Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не ходим на горшок... Что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 22:42    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

sanflauas, ну я думаю, что он в 6 месяцев не терпит, просто организм у него такой и влажность низкая. Не специально он это по ночам делает и никто его терпеть не учил, просто так получается.
Если честно, то я особо не заморачивалась насчет горшка, была возможность - высаживала, небыло - не высаживала. Мне не в напряг было лужу вытереть и пеленку поменять. Просто мне кажется неудобно ребенку в памерсе, особенно в жару.
Но не надо отрицать, что это невозможно, возможно в 99% случаев приучить к горшку к году, если есть желание. Обычно его нет, но не считаю что это так уж плохо. В год это нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 19:51    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Подскажите опытные мамы- а если Ре до года садился на горшок - и все было в порядке (ну когда подловишь конечно), а после отказывается наотерз - орет когда садишь? Вот уже 3 месяца я его не трогаю особо - иногда пытаюсь посадить - не выходит..., что делать ждать? заменить горшок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:14    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

ТатьянаШ писал(а):
иногда пытаюсь посадить - не выходит..., что делать ждать? заменить горшок?

ждите все наладиться, у ребенка какой возраст?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:20    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

a575a
ребенку год и 2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:31    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

ТатьянаШ
У нас такая же история. Сейчас нам уже год и 5, ждем-с.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:40    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

ТатьянаШ
У нас эта история длилась почти пол-года..пару недель назад только согласилась без криков присаживаться и даже иногда по делу..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:52    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

ну ладно - успокоили меня- будем ждать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 13:09    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

ТатьянаШ
У нас то же самое, последние месяца два просто орет при виде горшка, хотя до этого спокойно сидел, не возмущался. Решили пока не трогать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 13:11    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Оливия
Видимо возраст такой - вредный smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:47    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Я вот тоже не знаю что делать? Начала высаживать на горшок Катю с 6 м-в, ей нравилось, всё получалось, я примерно вылавливала моменты, так что особых проблем вообще не было, конечно случались промахи, но удач было больше. И вдруг примерно с года горшок стал резко отвергаться, не то, чтобы она кричала или вставала с него, нет. Она просто посидит, потом встает, идет в угол и делает свои дела, иногда после этого мне горшок несет shock . Вот и не знаю, очень хочется отказаться совсем от памперсов, одеваем на ночь и прогулку. Вижу, что дочь прекрасно понимает куда нужно делать свои дела, но почему то не делает этого? help Как исправить ситуацию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:13    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

и у нас полтора года - и та же фигня началась... раньше стабильно после снов и еды в горшок ходил, правда. сам не просился, н и не сопротивлялся, теперь же "Нееее", и все(( а так хотелось к осени снять памперсы((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:19    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

девочки.. это то, что я писала выше... то, что нам на лекциях довали психологи про детский возраст. До года дети приучаются к горшку - как собачки-кошки... А настоящее приучение только с 1.5 лет и начинается)
Совсем другое.. Когда ребенок осознанно не хочет морать штаны..

Так что все это норма! У меня сидит на горшке, но я садить начала месяцев с 10... и не настырно... Без настырности.. Сейчас также сажу, особого отвержения нет.. Но я опять же если он не хочет - сразу снимаю... Уже замечаю, что когда не хочет, а я сажу - он возмущается, а когда хочет - писяет...
И его уже начало интересовать - а что там из него выходит)
Так что мы почти готовы к приучению)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:26    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

sanflauas
и моего интересует, он с удовольствием наблюдает, потом громко оповещает присутствующих "КАКА", потом... бежит за тряпкой, тк всю эту красоту он не в горшок наделал( он все прекрасно понимает, но даже от вида горшка бесится( хотя я не настаиваю, насильно не держу, так, завлекалочками, и то. если не сопротивляется((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:17    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

мы гуляем в жару без памперсов... беру запасные шорты..

А про кризис - да, кризис первого года)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:21    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

sanflauas
а сандали? тоже запасные - у нас такая лужа получается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543