Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Насморк у малыша! Помогите советом!

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Насморк у малыша! Помогите советом!

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 20:23    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

1. промыть нос (аквамарис, аквалор беби и т.д. )строго в каплях. Ребенка держать вертикально
2.отривин беби - отсосать все что есть в носике
3. виброцил/називин - носик высохнет сосуды сузятся, малыш сможет дышать
4. при жестком насморке что то лечебное (по назначению врача!) строго на сухой чистый нос

обязательно улажнитель дома чтобы работал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:44    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

mamaNati
не слишком ли жестко 2 сосудосуживающих подряд? shock Я б со своими так не рисковала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rihan
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 13:41    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

мы вот по врачебным советам месяц ребенка лечили 1г.1м. ужас какойто, и старшего долечили до назофарингита, тут нужен хороший врач, старшему помог врач в платной клинике "Евромед" за три дня на ноги встал. а в последний раз я младшую вылечила постоянным промыванием носа солевым раствором 1/3 ч.л. на стакан кипяченной воды и теплое питье (шиповник, ромашка) или промывала Салином, кстати средства для промывания есть и не только в виде спреев, аквамарис например, в виде капель. через некоторое время все вытекает, главное почаще. и параллельно старшему нос промывала селенным раствором и горло поласкали по 5 р. в день, он не болел, хотя обычно всегда болеют вместе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rihan
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 13:42    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

кстати промывать горло нужно каждый месяц по 10 дней для профилактики солевым раствором, ромашкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 17:07    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Свекольный сок? Я только про морковный не слышала, но мне кажется это очень неприятно и толку.. хм.. но может это мне так кажется oops

Йа Брюнетко писал(а):
Алоша
Извините меня, я конечно понимаю, что на форуме мамы опытные, но почему Вы спрашиваете тут, а не у врача? Просто моё мнение, что вопрос о здоровье ребенка надо обсуждать с врачом. oops

Хороший совет никогда лишним не будет. Мы же информацию ищем, собираем, потом уже решаем как быть. Увы, доктор не всегда назначает действенные лекарства. Нам повезло, синупрет и правда помогает. Но честно сказать, я где-то в сети сначала про него узнала, а потом уже доктор выписал. Гораздо приятнее лечится тем, о чем ты уже знаешь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:55    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Очень хорошее средство от ринита вирусной или еще какой этиологии - Деринат. Насморк проходит намного быстрее, т.к. он еще и стимулирует репаративные процессы слизистой.
Всегда его использую, когда другие средства не помогают (закапывание солевого раствора например).

mamaNati писал(а):
1. промыть нос (аквамарис, аквалор беби и т.д. )строго в каплях. Ребенка держать вертикально
2.отривин беби - отсосать все что есть в носике
3. виброцил/називин - носик высохнет сосуды сузятся, малыш сможет дышать
4. при жестком насморке что то лечебное (по назначению врача!) строго на сухой чистый нос

обязательно улажнитель дома чтобы работал

+100
Моя схема тоже! )только пункт 3. строго перед сном и не дольше трех дней.
А п.1 и п.2 каждый час
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 10:32    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
mamaNati
не слишком ли жестко 2 сосудосуживающих подряд? shock Я б со своими так не рисковала


я не говорила что подряд. ЛИБО виброцил, либо називин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 10:34    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

а вот исключительно для профилактики наша врач не рекомендует промывать нос и вообще с рождения говорила просто так не лезть туда. Промываю только если есть подозрения что контачили с сопливыми или больными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 11:00    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Мы лечим так: отривин чтобы сосуды сузились, потом промываем аквамарисом, затем на чистый носик-деринат по 2 капли. Всё это 3 раза в день. На 3 сутки, когда острый период прошел, выделения густые, кварцуем носик, каждую ноздрю по 30 секунд, 1 раз в день. Еще в период густых выделений хорошо помогает протаргол в каплях, быстро насморк проходит. При заложенности можно попробовать виброцил, но нам помог 1 раз всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 11:05    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
1. промыть нос (аквамарис, аквалор беби и т.д. )строго в каплях. Ребенка держать вертикально
2.отривин беби - отсосать все что есть в носике
3. виброцил/називин - носик высохнет сосуды сузятся, малыш сможет дышать

mamaNati писал(а):
я не говорила что подряд. ЛИБО виброцил, либо називин.

К сожалению из Вашего поста не видно, что либо-либо, и неопытная мамочка может принять к действию оба пункта подряд,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 11:16    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Мне кажется здесь очевидно что либо- либо, всегда понятно если поставили два понятия через такой знак "/"-это значит или-или. Но никак не вместе. А неопытным мамашам вообще лучше у педиатра спрашивать. Здесь могут такого насоветовать shock Не стоит рисковать со здоровьем своего ребенка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:56    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Все прочитала, спасибо девочки!

Йа Брюнетко, я собираю мнения, реальный опыт. Конечно, без врача мы не лечимся.
Нам доктор посоветовал промывать нос регулярно, покапать гомеопатию любую либо попить синупрет. Теперь думаю, что выбрать. Сироп то удобнее ребенку давать, но не знаю будет ли от него так быстро эффект как от капелек.
На самом деле удивилась такому выбору врача. Обычно пишут "стандартный набор" yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 18:49    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
1. промыть нос (аквамарис, аквалор беби и т.д. )строго в каплях. Ребенка держать вертикально
2.отривин беби - отсосать все что есть в носике
3. виброцил/називин - носик высохнет сосуды сузятся, малыш сможет дышать
4. при жестком насморке что то лечебное (по назначению врача!) строго на сухой чистый нос

обязательно улажнитель дома чтобы работал

А почему аква-марис строго в каплях? Жена тоже раньше в каплях брала, пока дочь их не выпила, сейчас купили спрей, ребенку гораздо удобней забрызгать, меньше криков и уговоров...по крайней мере, у нас - так oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 18:51    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

и еще практиковали, сок каланхоэ, когда маленькая совсем была, не могли все отсосать грушей, нападал чих и все вылетало из носика. Но надо его вроде разводить 1:1. Это не рекомендация к применению, это только личный опыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:27    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

stepanov.aleksey писал(а):
А почему аква-марис строго в каплях?

Детям до года спреи использовать нельзя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Насморк у малыша! Помогите советом!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543