Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребёнок не хочет разговаривать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребёнок не хочет разговаривать

      Поделиться:
Автор Сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 16:12    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Oksanik
Мы комиссию в сад логопедический пошли, завтра повезу документы в департамент, но уже на комиссии сказали в этом году не ждать, будем пока в коммерческий сад отдавать, сколько уже можно дома сидеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 18:30    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

я бы тоже с удовольствием водила бы в сад, да коммерческий нам не по карману. Будем пока в развивашку ходить, хотя бы так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 16:26    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Может к логопеду походить в частном порядке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25284
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:16    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

девочки, посоветуете хорошего логопеда help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:28    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Мечтатель
Нам психиатр посоветовала логопеда, но я ей еще не звонила.
Кухтикова Валентина Ивановна 89087934820. Попробуйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25284
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:32    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

olushca
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 16:38    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Ой, девчонки, начиталась я вас тут.... От некоторых историй прям аж слеза пробилась cry
Взялась я за своего тоже капитально, а то ведь так же говорили, да вам еще рано, да заговорили, к логопеду обращаться нет смысла и тд и тп, ах да... развивайте моторику!!! как будто мы ее не развиваем... массажи делаем,, стишочки с пальчиками, каждое утро в зарядку включаю гимнастику рук, рисуем, лепим, конструктор, мозайка, крупа, камешки, монетки, бусины и тд. всем занимались, а толку..

У невролога тоже несколько медик. курсов проходили!

Короче, что я сейчас предприняла:
1) Проконсультировалась с Дулинец В.В. из ГНЦ (ее тут хвалят), она нам назначила когитум (ну и дорогущий же!!!) и актовегин, начали курс, посмотрим..
2) Записалась на развивашку в Комсомольский городок (повезло, попали к набору новой группы) - впечатления хорошие, главный плюс, что абсолютно бесплатно, но не без списочка канцелярии конечно )))))
3) всем советую Сэнд Про - студия рисования песком, там есть развивающие занятия в песочнице для самых маленьких. Ведет психолог. Для мелкой моторики - лучше не придумаешь!!! Кстати после первого же занятия появились сдвиги hurrah
4) еще прочитала где-то, что толчок может пойти от увеличения подвижности, физкульт. занятий, а он у меня и вправду немного "тормознутый", поэтому заставляю ре на улице везде лазить, прыгать, больше играем с мячами, купили палатку с мелкими мячами, надо еще спорт. комплекс в комнату купить; пошли на фигурное катание.
Ходим от раза к разу в бассейн Тигрята, получается редко, поскольку болеем много, так тренер последний раз после долгого перерыва нас похвалила, сказала, что речь стала активнее, слова появились sun
5) записалась к логопеду и психологу в поликлинику на прием, очередь к сожалению только 19.10 подойдет, буду проситься на комиссию в речевой садик или в логопед. группу, пишут тут конечно, что очередь хорошо если к 5 годам подойдет в логопед. сад, но нам раньше наверное и не нужно, потому как щас все равно в сад не ходим из-за болячек своих;
6) жду когда ре выздоровеет, буду прозванивать логопедов, дефектологов для индивидуальных занятий и логопед. массажа. Контакты нашла. Жду.
7) Активненько прям стала книжки с ре опять читать, стишки рассказывать, аудиосказки включаю, песни детские для улучшения слухового восприятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 16:41    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Кстати, не написала, моему карапузу 3 с половиной уже почти.

Девочки, может и не в тему, но буду очень благодарна, если напишите для разнообразия маленьких простых стишков для самых мелких, а то 5, которые я знаю, самой уже таааак надоели ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 21:27    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Мы ходили на курс подготовки к садику, когда он был еще на Кордном (сейчас Комсомольский городок).
Там были разные развивающие занятия. И после этого ре, как говорится, прорвало. Сейчас ей слово - она тебе 10.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настя89
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 293
Откуда: ЛАО, Ж/Д вокзал

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 15:16    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Olgaw
Подскажите где именно он находится этот центр?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 13:17    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Спросите лучше у m@m@shka, мы ходили на Кордном, сейчас его там точно нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 15:37    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

настя89
Комсомольский городок, 14
54-64-79 я разговаривала с Марианной Анатольевной - очень приятная женщина )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 18:53    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Отходили мы в речевой центр на Степанца, могу сказать что сдвиги есть, посетила там занятия с логопедом, прям столько нового из уст ребенка услышала, прям чуть не прослезилась. Давали нам там Пантокальцин, мидокалм, фенибут, баксолан. Ребенок ходил спокойно, не плакал, оставляла его там сначала до обеда, а потом на весь день. Я довольна что мы туда пошли. Хочу в следующем году еще курс пройти.
m@m@shka писал(а):
Комсомольский городок, 14

была там совсем недавно, комиссию проходили для нового коррекционного сада, че то нам вообще ничего про группы не сказали и не предложили, я думала там только областная ПМПК.
В логосад в 5 мкр-не в этом году только 2008 год набирают, а мы 2009. Надеюсь новый логосад к сентябрю сдадут и мы в него попадем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARK2
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1095
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 10:43    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

olushca
Подскажите в речевой центр на Степанца кто может дать направление и какой курс лечения по длительности. Если не секрет, какой у вас диагноз?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 13:05    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

MARK2 направление дает психиатр, курс 1,5 месяца, но очередь примерно полгода, шли мы туда с диагнозом аллалия, там поставили дизартрию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребёнок не хочет разговаривать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543