Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не ходим на горшок... Что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 0:10    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Афина
Там не гель, там то, что в памперсе между гелем. По ним лужа медленно растекается и впитывается, как в одеяло ватное, например smile На описанной спать мокро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 0:59    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, мне тут жуткую историю рассказали. В соседней группе девочка 6 лет свершенно не контролирует туалетные дела. Родители запустили. Девочке совершенно не стыдно, она вообще не заморачивается по этому поводу. Проверили по врачам - абсолютно здорова. Говорят, что это не единичный случай, сейчас такое встречается у памперсных детей.

Не повод, конечно, от памперсов отказываться, но и запускать не стоит. У 1000 человек нормально переход на горшок будет, а у 1001 - вот такая история.



Еще такую историю подкину. У наших родственников ребенок такой. Только ему уже не 6 а 10 лет (!!!!! shock ). И тоже вариант "родителями запущенный" (врачи проверяли неоднократно). Мама с папой считают, что все нормально и само пройдет. А мальчик даже не понимает, что это ненормально (вот тут я вам скажу тихий ужас просто). Что будет дальше - непонятно.


iriska писал(а):
Там не гель, там то, что в памперсе между гелем. По ним лужа медленно растекается и впитывается, как в одеяло ватное, например На описанной спать мокро.


А в чем тогда смысл их использования? (никогда не пользовалась, просто интресно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 1:13    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Афина
Галка
а эти дети что, в памперсах ходят до сих пор? Или просто в штаны shock
Галка
пеленочки эти очень удобно в больницу брать или на массаж. Я еще на пеленальном столике ею пользовалась. У нас, наверное, всего пара упаковочек одоразовых пеленок использовалась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 1:14    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Галка
Чтобы диван не намочить при переодевании памперса smile Или вместо клеенки под попу подкладывать (я в роддом себе брала, вместо роддомовской клеенки стелила, она как-то приятнее к телу). У нее же снизу непромокаемый полиэтилен или что-то подобное (она не "дышащая"). Это вроде клеенка+толстая пеленка, 2в1 и не сползают друг с друга (только вместе уползают) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 1:34    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Лариса
iriska

Спасибо за ответ про пеленки daisy (а то так бы дурой и померла, будучи уверенной, что они как памперс все впитывают и сухими остаются).

Лариса писал(а):
а эти дети что, в памперсах ходят до сих пор? Или просто в штаны


В случае о котром я говорю - в штаны. Сходит в туалет - хорошо, не сходит - тоже ничего плохого shock . В гости с ночевой - с памперсом. Ребенка очень жалко (друзей нет, дети во дворе и в школе дразнят). Плюс ко всему это уже необратимые изменения в психике (если я ошибаюсь, пусть МамОля меня поправит). Родители предпочитают ни-че-го не делать и ждут полового созревания (на что надеются не понятно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 6:34    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Афина
для того, чтобы ребенок просился на горшок, он должен испытывать дискомфорт от того, что мокрый...
ну не верю я, что ребенок до года его начинает испытывать...
или второй нюанс... когда ребенок начинает понимать, что ходить под себя плохо...
вот эти два фактора и играют роль...
но хоть мне сто раз говорите, ну не верю я, что эти факторы до года играют роль!!! Только подловил-не подловил!!! Я даже спорить не хочу! ИМХО!
Мама моего мужа вообще сказала, что ее сын (мой муж) на горшок просился с месяца... на что ему сказали - это потому, что он знал, что ему мокрые пеленки никто менять не будет))

А на счет детей 6 и более лет... почему у них отсутствуют выше названные два фактора - это уже решать психологу или психиатору!
И дело тут совсем не в памперсе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25295
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 14:47    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

хотите верте хотите нет,но мы ходим на горшок уже.Когда Никитка хочет в туалет,он начинает кряхтеть.А иногда прям капризничать начинает.Я сначала и не поняла с чего это вдруг.А потом на горшок посадила,он сделал свои дела и успокоился))))) и уже неделю не писается ночью,спим без памперсов.утром просыпается,идем на горшок и дальше спим)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 15:53    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
а эти дети что, в памперсах ходят до сих пор? Или просто в штаны

Да, в штаны. В садике в памперсах нельзя. Каждый день в садике полный шкафчик опписенного и обкаканого. Кошмар полнейший. Согласна, что изначально видимо какое-то нарушение было, плюс запущенность. Все точь в точь как Галка пишет. Родители спокойны, при этом с виду семья нормальная, не алкоголики какие-нибудь.
Галка, а как он в школу ходит? Там же никто ему штаны менять не будет.
sanflauas писал(а):
он должен испытывать дискомфорт от того, что мокрый...

Не поверишь, но дети испытывают этот дискомфорт с рождения. Они, как правило, не будут спать нормально, если опписились. Мало того, они испытывают дискомфорт и подают знаки, когда хотят писить.
Он не понимает, что ходить под себя плохо, он просто знает, что ходить надо вот таким образом. Я точно знаю, что в 3 месяца ребенок может терпеть и ждать, пока его пописиют. В 3 месяца были сухие дни и ночи. Не подлавливала, а именно ждал этого момента. Другое дело, что ребенок не постоянно с мамой рядом находится, поэтому и не всегда возможно высадить вовремя, да и не заморачивается никто особо. Ну и навык в 3 месяца не стойкий, забывает все быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 15:59    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Афина
да, они испытывают дисфомфорт... но у них нет связи - обписался - дискомфорт... вернее - хочет писать - обписался - дискомфорт... у них еще нет следственных связей!!!
они просыпаются, когда мокро уже и холодно... а не от того, что хотят писать и думают, что СКОРО БУДЕТ МОКРО И ХОЛОДНО
это не мое мнение... это мнение специалистов...
Нам даже во время беременности психолог лекции читал... и это тоже было... Что ребенка можно приучить - но это будет не сознательно, поэтому и быстро утрачивается.. скорее, как собачка или котенок...
А сознательно уже после года, даже 1.5...

Я остаюсь при своем мнении..., никому его не навязывая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 16:03    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

кстати... про ребенка 10 лет... это уже паталогия точно! и лечение нужно уже у невролога или психиатора...
у меня двоюродный брат этим страдал... спал почти до конца школы с клеенкой... было ночное недержание(((
Лечение тоже было... И не было тогда никаких памперсов.. А вот неполадки, ругань в семье, он был первым не очень любимым ребенком в семье студентов, которому практически не уделяли внимания...

Прошло со временем! У него сейчас прекрасная семья - жена и сын)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 16:35    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

и еще... существует совершенно разных подход к горшку... ну или поход на горшок Wink
у маленьких детей - это выработка условного рефлекса, как у собачки Павлова... ну и вообще у кошек и собак... У больших - это осознанное действие!!!!

Почему малыши перестают ходить на грошок в год или позже, те, которые ходили... Да потому, что им становится интересно - что это у них выливается...
Вылилось - мама подбежала... это же классно! Им интересно проверить, как будет реагировать мама, им интересно это потрогать руками...
Т.е. они понимают, что это делают они! Дети могут просто не ходить на горшок, чтобы посмотреть, что будет, если сходить в штаны... Они уже не собачки Павлова... И лишь когда они поймут, что ходить на горошок удобнее, что за это хвалит мама, что штаны тогда читсые и сухие... тогда они осознанно начинают контролировать свои действия!
Это не мое мнение.. это мнение психологов)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:12    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

sanflauas, я так понимаю, что Ваш брат страдал энурезом. Это совсем другое. Энурез был и будет всегда, независимо от памперсов. Ребенок просто не может проснутся вовремя, но днем себя нормально контролирует. А в этих историях совсем другое, ребенок себя не контролирует днем! Это похлеще энуреза.
Да, маленький ребенок может и не осознает связи между пописил - через некоторое время стало холодно. Связь другая - если посадили на горшок, значит надо туда писить. Я видела детей, которые в 6 месяцев не писиются днем никогда, ждут пока их высадят, меня это очень впечатлило. Да, ориентируются в этом возрасте скорее по времени, но ребенок терпит и это работает.
Связь в мозгу есть, но не такая как Вы описали, другая.
Ходили мы в большинстве своем в своем младенчестве в год на горшок. Дети изменились? Не, просто родители не заморачиваются. Я не говорю, что это плохо. Все хорошо в меру. Но это было 20 лет назад повсеместно и это не враки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:58    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Мое мнение - ребенок сядет на горшок тогда, когда придет его время. Конечно нужно высаживать ре на горшок, хвалить за успехи, но мне кажется что малыш будет писаться в штанишки до тех, пока осознание не придет того что штаны то от этого мокрые, что не комфортно так ходить. И случается это, как мне кажется в районе 1,6 - 2 лет. У все по разному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 22:12    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Мама Егора
согласна полностью! я о том и говорю))

хотя согласна и с тем, что запускать нельзя...
Мы тоже садимся на горшок, это даже для ребенка удобнее!
А он сейчас такой смешной - ему интересно он либо руку под струйку подставляет, либо писюном в разные стороны - мужик одним словом hysterical
А еще прикол - если вдруг оказывается в кроватке - то встает к краю, чтобы на кровать не попало..
Ночью мы конечно в памперсе.. хотя иногда и сухим бывает - но это в жару.. думаю связано скорее с потливостью, чем с терпением...
А вот на дневной сон не одеваю ( и вообще днем сейчас одеваю только крайне редко - когда гуляем и на улице холодно, чтобы в шортах пойти и там поменять если что), так он не писается, а когда проснется писает на горшок)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 22:14    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

а еще.. мне кажется... что маленькому ребенку терпеть вредно... взрослым то вредно... предрасположенность к мочекаменной болезни может быть...
Поэтому, когда мне тоже одна мамочка похвалилась, что ре в 6 мес терпит всю ночь, я рассказала своей знакомой (врачу) - она сказала - что это очень вредно для маленького ребенка долго терпеть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543