Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Астма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

      Поделиться:
Автор Сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 22:05    Re: Астма Ответить с цитатой

повторно сходила в евромед, пневмонии нет. сказали обратиться за консультацией к аллергологу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 20:54    Re: Астма Ответить с цитатой

была сегодня у аллерголога, сказала пользоваться пока беклозоном. через три месяца на прием, подкорректируют дозировку и скорей всего включат еще препарат для ингаляции на небулайзере.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:01    Re: Астма Ответить с цитатой

Девочки, а что асматиков нет на сайте??? мне интересно кто и как борется с этой болезнью. знаю, что ее не вылечить. может есть более щедещие процедуры???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:27    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
Я для себя поняла, что астма - это психосоматическое заболевание. Сооствественно пытаюсь жить по другому. Пока два месяца - ни одного приступа. Тьфу-тьфу-тьфу. А про то, что вылечить невозможно - это вы зря. Вообще как мой доктор говорит, все кроме СПИДА лечится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:57    Re: Астма Ответить с цитатой

Карамель здесь побывала у невролога и он мне сказал : все болезни от нервов. я это как бы знала, но не предавала значения. сказал больше отдыхать, а по возможности сменить климат, уехать в горы. я бы конечно послушала, но где взять денег. да и все бросить что-ли и начать жизнь с нуля??? прописал короче мне кучу успокаивающих препаратов. сейчас лечусь, вроде полегче стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 23:29    Re: Астма Ответить с цитатой

Ради того что бы жить стоит кардинально все поменять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 12:01    Re: Астма Ответить с цитатой

Крестная писал(а):
Ради того что бы жить стоит кардинально все поменять.
да,я согласна. но как быть если в семье несколько человек, кому подходит разный климат. кто под кого должен подстроиться? у меня обострение началось на нервной почве, депрессия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 0:12    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
Возьмите на вооружение, все средства хороши, может этот простой рецепт вам поможет?!

БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. Смешать 100 г кашицы чеснока и 100 г кашицы хрена, добавить 150 г сливочного масла и 600 г мёда, разогреть на водяной бане, тщательно помешивая. Хранить в холодильнике под плотной крышкой. Принимать по 1 столовой ложке за 1 час до еды. Курс лечения 2 месяца. Месяц перерыв, затем повторить до полного выздоровления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 22:11    Re: Астма Ответить с цитатой

milano спасибо за рецепт. попробую сделать. а принимать один раз в день или перед каждым приемом пищи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 23:22    Re: Астма Ответить с цитатой

еня писал(а):
milano спасибо за рецепт. попробую сделать. а принимать один раз в день или перед каждым приемом пищи?

Принимать нужно перед каждым приёмом пищи.
Выздоравливайте! smile
А вы принимаете энтерос гель?
Периодически это нужно делать!
Вреда от него нет, а пользы много, даже беременным прописывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 8:56    Re: Астма Ответить с цитатой

ясно. нет про этот гель даше не слышала. а он что от астмы? я на беклозоне сижу, вроде все симптомы прошли, но врач сказала, что хотя бы 6 месяцев его нужно применять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:44    Re: Астма Ответить с цитатой

еня писал(а):
ясно. нет про этот гель даше не слышала. а он что от астмы?

Он не конкретно от астмы, вот его свойства:
Энтеросгель - препарат на основе органического кремния, предназначенный для выведения токсических веществ из организма, коррекции микробиоценоза, восстановления эпителия слизистых оболочек и других тканей организма. Отличается высокой биосовместимостью.
Энтеросгель объеденяет в себе следующие свойства:

Сорбционно-детоксикационные
Энтеросгель имеет прочную пористую глобулярную структуру (подобно губке) с определенным набором пор, размер которых позволяет связывать и выводить только токсические вещества в диапазоне молекулярных масс от 70 до 1000 а.е. Сорбируются вещества средней молекулярной массы: токсические соединения, продукты распада белка, билирубин, холестерин, мочевина, креатинин. Не затрагивает микроэлементы и другие полезные вещества.

Бактерицидные
Разрушает патогенные микроорганизмы желудочно-кишечного тракта, половых органов (при аппликационном применении). Выводит продукты распада микроорганизмов и продукты жизнедеятельности. Адгезии и разрушению подвергаются грамположительные и грамотрицательные микробы, грибы рода Candida. Препарат не адгезирует и не угнетает сапрофитную микрофлору кишечника (лактобактерии, бифидобактерии и т.д.). В отличие от эубиотической микрофлоры (лактобактерии, бифидобактерии) патогенная микрофлора неадекватна к кишечнику, что обеспечивает её выведение из организма физиологическим путем на поверхности Энтеросгеля и ликвидацию проявлений дисбактериоза. Энтеросгель связывает и выводит ротавирусы.

Восстанавливает слизистые оболочки
В результате сорбции токсических продуктов жизнедеятельности микрофлоры, повреждающие эпителий ЖКТ, продуктов незавершенного метаболизма Энтеросгель создает идеальные условия для восстановления слизистых оболочек.

Повышает иммунную защиту эпителиального барьера слизистой оболочки кишечника
В просвете кишечника увеличивается уровень иммуноглобулина А, отвечающего за местную защиту и предохраняет слизистые поверхности от проникновения микроорганизмов в организм.

Подавляет эндотоксиновую агрессию
Применение Энтеросгеля уменьшает уровень эндотоксина (липополисахарида) содержащегося в грамотрицательных бактериях. Избыток эндотоксина в организме утяжеляет многие патологические процессы.

Необратимо связывает алкоголь и продукты его распада
Прием энтеросгеля позволяет не только эффективно связать алкоголь и продукты его распада, которые находятся в желудочно-кишечном тракте, но и уменьшить их содержание в крови, т.к. алкоголь и продукты его распада обратно попадают в просвет кишечника из крови. Энтеросгель в просвете кишечника их захватывает и предотвращает их обратное всасывание. Помимо этого применение энтеросгеля позволяет уменьшить и системную интоксикацию организма, которая усиливается на фоне алкогольной интоксикации и, тем самым, уменьшить токсигенную нагрузку на печень и другие органы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:04    Re: Астма Ответить с цитатой

Раньше существовали школы для астматиков, вроде там лечили дыханием по методу Бутейко, а теперь такой информации я не встречаю. Всё лекарствами да лекарствами... У меня от беклазона начались проблемы с сердцем, принимаю его, когда приступы начинаются, сейчас по весне опять стала принимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:39    Re: Астма Ответить с цитатой

Linda писал(а):
Раньше существовали школы для астматиков, вроде там лечили дыханием по методу Бутейко,

угу,Сибирский оптималист.Разве их больше нет?
О,не видела эту тему.
Я астматик,девочки,приятно познакомиться smile Вобще астма,действительно, психосоматическое заболевание.Займитесь подсознанием своим.Кто или что давит на Вас,не дает "дышать свободно"?Корни аллергии тоже в мозгу.Меняется жизнь,меняется здоровье.Освобождаемся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 23:29    Re: Астма Ответить с цитатой

Девочки, знаю, что хорошо ещё помогает дыхательная гимнастика стрельниковой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543