-ё-ёй, низяяя", но суть не менялась. Мы после года подгузники фактически одевали только на улицу и на дневной/ночной сон. Дома в трусиках бегала, машинка стирала не переставая круглые сутки.

такая же ситуация...
нам год и семь... одно время радоавлась, что хотя бы какал на горшок по утрам... потом куда-то все опять делось.... Sad предпочитает даже "Тяжелые" дела делать стоя... уходит куда-нибудь в тихое местечко и.....
и ругалась и спокойно объясняла... результата ноль.. опускает глаза или отворачивается... но продолжает потом свое...
а на горшок мы как на каторгу... с плачем... иногда говорю "где горшочек?" он приносит и садится на него в штанах, т.е. для него это игра..а вот когда штаны снимаем - начинается.....
свекровь и мама уже застыдили.... не могу же я его с утра до ночи на горшке держать... Sad
еще хотела спросить у вас, девчата, есть ли толк в специальных обучающих подгузниках???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:08    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

У нас другая немножко проблема...на горшок просится стабильно уже около 3 месяцев, но гуляли в подгузнике и писились в него, тут решила наконец-то одеть на улицу трусики, а в кусты доча ходить категорически отказывается.....вот вчера гуляли - обписилась на улице 2 раза (не просилась даже), второй раз гуляли - терпела видимо, потому что домой пришли и сразу на горшок..... вопрос, как приучить писить в кустики? не гулять же с горшком??? поделитесь опытом daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 13:36    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Duimovochka
мы, по началу, так же. Или терпели или писали в комбинезон (начала приучать на улицу без памперса еще в феврале месяце). Ну я терпеливо объясняла, что вот он теперь будет мокрый до самого дома. Дома переодевая говорила, что вот, сухому то лучше. Смотри как удобно.

Иногда предлагала на улице сходить, ну так же как с приучением к горшку. Вспомню что надо предложить, предложу, нет так нет.

Вот сейчас май. Все равно каждый раз беру с собой запасной комплект штанов. Можем и сидя в коляске надуть. Ну или просто если сильно заигрался. Или если устал. Переодеваю прямо на улице, в любую погоду. Это тоже капелька закаливания ребенка.

Но писает в штаны реже, чем стал проситься. Сейчас уже приучаю к слову: терпи, не писай, вот дойдем до туда, или придем туда, или еще чуть чуть. Что бы учился терпеть. А то мы ночью продолжаем писать в кровать))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Леонидовна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 147
Откуда: м-н Тополиный

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 22:06    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Duimovochka писал(а):
У нас другая немножко проблема...на горшок просится стабильно уже около 3 месяцев, но гуляли в подгузнике и писились в него, тут решила наконец-то одеть на улицу трусики, а в кусты доча ходить категорически отказывается.....вот вчера гуляли - обписилась на улице 2 раза (не просилась даже), второй раз гуляли - терпела видимо, потому что домой пришли и сразу на горшок..... вопрос, как приучить писить в кустики? не гулять же с горшком??? поделитесь опыто

Моя дочь тоже по началу отказывалась писать на улице.... А потом глядя на других детей начала. Да и как игру ей предлагала "Давай травку польем твоей желтой водичкой". И все удавалось. Теперь на улице всегда говорит: "на травку писить буду!"
У нас другая проблема! На горшок ходим писать без проблем и ночью не мочится. Но "большие" дела предпочитает делать скрывшись за портьерами или просто убегает в другую комнату, потом приход и говорит "мамочка, пойдем мыть мою попочку". Вот с этим действительно не знаю что и делать. Нам уже 2 года и 2 месяца help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:40    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

А что, надо приучать писать на улице что ли? Тем более если ребенок терпит. А как и в каком возрасте вы начнете потом объяснять ребенку, что он уже большой и на улице уже писать не положено?

Лучше приучать вовремя сообщать, что писать хочет, чтоб добежать успевать. Понятно, что бывают случаи крайней необходимости, когда ни до дома ни до другого туалета вы не успеваете, тогда можно и под кустик, но зачем приучать целеноправлено к этому? Взрослые когда "под кустик" вам во вдоре будут делать это возмущает, а маленькие умиляет что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:10    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Лучше приучать вовремя сообщать, что писать хочет, чтоб добежать успевать.

Куда добежать, простите? даже если мы гуляем в соседнем дворе, это в любом случае до квартиры бежать минут 5.....может конечно многие дети в 1,8 г. могут настолько заранее почувствовать "позыв", но моя доченька точно не из таких. Она дома то сообщает, что хочет на горшок и вытерпеть может максимум минуту, пока я ее посажу. Значит что, нам возле подъезда гулять, чтоб успеть добежать? Это я не говорю уже о том, что мы часто ходим в парк гулять и надолго, это что получается надо там постоянно около туалета кружить, вдруг попросится - а в кустики нельзя.
Может я неправильно выразилась, не приучать целенаправленно писить в кустики, но если ребенок на улице захотел то можно и пописить, ничего в этом страшного не вижу.
Zest писал(а):
А как и в каком возрасте вы начнете потом объяснять ребенку, что он уже большой и на улице уже писать не положено?

Когда ребенок способен будет терпеть более продолжительное время.
Zest писал(а):
Взрослые когда "под кустик" вам во вдоре будут делать это возмущает, а маленькие умиляет что ли?

shock При чем здесь "умиляет"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:44    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Duimovochka
Я вот про эти пять минут и говорю, что пытаться дойти до дома. С первого раза не получится, со второго, ну когда-то научится именно терпеть, потому что у ребенка где-то отложится, что "писать", это в туалет идти и надо до него дойти. А если ребенку разрешается снять штаны в любом месте как только он понял, что писать захотел, так терпеть и не научится никогда. Silina вон пишет, что приучает терпеть, у вас всего два месяца разницы smile

Я просто наверное вспоминая свой двор так развозмущалась, вы не обижайтесь, я делаю скидку на возраст и понимаю, что сразу не все получится. Wink Меня очень раздрожало, когда ребенок подходит к маме, сидящей на лавочке, мама не отрывая попы от лавочки с ребенком разворачивается как бы на другую сторону и они пописали якобы "под кустик". Кто-то отходил на два метра под дерево, что тоже не шибко-то лучше. Меня напрягало, что люди даже не пытаются научить ребенка терпеть, что считается, что во дворе можно легко и запросто пописать в люом месте и что это само собой разумеющееся явление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 14:46    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Silina вон пишет, что приучает терпеть, у вас всего два месяца разницы smile

no , не 2, а 4 smile
Zest писал(а):
вы не обижайтесь,

daisy Не обижаюсь. Просто проблема еще в том, что на улице вообще не просится она у меня, заигралась, за секунду поняла что все - и штаны мокрые. Sad
ну ладно. Впереди 3 летних месяца, надеюсь что будем сухими ходить sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:21    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Zest
Когда у ребенка созреет "социализация" (когда он будет понимать что такое общество и зачем оно), тогда и надо ему объяснять, что нужно терпеть и бежать до дома, ассыкать в кусты могут только МАЛЕНЬКИЕ, а он уже БОЛЬШОЙ и он может терпеть, а малышики еще нет. Это элемент воспитания ребенка.
А в таком возрасте, как в нашем, по-моему заставлять терпеть ребенка, это только усугублять ситуацию с горшком. Славо богу что вообще проситься, а не молчит. Нам важно закрепить навык проситься, а терпеть это навык другой. Все поэтапно.

Пардон, но взрослые дяди прекрасно понимают, что ссать во дворе не айс, однако делают это, наплевав на уроки в детском саду и в школе. Научиться вести себя асоциально можно в любом возрасте. Приучение "терпеть" на это не повлияет.

Я пока только готовлю терпеть. Я точно знаю что между моим словом - потерпи, и временем когда он пописает должно пройти не более трех минут. Не может ребенок в таком возрасте выполнять эту команду долго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543