Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не ходим на горшок... Что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сьюзи



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 16:16    Re: Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Старший сам пошел, когда пришло его время - почти в три года. Я не парилась по этому поводу. сам сообразил, сам пошел. А младшая уже пытается, 1 год и 8 месяцев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:58    Re: Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

У нас прям праздник! Села таки в два года на горшок, как только не изощрялись и не уговаривали! Научилась за день! Так что терпения всем! Все получится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:07    Re: Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Я особо не уговаривала, так, только предлагала иногда, знала, что все равно это когда-нибудь случится, просто ждала. Ребенок сначала стал писить на горшок, а вот как четыре дня и какать тоже. В этом месяце нам два года исполнилось. Просто в один день пошел и сам сел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:11    Re: Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Я считаю все дети разные и все по разному развиваются. Кто-то раньше приходит к этому, кто-то позже. Сын у меня сам в 2,5 года сел на горшок, хотя я с 8 месяцев его высаживала сначала на горшок, потом на унитаз, и в ванну его ставили и пока сам не захотел, все было бес толку. А дочка почти в 2 года приучилась к горшку, я ей периодически его показывала, предлагала, силой не сажала и она сама вот 2 годам созрела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 7:57    Re: Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Я со старшей так делала. В 1.5 года когда уже понимать начала, на горшок давала садить иногда получалось иногда нет. Но мокрых штанов было много. В один момент ей сказала снимай сама свои мокрые штаны. И вот видно ей как и мне надоело мокрые штаны снимать hysterical стала быстро ходить на горшок. Со второй дочкой та же история, А вот малой с истерикой не хотел садиться на горшок, хотя сестры садились и его пытались научить, но не в какую. А в 2 сам сел и все. Одно надоело уже 2.10 и каждый раз спрашивает. Но так как он не говорит, подбегает за писюн держится, значит писать хочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 10:07    Re: Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Наша снимает трусы мокрые, сама подтирает лужу и несет трусы в стирку. hysterical Тоже проблемы с горшком. Но вчера был прогресс. Сказала, что хочет писать и сразу пописала. Раньше говорила это после самого процесса. Надеюсь скоро освоим горшок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:02    Re: Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

К@тюша
У нас швабру приносил и вытирал за собой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 12:03    Re: Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Мама рыжика
hysterical hysterical hysterical лишь бы на горшок не ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 21:50    Re: Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

К@тюша
точно даже стирать за собой будут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543