Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Астма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

      Поделиться:
Автор Сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:31    Re: Астма Ответить с цитатой

всем привет. smile за все время сделала только спирографию, написано: есть небольшие изменения в легких, нужна консультация пульманолога. сравнила с прошлогодней(в прошлом году не было каких либо изменений) некоторые показатели одинаковые, а те которые расходятся буквально на 1-2 деления. мокроту сдать не могу,т.к. ее у меня после лечения антибиотиками нет, и кашля нет. собираюсь сдавать кровь на белок, и осталось пройти бронхоскопию и томографию. все это конечно платно, пока нет денег сдавать. cry бронхоскопия стоит 1640 и томография 1200. вот и как скажите проходить обследования если такие расценки? shock Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:33    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
Может все-таки проще квартиру сменить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 11:31    Re: Астма Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
еня
Может все-таки проще квартиру сменить?
мы уже как две недели съехали с той квартиры. сейчас пью сенгуляр, вроде все нормализовалось. я то понимаю,что эти все приступы на фоне аллергии. вот только не понимаю зачем делать томографию и бронхоскопию? сейчас нет ни одышки ,ни кашля. теперь вот в сомнениях стоит делать эти обследования. опять же если сейчас это не пройдешь, то в следующий раз superstition все равно отправят. у меня знакомая врач, она говорит,что даже если я все пройду, мне кроме сенгуляра больше ничего не назначат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:20    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
Ну подождите пока, может после смены места жительства нормализуется все, сдать то всегда успеете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:36    Re: Астма Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
еня
Ну подождите пока, может после смены места жительства нормализуется все, сдать то всегда успеете
я думаю так оно и будет. чувствую сейчас себя хорошо. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 19:40    Re: Астма Ответить с цитатой

девочки, подскажите пожалуйста. записалась на понедельник на прием к аллергологу, поеду сдавать пробы. врач говорила, что пробы нужно сдавать то ли перед месячными ,то ли после slow может кто помнит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:41    Re: Астма Ответить с цитатой

сегодня сдала пробы, выявили на шерсть кошки. я думала у меня на пыль, оказывается кошка всему виной cry врач поставила все же бронхиальную астму и направила к участковому терапевту, чтоб та выписала мне льготные лекарства. одно для лечения (не могу разобрать как называется) и для купирования приступов удушья сальбутамол. собрадась на работу устраиваться, а здесь это, совсем невовремя cry и то ,что выписал направления пульманолог на обследования ,я решила не проходить. считаю пустой тратой денег, если это все же аллергия ,то не бронхоскопия, ни томография ничего не покажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:40    Re: Астма Ответить с цитатой

вчера ездила за льготным лекарством в аптеку, его там нет и когда завезут не знают. Sad хотела купить, стоит сказали 263 руб. но в наличии его тоже не оказалось. cry препарат называется беклометазон (по моему его так расшифровали с латыни, точно не знаю), вот только я его не могу нигде найти. может кто слышал про него?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:49    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
Беклазон Эко


http://55med.ru/lekarstva_v_omske/?preparation=%D0%91%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 13:56    Re: Астма Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
еня
Беклазон Эко
ага ,именно он. smile пишу отчет,что я прошла за это время. купила я этот препарат в аптеке евромед. а там я оказалась т.к. проходила шоферскую комиссию, соответственно пошла к терапевту. ну он естественно спросил про заболевания и я ему рассказала про астму. он удивился, что мне назначили гормональный препарат и посоветовал обратиться к их врачу, она доцент. я прошла томографию там же, и пошла со всеми обследованиями к ней. снимок показал двухстороннюю пневмонию. у врача это вызвало сомнение. послушав меня, она не услышала хрипов, а свистящие звуки на выдохе говорили о наличии астмы. она направила сдать кровь на иммуноглобулин, ОАК, и на аллергены, соотвественно прийти повторно. я все прошла. на приеме она сказала, что кровь хорошая, аллергия на пыльцу подорожника, конский волос, шерсть кошки и клеща. сомнения нет что это астма. но пневмония тоже есть, результаты обследования посмотрели еще два врача и диагноз подтвердили. назначила антибиотик клацит 7 дней, линакс, беклазон 250 2 раза в день и аскорил 2 ч.л. 3 раза в день. сейчас нет приступов удушья, легкие не болят, хотя раньше внутри ближе к позвоночнику все чесалось. после лечения сказала пройти еще раз томографию и к ней на прием. томография стоит 1540, и я теперь не знаю как быть Sad продолжать проходить платно? или пойти разнести всю больницу и пытаться добиться от них что-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 21:05    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
И что вы все это время ходили с пневмонией? shock Я в шоке от наших врачей.... ranting
Идите к заведующей поликлиники и пусть она разбирается со своими врачами, и добивайтесь, чтобы бесплатно дали направление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 22:56    Re: Астма Ответить с цитатой

мама Никуси получается что так. я сама в shock и врачам я говорила, что пока пью антибиотики у меня все проходит, через какое то время опять те же симптомы. наверно следует идти к заведущей, но не думаю, что от этого что-то изменится. выдадут одно направление в качестве подачки,чтоб отвязалась и на этом все закончится. они направления выдают только платно, и имеют с этого свой %. думаю эту проблему нужно решать через мин.здрав.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:10    Re: Астма Ответить с цитатой

сегодня звонила глав.врачу в приемную. дали № тел. где выдают талоны. позвонила, записали на очередь, скорей всего получиться повторно пройти томографию только в феврале, т.к. девушка сказала,что последний талон был на 18 января. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 23:30    Re: Астма Ответить с цитатой

блин, опять у меня все легкие чешутся изнутри. ranting примерно неделю назад закончила пить антибиотики, беклазоном так и пользуюсь каждый день. но легкие опять чешутся, боль слевой стороны и ощущение тяжести. талон к врачу сегодня получилось взять только на 19.01., завтра пойду без талона, чуствую не дотерплю я до 19. это явно проблема с легкими, а врачи меня от чего только не лечили, каждый раз назначают разные антибиотики, эффект от них кратковременный, либо курсами их нужно пить, либо уже организм к ним адоптироваля
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 19:07    Re: Астма Ответить с цитатой

Сегодня ездила в Диагностический центр, делать томографию,т.к. не допросилась в поликлинике талона. конечно по времени делают там дольше чем в Евромеде. shock до обеда пришлось сидеть. сделали томографию, изменений в грудной клетке не обнаружено. врач посоветовал обратится в их клинику,к врачу-пульманологу Овсянниковой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543