Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребёнок не хочет разговаривать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребёнок не хочет разговаривать

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:02    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

olushca
а наш невролог уже в 1,6 стала тревогу бить. Говорит, что в этом возрасте уже чуть ли не стихи надо рассказывать...Вот и хочу к другому сходить. Может можно как-то без уколов обойтись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:08    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Мечтатель
Таня, я Вам в ЛС вечером скину, как муж придет, телефон у него.
Удачи, напишите потом, как сходите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:09    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Мечтатель
Я читала у Комаровского, что дети до 3х лет могут молчать, сейчас это норма, а некоторые логопеды сейчас говорят что и до 5 нормально, при условии что это единственное отставание, связывают с телевизором, мультиками, говорящими игрушками и прочими современными наворотами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:46    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

olushca
Согласна. Я уже писала здесь, где-то. У меня мама логопед со стажем. Она говорит, что если ребенок смышленый, все понимает, выполняет просьбы. Осмыслено выполняет виды деятельности и хотя бы чуть-чуть, слов десять говорит, то беспокоиться до 5 лет не стоит.
У нас племянник (старший внук) не говорил до трех лет. Мычал и орал. В три года его прорвало. Стал говорить много и быстро. С трудом его речь разбирали, так торопился сказть. Вот тут его бабуля-логопед и контролировала.

Однако же, опять же моя мама, предлагает ориентироваться на невролога. То есть если невролог все таки ставит какие-то диагнозы, то можно и прислушаться.

А лучше слушать свое, любящее мамино сердце.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:49    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Анекдот, для поднятия настроения.


Далекая швецкая семья. Все благополучно. Денег много, игр много. Ребенок молчит до 9 лет. Мама считает, что ну все, либо дурачок, либо отстает в развитии.

Вечер, ужин. мама сварила суп. Кушают. И этот девятилетний сын:
-мама, а суп то пересолила...... Больше не буду есть. - отставляет тарелку.

Мама взмахнув руками:
-Сына, ты разговариваешь??? А что ты раньше молчал??? -

Сын:
-Так раньше все хорошо было. Вот я и молчал -

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:53    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Сегодня сходила взяла талончик к неврологу, нам скоро 2,6, а мы никак не хотим разговаривать. Совсем уж только при оооочень большой необходимости. Посмотрим что скажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:53    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Silina
hysterical Этот анекдот явно основан на реальных событиях, я такие истории слышала несколько раз, причем про реальных детей. Надеюсь у меня тоже такой же анекдот получиться. Жду... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:01    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

olushca писал(а):
Надеюсь у меня тоже такой же анекдот получиться. Жду...

хорошо бы smile

У нас последние два дня прям сдвиг какой-то superstition superstition superstition Все пытается за нами повторять, каждое слово. Раньше последний слог только повторял, а сейчас последний и первый. МОжет скоро заговорим roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:23    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Мечтатель
hurrah superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:27    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

я вот что подумала...если б Никита общался с детишками постарше, он бы быстрее заговорил. Мы как во двор приходим, там мальчишки постоянно бегают. Так Никита вечно к ним бежит. Те конечно на него 0 внимания, а ему и не надо. Он за ними носится, мяч пинает. Они кричат типо такого ЭЭЭй, стой и Никита тоже самое кричит. Для меня прям это шок был. Но они и выражаются частенько матом. Как бы не заматерился раньше времени. А то как начнет разговаривать, да как выскажет все, что у него наболело shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:20    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Мечтатель
Мечтатель писал(а):
как выскажет все, что у него наболело

Я вот тоже этого опасаюсь, иногда так посмотрит, нахмуриться и что там за слова в это время роятся в его голове... shock Мой тоже любит со старшими играть, в прошлом году они вообще его затискали, но говорить он так и не научился. У нас уже весь двор ждет когда заговорит friends

Мечтатель писал(а):
У нас последние два дня прям сдвиг какой-то

Вот и здорово, глядишь и без врачей обойдетесь superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:22    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

olushca писал(а):
Вот и здорово, глядишь и без врачей обойдетесь

хоть бы, хоть бы @@@@@@@@@@@@@ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 9:38    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

ой, девочки, мы вроде потихоньку помаленьку начинаем говорить. Все старается повторять. По слогам слова повторяет, а когда полностью говорит, то пол слова на китайском, пол слова на русском. Новое слово появилось: дура shock А вообще я тут вот что подумала. У никиты ж прадед по национальности китаец. Так что чего я удивляюсь, что он на китайском у меня разговаривает sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 19:02    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Наша история smile
Первый раз обратилась к неврологу года в 1,5(не говорил...только мама,папа,дай)..Сказали рано ещё ждите до 3 лет....Но не могла усадить заниматься и даже почитать...Пожаловалась и на это-сказали характер такой-вредный,непослушный,типа лениться,а вы ведётесь....Ходили к Титовой сначала (проблем она вообще не видела,просто наблюдала без назначений после рождения), а потом к Горбачовой - озвучила версию,что сын вредный,непослушный и вообще лениться,а мы типа ведёмся.Поставила в 2 года ЗРР и сказала характер ломайте.....
Честно сказать мне что-то подсказывало,что не в этом дело...Так как с ребзем не могу справиться-заниматься не хочет, делает то что хочется, болтает постоянно,но непонятно никому - Как тут многие говорили на непонятном языке smile
В итоге в 2 года попали в стационар с сотрясением мозга....Там через месяц назначили пантогам...мы пропили и я увидела результат..Он начал повторять и главное поведение стало намного лучше...Потом психолог из садика посоветовала сходить на консультацию к психоневрологу ...спасибо ей огромное,что хотя бы направила в нужную сторону daisy
В Омске не успели сходить,т.к. переехали в Питер....Тут всё и выяснилось...
По моим рассказам,выпискам из роддома и нынешнемусостоянию собирали анамнез...Итог- выставили нам Моторную Аллалию и ОНР-1....А по поводу дурного характера - с месяцев 10 у нас был СДВГ , ребзю просто не реально без медикаментозной и психологической помощи сосредоточить внимание на чём-то...
На тот момент нам было 3,3г говорили слов 10 и не было фраз совсем...
Сейчас нам 3,9 словарный запас вырос значительно (уже не считаю),появилась фразовая речь, ушёл совсем СДВГ, занимается спокойно по 40 мин., информацию усваивает и уже запоминает стихи sun
Но безумно жалко тех упущенных 2х лет....Если бы врачи отнеслись тогда внимательнее к нам Sad
теперь наша цель - к школе выстроить правильную структуру речи,натренировать внимание и память, говорить правильно,пойти и учиться хорошо в обычной школе,а не речевой sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 19:04    Re: Ребёнок не хочет разговаривать Ответить с цитатой

Тут мне стало интересно,а в Омске как реабилитируют деток с Моторной и Сенсо-Моторной Аллалией...
Есть у кого-нидь опыт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребёнок не хочет разговаривать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543