Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Астма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

      Поделиться:
Автор Сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 22:57    Re: Астма Ответить с цитатой

Да, похоже, что эта тетка. я не знаю к кому еще сходить.у меня последнее время трахеит что ли. начинает першить горло, кашель с мокротой и внутри чешется горло и трахея. лечусь антисептиками в леденцах. неделю лечусь и проходит. через месяц все по-новой. вот в прошлом месяце переболела, и опять такая же песня. думаю может это на аллерген такая реакция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:24    Re: Астма Ответить с цитатой

Аллерголор был раньше там же, на Куйбышева
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:32    Re: Астма Ответить с цитатой

еня, а на инфекции не сдавала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 20:55    Re: Астма Ответить с цитатой

Афина писал(а):
еня, а на инфекции не сдавала?
из горла не сдавала. сдавала только кровь на инфеции, вроде как выявили легочный хламидиоз. как врач сказала, что эти бактерии внутриклеточные и есть практически у большенства, только у одних они не активны, а у других как я, проявляются в виде частых бронхитов. сказала, что это не лечится, т.к. эта бактерия находится внутри клеток организма. нужно восстанавливать иммунитет и все будет нормуль.
Сегодня ходила к Бахтиной, думала поменяет мне препарат, но она только уменьшила дозировку. было 250 доз 2 вдоха 2 раза в день, сейчас 200 доз по 1 вдоху 2 раза в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубная феечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 16:19    Re: Астма Ответить с цитатой

Посмотрела и не нашла отзывов астматиков. Хочу узнать, а может даже и проконсультироваться. Около 5-ти лет как мне поставили диагноз астма. Все это время пользовалась баллончиками, притом в последнее время откровенно говоря просто "подсела" на них. Недавно была у врача и пожаловалась, что пользуюсь по несколько раз в день и прямо какой то страх панический, если баллончика нет рядом. Доктор посоветовал перейти на Сингуляр в таблетках, мол можно принимать раз в сутки на ночь и всё. Заманчиво конечно. Я купила и уже неделю принимаю. Пока вроде нормально но баллончик так и лежит рядом на тумбочке, всё боюсь чтобы хуже не стало. Если кто Сингуляр принимал отзовитесь. Были ли побочки и нет ли привыкания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 17:14    Re: Астма Ответить с цитатой

вот темка http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=56530 я тоже асматик. обсуждали все вопросы там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 17:25    Re: Астма Ответить с цитатой

привет всем. на днях ходила к врачу, лечение она мне оставила все тоже. через 6 мес. сказала переведет на др. препарат. после, была у терапевта , дула в трубку, показатель 99,9% легкие чистые. приступов у меня нет. в июле ездили в отпуск так я вообще перестала пользоваться беклазоном. сказала врачу об этом. врач сказала все же принимать его, т.к. если вдругбудет рецедив, то нужно будет переходить на более сильный препарат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 8:44    Re: Астма Ответить с цитатой

Была вчера у пульмонолога. Думала врач поменяет мне беклазон на что-то другое, т.к. меня мучает постоянный кашель. Пульмаонолог все оставила как есть. Единственное что сказала на фоне чего может быть кашель, что это на воду из под крана т.к. там содержится хлор. Нужно горло полоскать кипяченой водой, добовляя ложку соды. Девочки,ну где вы все? Пишите как вы лечитесь,какие обследования проходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:58    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
я наблюдаюсь у Покачаловой. Кашляю уже 1,5 года. У меня хр.бронхит вызванный легочной микоплазмой, в начале сентября было обострение, приступы прод.кашля смогла снять только эуфиллином, пробовала еще беродуал и сальбутамол, дали разовый эффект. Терапевт говорит, что у меня бронхит переходит в астму, Покачалова пока ничего не говорит, отправила на повторную МСКТ, сегодня вечером иду делать в ДЦ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 15:54    Re: Астма Ответить с цитатой

Rena я у нее тоже наблюдалась, мне лично, как врач она не понравилась. много лишнего дает в плане обследований. пошла к аллергологу, та направила на аллергены, выявили на несколько аллергенов. с тех пор наблюдаюсь толькло у нее и иногда забигаю к терапевту,чтоб выписать лекарства. Вчера была у Кононенко она тоже подтвердила,что это астма. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 15:59    Re: Астма Ответить с цитатой

Rena а вы на аллергены сдавали? у меня пневмония была хламидийной и микоплазменной этиологий, после приема антибиотиков кашель прошел. Когда я начала болеть зимой, думала рецедив начался. Но после всех обследований оказалось, что виной всему кот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 22:22    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
Да..., а кота надо убрать. У меня тоже на кошек аллергия.
Хайлефлокс хороший антибиотик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:03    Re: Астма Ответить с цитатой

еня
еня писал(а):
на аллергены сдавали?

нет, была у аллерголога, та по своему профилю при осмотре и опросе ничего подозрительного не нашла, и отправила обратно к пульмонологу.
По поводу анализов, Покачалова назначила МСКТ, бронхоскопию и кровь на разные бяки (сдала не на все, после положит. на микоплазму, другие "экзотические" не требовала), а бронхоскопия и МСКТ тоже выявили отклонения. Поэтому не могу сказать, что она назначила лишнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 19:19    Re: Астма Ответить с цитатой

не знаю, может каждому врачу свое нужно. мне тоже она назначало бронхоскопию, спирографию, МСКТ, макроту на анализ, на инфекции и еще какое-то обследование. а стоит, я вам скажу это все не дешево. по бронхоскопии мне сказали ,что нужны острые показания, т.к. ее делают под наркозом и если необходимости в этом особо нет,то и делать ее незачем. спирография отклонений тоже не показала. МСКТ тоже показала все в норме. у аллерголога сдала на аллергены и она сказала для нее больше обследований не нужно т.к. все очевидно (аллергия на кошку). в свое время я столько врачей прошла и денег потратила shock не представляю как раньше лечили людей? и те у кого нет денежек как проходят обследования? мне кажется сейчас столько не нужных анализов напридумывали, что мама дорогая. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 19:47    Re: Астма Ответить с цитатой

еня писал(а):
по бронхоскопии мне сказали ,что нужны острые показания, т.к. ее делают под наркозом

наркоз местный, спрей лидокаин. врач при осмотре сразу сказала, что похоже на микоплазму, анализ крови подтвердил. Кстати, Покачалова мне дала бесплатный талон на бронхоскопию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543