Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребёнок не хочет разговаривать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребёнок не хочет разговаривать

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:01    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

а что это за речевой центр?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:14    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Нам в речевой центр только в ноябре, надеюсь там помогут, кортексин проставили - толку нет, сейчас пантогам даю, результата тоже пока нет. Одно слово повилось - "пока", а остальное все как раньше, смесь русского и личного языков. Лого сад сказали в этом году не ждать, надеюсь на следующий год хоть дадут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:58    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Мне бы тоже хотелось свою в речевой центр поводить. Мы кортексин проставили, пантогам 6 недель пропили, теперь 6 недель глицин пьем и после этого опять к неврологу. В последнее время стала пытаться повторять слова, фразы и песенки из мультиков, может это и есть прогресс? Правда все это очень невнятно, или начало слова или конец, в общем какая-то билеберда получается. Еще языком постоянно щелкает, не пойму что это такое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:25    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Девочки, вы о речевом центре на Степанца рассказываете? Там же ребенок некоторое время находится круглосуточно или в режиме дет.сада?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:07    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Рыжая
насколько я знаю, на Степанца - типа садика, круглосуточно - это в Амуре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:40    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Оля
на Степанца в 2005г. был круглосуточно (мед.учреждение), меня интересовало как в настоящее время там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Миши
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 818
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 15:06    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Оля
на Степанца в 2005г. был круглосуточно (мед.учреждение), меня интересовало как в настоящее время там.

Тоже этот вопрос интересут. нам направление в речевой центр выписала психиатр. Я туда позвонила, записали наши данные и сказали, ждите звонка в ноябре-декабре. Нам 2,8 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 16:28    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Мама Миши
надо позвонить непосредственно в центр и узнать oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 16:50    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
а что это за речевой центр?

Мы теперь живём в Питере smile
А вообще в Омске такой же есть (я уже писала кажется,у меня племянница на Степанца ходила,результат был хороший)...
Только у нас в Питере в центре больше упор на занятия+ мед.лечение+физио делают.

сделала вывод,что лечение даёт результат только если оно в комплексе...
Занятия+лекарства+массаж\остеопат...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:30    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Девочки, на Степанца можно и на ночь оставлять, можно забирать. Занятия только с 8 утра до обеда, потом как в саду до 18,00. Если до 18,00 не заберешь ребенка, его оставят на ночь.
Oksanik
Сходите к психиатру, только он дает направление в речевой центр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 23:23    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Ой девочки, моему мальчику уже 3 года 4 мес. Такой смышленыш, инетересный стал вообще, но речь тоже очень и очень отстает, по большему счету внятно ничего объяснить не может. Говорит самое необходимое - типа там, не, дай, подём, ну мама-папа-баба-деда конечно еще мож слов 20 самых простых и усе, животные у нас все - бе-ме-ав-а-а-го-го.
У невролога лечимся - пропили курсами энцефабол - сдвинулось ну мож на 10 слов за 3 месяца, пантогам с глицином - вообще считаю никаких достижений не дал (и не давал никогда, хотя пили его уже несколько раз), массаж каждые полгода делаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 23:27    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Девочки, просьба, посоветуйте для начала невролога, ну чтоб хорошего, попробуем сменить... Я поняла уже давно, что для постановки правильного диагноза в нашей стране и адекватного лечения необходимо консультироваться у нескольких специалистов. smile

Еще и к логопеду наверное можно опять сходить...
Мы были год назад, нас протестировали - развитие в норме, больше занимайтесь, читайте, и тд. А мы заниматься и не переставали )))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 7:44    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

мы 17 пойдем опять к неврологу, особых перемен я после лечения не заметила. Говорит слов много, просто повторяет, песни с мультами поет. Но вот общаться - ни в какую... Sad Сводила к лору, обследовали даже специальным прибором для определения слуха. Прибор показывает что все в порядке. Взяли направление к сурдологу (как говорится лучше перебдеть чем недобдеть...). Хотя, если честно, то я сильно и не переживаю. Сделаю, конечно все, что возможно, но все равно это моя дочь и как бы оно ни было - любить я ее меньше не стану.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каtja



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 20:10    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Нет ничего страшного если ребенок не разговаривает в 2.1, подождите немного и заговорит. Вот у моей подруги сын все понимал, но говорил отдельными словами до 4 лет. При этом они никуда не обращалась, а потом его как прорвало... все говорил и говорил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 14:59    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Сходили мы к неврологу. В общем ставят нам синдром гиперактивности. Назначили в этот раз когитум, затем глиатилин. Посоветовала невролог еще к логопеду сходить, может чего хорошего посоветует. Ну вот в кратце как-то так... Про сад логопедический я заикнулась, сказала, что в 3 года только об этом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребёнок не хочет разговаривать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543