Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 19:15    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
А когда они появятся? после 20-го?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 19:24    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
Наташа, ты права, начала смотреть папки с фотографиями, столько интересных. Теперь выбрать не могу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 19:25    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55, да, до 20 мы собираем фото желающих поучаствовать в конкурсе, а после - выставим их на сайте и несколько дней дадим для голосования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 21:04    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Натусечка
Вы в сад на Кристалле ходите? oops
Наверное, я знаю Вашу Викушку-лягушку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 21:40    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Сотрудник писал(а):
Ohara писал(а):
Обычно приём детей длится более получаса, воспитатель должна быть с детьми в группе и выходить в приемную только разве чтобы поприветствовать пришедших детей, это можно сделать за 10 секунд.

Обычно так и происходит, поскольку остальное время воспитатель делает то, что я перечисляла. Как-то Вы странно читаете.
Ohara писал(а):
Разве проводились исследования и опросы Всех родителей на эту тему?

На эту тему в каждом детском саду организована диагностика - ведется адаптационный лист на каждого вновь пришедшего воспитанника, и по итогам адаптации медицинским работником пишется аналитическая справка. Примерный процент детей, которым необходимы для адаптации 4 недели и составляет до 90% от общего числа поступивших и не только в Умнице.
Ohara писал(а):
Неправда, есть еще родители, которые не забывают (помимо нас знаю про двух детей точно и достоверно, которые тоже мучились-мучились, и ушли в итоге), неправильные Вы цифры приводите родителям!

Есть. Но их очень мало. Случаи дезадаптации возникают на фоне гиперопеки дома, индивидуальных особенностей ребёнка (меланхоличным и холеричным деткам особенно тяжело это даётся), низкого уровня развития навыков самообслуживания (ребёнок должен уверенно чувствовать себя без маминой поддержки, элементарно уметь себя накормить, одеть, раздеть, и иметь возможность как можно реже обращатся за помощью к воспитателям) и социальной незрелости (отсутствия социального опыта, что можно говорить о подавляющем большинстве деток дошкольного, и особенно, раннего возраста). Бывает, что дезадаптация возникает на фоне неадекватного поведения родителей, их нежелания или неумения взаимодействовать с сотрудниками детского сада. Был случай в этом году, когда родители забрали шестилетку, проходившего в группу пару недель, только потому, что он сказал "Я не хочу ходить в детский сад". Интересно, что они будут делать, если он спустя год скажет, что не хочет ходить в школу shock
Наличие или отсутствие единичных случаев дезадаптации (а на фоне 300 адаптировавшихся детей - трое это единичные случаи) никаким образом не зависит от платности или бесплатности детского сада, а так же от его стоимости.
Я привожу родителям адекватные цифры.

По поводу организации Дней рождений и стоимости ответит Котик.


oops мой ребенок умеет только самостоятельно есть, пить, ходить на горшок и обувать сапоги. На этом наши навыки в части самообслуживания можно считать законченными.. А, нет, еще губы красить перед выходом на улицу умеет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 21:45    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик, мне даже в голову бы не пришло звать посторонних детей в ясли для празднования дня рождения smile Для этого есть другие дни и другие места. Спасибо за ответ, обсудим с Тамарой Михайловной! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 21:51    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик, до скольки в рабочие дни можно врача в саду увидеть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53470
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:24    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ну вот, оказывается, за 7 лет посещения д/садов, я даже не знала, как должны встречать детей и меня shock
не знаю, кто как, а я вполне в состоянии открыть дверь в группу и завести ребенка. Да, если есть сложности, воспитатель/нянечка должны выйти, но выходить к каждому....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 0:04    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Чудо-чадо я вообще думала всегда зачем же нас встречают
shock

а вот окказывается как Wink

Кстати тот же воспитатель, который был в группе у Ohara.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 8:19    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Irma, мы да.. В старшей группе. Давайте знакомиться
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 8:48    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Сотрудник писал(а):
Примерный процент детей составляет до 90%

Такая формулировка уже более похожа на правду. Диагностику конечно вы проводите....

Сотрудник писал(а):
Случаи дезадаптации возникают на фоне гиперопеки дома, индивидуальных особенностей ребёнка (меланхоличным и холеричным деткам особенно тяжело это даётся), низкого уровня развития навыков самообслуживания (ребёнок должен уверенно чувствовать себя без маминой поддержки, элементарно уметь себя накормить, одеть, раздеть, и иметь возможность как можно реже обращатся за помощью к воспитателям) и социальной незрелости (отсутствия социального опыта, что можно говорить о подавляющем большинстве деток дошкольного, и особенно, раннего возраста).

Гиперопека свойственна немногим, а вот меланхолики и холерики вместе (я читала, что флегматикам и холерикам тяжелее дается) уже составляют можно считать 50% детей, в 1,7-2,5 практически у всех детей низкий уровень навыков самообслуживания, и отсутствие социального опыта тоже у многих. Получается, что очень многие дети подвержены риску дезадаптации.
Хотя бывают случаи и когда дело не в ребенке, а в другом, и все кардинально меняется, когда ребенок начинает ходить в другой сад.

Тем более получается, что мягкая адаптация с мамой (хотя бы в раздевалке), без слез причинит психике ребенка гораздо меньше вреда. И что самое удивительное, что она есть даже в некоторых муниципальных садах!

Чудо-чадо, даже в мун. саду в обязанности воспитателя входит принимать детей (и по-хорошему проверить состояние здоровья еще ребенка), а не просто обернуться и сказать "здрасте" .

Оличка, очень странно, что в адаптационный период Вы тоже думали: "А зачем же нас встречают." Наверное, Ваш ребенок сам по-хозяйски заходил и в воспитателях вообще не нуждался.
Почему Вы считаете, что если Ваш воспитатель всегда Вас встречал, то он делал то же самое всегда по отношению ко всем другим родителям и детям?! Возможно мы приезжали в не лучшее время: первыми или вторыми всегда, иногда воспитатели сидели за пианино и писали что-то.

Если воспитатель встречает детей в первые пару месяцев посещения сада, то это тоже играет роль в установлении контакта с ребенком, доверии к воспитателю, способствует хоть в маленькой мере более быстрой адаптации, и это ВАЖНО!
Думаю не только мне не понятна Ваша ирония по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 8:58    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
мой ребенок умеет только самостоятельно есть, пить, ходить на горшок и обувать сапоги. На этом наши навыки в части самообслуживания можно считать законченными..

mamaNati, так у многих, не волнуйтесь, положительный настрой мамы очень важен smile Воспитатели будут и докармливать, и одевать детей в младшей группе - это тоже входит в их обязанности. Тем более если у Вас ласковая воспитатель, то вообще переживать нечего smile
Если в первый день Вас запустят в группу, то рекомендуется всё показать ребенку, обязательно зайти в туалет, желательно даже сходить туда вместе с мамой (потому что у некоторых детей с этим проблемы в первые дни, боятся еще воспитателей, и боятся сами туда идти).
И побольше стараться разговаривать с воспитателем, хотя бы когда забирать придете, очень доброжелательно и с улыбкой общаться, чтобы ребенок видел, что Вы этому человеку доверяете, и это отношение ему передавалось.
И дома конечно настраивайте ребенка: как там классно в садике, сколько новых игрушек, какие ласковые воспитатели и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сотрудник
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:15    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Гиперопека свойственна немногим, а вот меланхолики и холерики вместе (я читала, что флегматикам и холерикам тяжелее дается) уже составляют можно считать 50% детей, в 1,7-2,5 практически у всех детей низкий уровень навыков самообслуживания, и отсутствие социального опыта тоже у многих. Получается, что очень многие дети подвержены риску дезадаптации.

Ohara
кажется я по-русски пишу... Зачем вырывать фразу из контекста? Я перечислила факторы риска и что? И если Вы не заметили, я сделала упор на то, что трое из трех сотен - это по сути 1 % - в общем-то не показатель. Хотя, конечно, любой опыт для нас представляет ценность и мы делаем свои выводы тоже.
Ohara писал(а):
Такая формулировка уже более похожа на правду

Не цепляйтесь к словам.
Ohara писал(а):
Хотя бывают случаи и когда дело не в ребенке, а в другом, и все кардинально меняется, когда ребенок начинает ходить в другой сад

Бывают. Об этом я тоже написала. Все мы люди. Ничего идеального не бывает. Всем свойственно совершать ошибки. Кто безгрешен, пусть бросит в меня камень. И т.д. и т.п. Вы полагаете, что у сотрудников и администрации не бывает вполне обоснованных претензий к родителям? По вполне понятным причинам мы об этом на форуме не пишем Wink а решаем каждую конкретную конфликтную ситуацию в индивидуальном порядке.
mamaNati, Ваш ребенок - мечта любого воспитателя ясельной группы hysterical Как я уже говорила, основная задача воспитателей-ясельников - формирование навыков самообслуживания и культурно-гигиенических навыков. Постепенно вы всему научитесь smile Главное - поддерживать все начинания педагогов, а то бывает так, что требования в саду и дома различаются, тогда период освоения необходимых навыков затягивается. Если воспитатель говорит, что малыш способен делать что-то самостоятельно или с небольшой помощью взрослого, постарайтесь и дома дать ребенку возможность проявить самостоятельность, а самое главное, похвалите, даже если не совсем получилось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:57    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

А у нас вот сопли.... папа с работы принес... И нет бы с садике подцепить... а оно вон как Sad Завтра, естественно, не идем. Блин, так хотелось адаптацию нормально пройти. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:12    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara Сотрудник спасибо за информацию sun

Сотрудник для своего возраста думаю, что моя дочь нормально умеет, просто она в принципе еще очень маленькая, нам 1,9 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 14 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543