Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не ходим на горшок... Что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Гофмусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:50    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

А нам вообще не стыдно, написает и говорит "ааа", высаживаю на горшок постфактум, чтобы у него в голове связь строилась, а он встает и уходит, ужас... уже 2 недели это продолжается Sad ...
Девочки, еще мы редко писать стали...сколько раз у вас детки мочатся в течение дня?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:51    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Юля 55
Мышцы и нервная система еще не доросли oops Она понимает, что писать хочет, уже в процессе. И бежать за горшком уже поздно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:55    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

девочки, ну сами подумайте, какая тут может быть патология, если у большинства (я бы сказала у 80-90% детей) все точно также почти до двух лет!!!
Ну есть конечно ранние...
Мой сын говорит пук.. когда уже пукнет)
и когда писяет - тоже уже в процессе понимает.. Ну не понимают пока они, что когда хотят- нужно бужеть за горшком)))

Я лично вообще не заморачиваюсь на этот счет!
Сажу на горшок после сна, прогулки ну и т.п..
Если не хочет - не настаиваю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 13:09    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Гофмусик
у нас всё зависит от количества потребленной жидкости. Если за раз стакан компота или воды выпьет-то может до 4 раз подряд. А если немного выпьет-то реже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 13:11    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

iriska
sanflauas
Я тоже особо не заморачиваюсь, просто вижу что ей самой уже надоело постоянно переодеваться, думала может как то скорректировать процесс можно.
Спасибо за ответы! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:15    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Юля 55
Юля, у нас тоже самое было. До 1г. 2мес. ходил нормально на горшок, потом как отрезало, стал орать дурниной, выгибаеться! shock shock shock Что только я не делала! Да еще и свекровь тут как тут:"Это все ваши памперсы! У меня дети в 9 мес. уже просились на горшок, надо было месяцев с шести уже держать над горшком!" Я вообще себя ощущала какой-то непутевой мамашей. Но ребенка решила не травмировать, просто отступилась и все. И вот примерно месяца полтора назад сын сам стал проситься на горшок hurrah hurrah hurrah Я его не заставляла, просто пришло время и все! Сейчас бежит, несет горшок, сам из него выливает. Ну бывают конечно аварии, но в основном - в горшок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:41    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
какая тут может быть патология, если у большинства (я бы сказала у 80-90% детей) все точно также почти до двух лет!!!

до двух ?hysterical девочки, до трех лет даже и не волнуйтесь...все будут ходить куда следует, но кто-то раньше, кто-то позже friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 22:34    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

в этой теме с первой странички все по спирали повторяется)
сначала кто-то пишет, что деть, который раньше садился на горшок перестал на нем сидеть ( в возрасте 1.2 года и старше)... потом его успокаивают и пишут - что это нормально, и что так происходит почти со всеми))), потом все повторяется hysterical
ну, правда, тут периодически вклиниваются посты про то, что у наших бабушек, мам, свекровок и т.д. дети просились на горшок с рождения, а у нас, неродивых мамаш памперсы виноваты..
Ну и т.д. и т.п. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анюша



Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 21:54    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Подскажите с какого возраста надо присаживать на горшок. У меня сынишке полгодика исполнилось и вот родственники и бабушка приволокли горшок и все сади, да smile сади ребенка. А сыну вообще параллельно на горшок, ему надо его рассматривать, лизать, но только не , то что необходимо....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 0:15    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Анюша
после 1,5 лет, раньше нет смысла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 13:11    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Анюша
тут если темку почитаете уже много раз спрашивали и много раз отвечали)

думаю, если хотите - высаживайте, если не хотите - не высаживайте)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
beretta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 65
Откуда: САО, Менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:03    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
в этой теме с первой странички все по спирали повторяется)

сначала кто-то пишет, что деть, который раньше садился на горшок перестал на нем сидеть ( в возрасте 1.2 года и старше)... потом его успокаивают и пишут - что это нормально, и что так происходит почти со всеми))), потом все повторяется

ну, правда, тут периодически вклиниваются посты про то, что у наших бабушек, мам, свекровок и т.д. дети просились на горшок с рождения, а у нас, неродивых мамаш памперсы виноваты..

Ну и т.д. и т.п.

В таком вопросе, я думаю, чем больше ответов, пусть даже и похожих, тем лучше, вселяет уверенность, так сказать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама матвея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:48    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Я вот напишу как было у нас! Горшок купили в 7 мес,сидеть,конечно,не сидел на нём,а скорее всего думал,зачем это меня всё пытаются усадить куда-то,ведь есть дела и поинтереснее. В 1,3 начала конкретно объяснять. Наступало лето,и пора было гулять без памперсов. Реакции было ноль,на улице водила через каждые 40мин. Все получалось. Но дома прятался и писал,а зачастую даже не понимал что писает. Я уж совсем на изнеможении была,думала к неврологу сводить. И... В один прекрасный день,когда нам ровно исполнилось 1,9 сынок начал проситься,как по волшебству. Поэтому советую набраться терпения,к каждому малышу придёт этот звездный час! hurrah sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миланата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 242
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 23:42    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Проблему с горшком мы огребли по полной программе. Мой сын, которому сейчас почти 4 года только к 3-м!!! годам стал самостоятельно ходить на горшок. Перепробовали в свое время все: и кнут и пряник, но однажды я плюнула на все советы и решила: будь как будет, подождем. Причем он уже ходил в садик, но успеха пока небыло. И однажды утром ребенок сам!!! без напоминаний взял горшок и сел. И спустя год могу сделать следующие выводы: у каждого свое время, но памперсы очень сильно влияют на привыкание к горшку; высаживать как можно раньше, просто выработать привычку; как только у ребенка получилось, желательно при нем похвастать перед кем-нибудь; садик очень сильно считаю все-таки помог. Добавлю еще: мало того, что сын не ходил на горшок, так он и на унитаз ни в какую и в баночку отказывался. Все наладилось, уже и ночью не писается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:33    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Мне кажется все от детей зависит, у меня имело смысл до полутора лет высадить, но при этом до 9 месяцев у меня ребенок "жил" в памперсе, т.е. никакие ранние высаживания я не прктикую и не понимаю, мне кажется это не ребенок привыкает, а мама приучается по выражению лица ребенка угадать, когда ему пора.

Мы купили горшок в 9 месяцев (в 6 она у меня сидела-то не совсем уверенно, чтоб еще и усаживать куда-то). Конечно сначала горшок весь изучался несколько дней, потом я начала как только проснулись усаживать ребенка. Уж не помню прям больших успехов, но и протеста не было. Пару раз смешно было, как довольная мамаша несется с горшком вылить то, что написали, оставляя голопопую Машу в кроватке, а та за минуту пока меня нет, умудряется всю кровать закакать.
За то я точно помню, что на 23 февраля, а это было ребенку 1,3 года Маша первый раз (видимо в виде подарка папе) предстала перед нами одной рукой таща горшок, второй держать в характерном месте за штанишки и подвывая "а-а-а-а...", ну т.е. писать я хочу. Конечно это совсем не значит, что с тех пор и навсегда мы начали ходить на горшок, но осознанность же какая-то появилась у ребенка уже тогда.
В 1,4 мы, кстати, переехали в новую квартиру и наверное с месяц я вообще не могла усадить детенка на горшок, ни писать, ни какать, ни утром, никогда! Смена обстановки - стресс и для ребенка тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543