Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ned25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 283
Откуда: Омск, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 16:33    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

берете ли детей на лето ? конкретно интересует июль, август. А то сад на ремонт закрывается и нам некуда деться??? ребенок 20.07.2009 г.р. - уже один 1,5 года в садик отходили. Очень комуникабельна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JyliaVengr
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 825

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 18:18    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
Здравсвуйте! Скажите пожалуйста, есть ли места в новом садике 20 лет Ркка,21/2, ребенок 2009 г.р. И до какого числа нужно записываться, мы ходим в сад просто от него в шоке и рассмотриваем варианты. Какие условия попасть к вам.? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 18:45    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ned25, извините, но таких маленьких мы не берем на лето.


JyliaVengr, в новом саду есть 1 место на ваш возраст. Как скоро его займу я, к сожалению, не знаю. Может завтра, а может через месяц. Так что вы уж сами решайте, когда прийти (если надумаете).

Условия прием можете посмотреть здесь
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
JyliaVengr
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 825

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 20:38    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
Можно еще вопросик из договора не понятно 12 т.р. фиксированная плата независимо от того сколько раз ребенок сходил в детский сад?

Вопрос снимаю нащли ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 15:46    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Крайне возмущена организацией временного перевода детей с бульвара Архитекторов в другие филиалы умницы. Воспитатели(понятно, что под давлением свыше) прямо убеждают не приводить ребенка в другой филиал поскольку на всех мест нет. Группы расчитанны на 20 человек, а вот по списку сейчас будет 25, и куда деть оставшихся 5 детей - непонятно. Да, я сижу в декрете с мелким и у меня есть возможность сидеть дома с дочерью, но мне абсолютно не нравится давление на меня: "Ну у вас же есть возможность сидеть с ребенком дома, поэтому лучше не приводить...." - и это сроком на целый месяц, при условии полной оплаты месяца((((... очень расстроенна таким подходом начальства ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 19:13    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Kalista, не пойму причин Вашего возмущения. Вам абсолютно правильно сказали, что при совмещении групп детей будет 25 по списку (однако не факт, что ежедневное количество детей будет таким же). Те, кого данная ситуация не устроила будут отдыхать этот месяц, а те, кого всё устраивает - придут в детский сад.

Я считаю, что мы поступили достаточно справедливо, предоставив места в другом нашем детском саду, хотя вполне могли бы этого и не делать.

Что касается полной оплаты месяца - думаю, вы знали об этом пункте и согласились с ним, подписав договор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 19:23    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик Наташа, привет! Подскажи, пожалуйста, когда Зоя Николаевна из отпуска выходит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 20:52    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Kalista, не пойму причин Вашего возмущения.

Причины возмущения следующие: когда речь зашла о ремонте, о переезде в другой филиал, нас(конечно, как и всех родителей) опрашивали и нас записали в списки на другой филиал. А сейчас мне открыто дали понять, что ребенка в сад месяц лучше не водить. То есть это был не мой выбор, а выбор сделали за меня, предоставив мне информацию, что детей 25, а кроваток всего 20, и задали мне вопрос: "Ну как вы представляете - что буквальное по двое на кроватке будут лежать?" Наталья, поставьте пжста себя на мое место и как бы вам понравился этот вопрос в свой адрес...
Котик писал(а):
Вам абсолютно правильно сказали, что при совмещении групп детей будет 25 по списку (однако не факт, что ежедневное количество детей будет таким же). Те, кого данная ситуация не устроила будут отдыхать этот месяц, а те, кого всё устраивает - придут в детский сад.

Я прекрасно понимаю что число в любом случае будет более 25, меня не это смущает, пытаясь высказаться выше, я делала акцент не на количестве, а на том, что мы "лишние", потому что у меня есть возможность сидеть дома с ребенком. Я сказала воспитателю, что меня все устраивает, в том числе и количество детей, и Нефтяники, на что мне еще раз сказали: "Ну все же лучше будет оставить ребенка дома, но если приведете так приведете, конешно не выгонят."

Котик писал(а):
Я считаю, что мы поступили достаточно справедливо, предоставив места в другом нашем детском саду, хотя вполне могли бы этого и не делать.
Предоставив ли?

Котик писал(а):
Что касается полной оплаты месяца - думаю, вы знали об этом пункте и согласились с ним, подписав договор.

Конечно, иначе бы мы не были с вами.

З.Ы. Написала свое мнение не для того, чтобы сказать что-то плохое, а для того, чтобы люди, идущие в Умницу знали какие есть подводные камни.Здоровая критика должна быть во всем. В целом Умница оч нравится, особенно нашим драгоценным пед. составом и вообще всем всем всем остальным.[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сотрудник
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:25    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Позволю себе вмешаться smile Ситуация с ремонтом, разумеется, нам тоже доставляет массу хлопот, однако, как Вы понимаете, мы в данной ситуации - люди подневольные.
Я не присутствовала при Вашем разговоре, но, полагаю, Вам просто честно, как есть, описали ситуацию: да, мы вынуждены объединить ребятишек, которые нуждаются в предоставлении места на август (мы пошли навстречу родителям, ведь по договору могли просто распустить три группы этого филиала на время ремонта) и переселить их на Пр. Мира, где в настоящее время есть одна (!) свободная группа и где рады принять ваших малышей, но к сожалению, в ограниченном количестве (20-23 воспитанника). Да, воспитатели и заведующая просили некоторых родителей при наличии возможности остаться дома, однако говорить о том, что кто-то из ребятишек "лишний", никто из сотрудников себе бы не позволил! У нас нет лишних! Есть родители, которые в силу объективных обстоятельств не могут не привести дитя в сад, а есть те, которые имеют возможность посидеть дома, но это не значит, что кто-то лишний. Обидно, если Вы поняли просьбу воспитателей таким образом. Надеемся на взаимопонимание и будем рады видеть Алису в группе на Пр. Мира!

Да, и по поводу подводных камней хочу добавить, Вы не дадите мне соврать, что и в офисе при оформлении, и на первом установочном родительском собрании директор и его заместитель очень подробно и честно информируют обо всех проблемах, существующих в филиале на Б-ре Архитекторов в силу того, что это арендуемые помещения. Однако, в одном я с Вами абсолютна согласна: педагогический коллектив у нас волшебный! И большинство родителей ребятишек, посещающих именно левобережный филиал, ни разу не пожалели о своем выборе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сотрудник
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:48    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Kalista писал(а):
Я прекрасно понимаю что число в любом случае будет более 25

Да Бог с Вами! Наталья имела в виду, что по факту ребятишек будет меньше smile Фактический состав всегда меньше списочного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 7:40    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Кстати о пед составе вопрос. Мы из яселек переходим в младшую группу. У нас уже известно кто будут воспитатели? И останется ли мы в том же помещении на 1 этаже или на 2 поднимемся? (20 л ркка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 8:40    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Сотрудник, спасибо за компетентный ответ.

Не хочу больше ничего комментировать.

Спасибо девочкам за поддержку в Личке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:24    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati, Зоя Николаевна приняла решение уйти на заслуженный отдых(имею ввиду пенсию). Мы надеемся, что она сейчас еще немного отдохнет, сооскучится за работой и вернется...Хотя и так мы ей очень благодарны, что она с нами год отработала (о чём с ней и договаривались). На днях познакомитесь с Ольгой Сергеевной, которая принимает полномочия и обязанности врача-педиатра.

Все изменения, связанные с переводом групп будут после открытия детского сада на 20 лет РККа, 21/2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Жанна 83
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 19:08    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

А можно ли попасть в садик на архитекторов если ребенок 26.02.2009 в группу детей 2008
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ишутина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 581
Откуда: р-н Ленинского р-ка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 0:12    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
Подскажите, а планируется ли открытие филиала в ЛАО, Ж/Д вокзал - Набережная? У нас здесь совсем глухо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 29 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543