Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:43    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Orange
Танюша, мы платим достаточно большие деньги, что наши дети были в наивысших условиях, поэтому тут принципы муниципальных садов не играют роли. Тем более в Умницу не ходят дети, у которых родители не моогут себе финансово позволить сидеть дома)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 20:06    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
вот меня и удивило безмерно, что она была до конца адаптации с другими детьми, учитывая что врач это дело заметила. Ладно. Не буду занудствовать, ситуация предельно ясна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 20:13    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
а если няня заболеет, или воспитатель, они ведь тоже люди, и кто будет с детками сидеть..так же ребенок может просто заболеть дома, на улице,в автобусе вирус подхватить.. потом придет в садик, болезнь сразу не проявиться.. и могут заболеть несколько человек еще. все равно дети будут болеть, даже если вы на пороге будете лежать.
Это мое мнение. я тоже против того тсо дети в садик больные ходят. но это везде так.. и даже в частных.. я читала про частные, там так же дети болеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 20:13    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Цитата:
Тем более в Умницу не ходят дети, у которых родители не моогут себе финансово позволить сидеть дома)))


shock мда? а я вот там насчитываю достаточно много таких родителей - в нашей бывшей группе и других. Которые НЕ могут позволить себе сидеть дома - и не сидят, привлекая на время детских болезней бабушек или нянь.
Или Вы считаете, что этот сад имеют право посещать только дети олигархов? Достаточное количество родителей там, для которых платёж за сад является веомой частью бюджета (до 1/3 всех семейных доходов).


Последний раз редактировалось: Семечка (Ср Ноя 09, 2011 20:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 20:14    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

про необходимость вести в садик в 2 года выскажусь, мое мнение - все очень, очень индивидуально. Каким то детям садик действительно не нужен до 3-4 лет, им с мамой хорошо, есть и другие. Устать от мамы - да запросто. Моя тоже очень жадная до впечатлений, развлечений и общения с другими детьми. У нас великолепная, отличная няня, она и за аниматора, и за воспитателя, и за профессионального педагога. Какие они поделки делают с ребенком, как играют - это все даже невозможно описать. Но даже няня говорит что это ужас, когда погода не позволяет им долго гулять, ну надоедает ребенку все. У нее море игрушек, но все это не то.
Опять же, по опыту всех моих знакомых - у кого дети пошли в садик в 2-2,5 года они адаптировались гораздо легче 3-4 леток. В 3 года добавляется и кризис 3 лет и прочие прелести. Но, конечно же, все индивидуально, в любом случае, родителям виднее.
Если мой ребенок не адаптируется и будет в садик ходить по неделю в месяце из за болезней - конечно же снова вернемся домой у няне и бабушке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 20:18    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

может я просто далека от этого.. Но платить за садик, и еще няне платить в это же время. это сколько же надо получать?
Ладно чего это обсуждать, раз ходят значит есть такая возможность... просто мне этого не понять.
Я тоже не вожу своего больного ребенка в садик. даже просто с сопельками.. мне просто жалко ее, кто ей поможет, когда она будет в соплях захлебываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 20:22    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Orange писал(а):
представляю, если вы увидите ребенка в группе с зелеными соплями, или с лающим кашлем. понятно что садик частный, но не каждый может платить и сидеть дома с ребенком долго, кто будет работать и оплачивать садик? вот кто то 3 дня походил и сопли, и это адаптация. а если 3 дня ходить потом 3 недели лечить, то так и будут дети ходить оп три дня.


слушайте, ну у меня ребенок не болел, но чисто теоретически как то сложно представить что ведение ребенка в садик с зелеными соплями и лающим кашлем способствовало его (уж если отбросить интересы здоровья других детей) выздоровлению. При таких симптомах его ежечасно лечить надо, давать вволю спать и держать дома. Садик - это НЕ лечебное учреждение. Не думаю что даже в частном кто то будет заниматься промыванием носа, ингаляциями и даванием таблеток по часам

Сопли=адаптация это вообще что такое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 20:28    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Orange
да никто не говорит что частный детский сад должен гарантировать отсутствие боелзней в принципе. Да, они неизбежны, вы правы, помимо садика дети как минимум живут в семье и общаются с другими людьми. Вопрос в том как это минимизировать. И я очень не хочу чтобы моя дочь заражалась от детей, родители которых считают что сопли и кашель вполне естественные вещи, которые проходят без лечения и это не вирус а следствие адаптации, или собираются водить в садик при любых условиях ежедневно, от безысходности.
Я тоже далеко не олигарх и моя работа не предполагает частые больничные, но я повторюсь, я никогда не допущу чтобы моя ходила больная и заражала других, в первую очередь, исходя из интересов ее здоровья
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 20:29    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Девочки, вот читаешь Вас и эмоций столько....
Не нужно ждать от частного сада идеальных условий, ничего идеального не бывает, просто потом ожидания не оправдываются.... Я через это уже прошла.... Не будет, кстати, никакого индивидуального подхода, о котором у Вас в договоре написано, т.к. невозможно это в условиях 1-2-х воспитателей на группу из 15 человек.

Условия лучше, чем в муниципальных садах. Но проблемы будут!

Родители в частных садах водят болеющих детей в сад, говоря, что они платят ТАКИЕ деньги и НЕ собираются при этом дома сидеть. Карьеру мамам делать надо, и на больничном сидеть часто и долго не желательно независимо от уровня зарплаты!

Изолятор - это новость конечно, я не представляю, если бы моего 2-хлетнего ребенка, находящегося на адаптации, который накануне подцепил инфекцию и у него поднялась днем температура, зачихал,.... закрыли бы в какой-то изолятор shock

Доработок в садике Вам еще долго ждать придется, наверное, в садике у Кристалла до сих пор не доделано всё, что обещалось, родители возмущаются (и не только этим).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 20:40    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara
я что то подобное и думала, что как может родитель который платит такие деньги, спокойно сидеть дома, и еще няню нанимать. Раз платит за садик, значит пусть ребенок ходит, больной он или здоровый. мало таких родителей, которые будут сидеть дома. Ну я не понимаю, вот честно. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 20:48    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara
на мелкие недоделки садика я даже не собираюсь внимание обращать - все решаемо, все доделается. Открыть новый садик с нуля - это глобальное мероприятие и вполне естественно, что эти недоделки есть и будут.
Повторяюсь, розовых очков ни у кого нет, все понимают что такое САДИК. И никто не ждет чтобы исключительно ее ребенком занимались воспитатели (про инд. подход). Вопрос исключительно в минимизации боелзней. Здесь как на войне, все способы хороши. И я надеюсь что совместно с администрацией мы найдем пути решения этой задачи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 21:27    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara
Цитата:
в садике у Кристалла до сих пор не доделано всё, что обещалось, родители возмущаются (и не только этим)

В "Дюймовочке", надо полагать, все недостатки давно устранены? hysterical И родители ничем не возмущаются?

Цитата:
Изолятор - это новость конечно, я не представляю, если бы моего 2-хлетнего ребенка, находящегося на адаптации, который накануне подцепил инфекцию и у него поднялась днем температура, зачихал,.... закрыли бы в какой-то изолятор

не надо считать изолятор тюрьмой - вообще-то это всего лишь комната, где ребенок побудет, пока родители доберутся, чтобы забрать его домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 21:44    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara, Вам прям покоя не дает наш детский сад smile
Начнем с того, что индивидуальный подход есть и в группе из 20 человек, а в данной теме обсуждают ясельную группу, где одновременно с детьми находится 3 человека.

Не буду возвращаться к вопросу о вашем посещении нашего сада, но в ту группу, куда ходил Саша, ходят несколько мам с этого форума. Причем к тому же воспитателю, что и Вы ходили. Оличка и *Tania*. Может, у них спросим, как им подход к детям в нашем саду? Этот же сад посещают и дети УФ Чуп, олли и Plakamoto - их мнением мы тоже очень дорожим.

Про изолятор даже писать ничего не буду. Медицинский изолятор для заболевшего ребенка это не совсем то, что вы себе представляете. Те мамы, которые спокойно рассуждают об этом, видели его собственными глазами в саду у Кристалла. И там с ребенком ДО прихода родителей находится доктор.

Цитата:
Доработок в садике Вам еще долго ждать придется, наверное, в садике у Кристалла до сих пор не доделано всё, что обещалось, родители возмущаются (и не только этим)


Странно, что вы осведомлены больше, чем, к примеру, я. Какие есть недоделки в Кристалле, на которые жалуются родители? И к чему ваша уверенность про недоделки в нашем новом саду? Конкретно в Нефтяники ходят детки УФ Таника, Натусечка и Габриэль Солис, @Elis@, Irma и ASTRANOTUS. Летом у нас были детки УФ Лариса и Птица, ни от одного еще претензий не поступало. Специально написала ники для того, чтобы желающие могли поинтересоваться у ОЧЕВИДЦЕВ что и как происходит в наших садах.

Да, кстати. На нашем сайте есть отзыв родителей, пришедших в наш детский сад из Вашего. По-моему какие-то еще слова будут лишними.

Давайте уже не будем продолжать показывать на форуме Вашу личную неприязнь к нашему саду. Я воздержусь от критики того учреждения, которое посещаете (посещали) Вы, оставьте только нас, Бога ради, в покое.


Последний раз редактировалось: Котик (Чт Ноя 10, 2011 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 21:58    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Я не могу позволить себе сидеть дома. Поэтому мы и пошли в садик. И плата за сад для нашей семьи существенна. Но для своего ребенка я стараюсь выбрать все самое лучшее.
И пусть кто-то мне скажет что раз платит за сад, то будет водить больного ребенка-спокойно отреагировать не смогу точно! Это бред полнейший. Я тоже по роду профессии не смогу находится на постоянных больничных, но найду выход и своего ребенка, имеющего хоть малейшие признаки болезни, в сад не приведу. Того же буду требовать и от других.
Про изолятор: это только звучит страшно, на самом деле это мед. комната, там кроватка, с ребенком находится врач до приезда родителей. Такие комнаты должны быть в каждом садике, на мой взгляд. А как иначе уберечь остальных детей? Одно дело-когда речь идет о насморке, кашле. А представляете если ребенок заболеет ветрянкой, краснухой и другими не очень приятными заболеваниями?

Давайте может тему о болячках уже прикроем? Оставим ее до родительского собрания daisy Наверное обсуждение между родителями лично при встрече будет наиболее продуктивным friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Габриэль Солис



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:14    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara, мы посещаем ясли у Кристалла около 7 месяцев. Я видела сад в момент открытия, и вижу, что с ним произошло летом. Не знаю, есть ли еще детские сады, которые работая год могут похвастаться всем тем, что есть в этом саду. Проехав добрый десяток частных садов, поговорив с их руководством я поняла, что мой ребенок ходит в лучший частный сад в городе!


Котик, не стоит обращать внимания на недоброжелателей и завистников. Без этого, видимо, не обойтись. Мы, родители, видим, что вы делаете для детского сада и его успешной работы. Спасибо, что дали нам возможность водить в "Умницу" своих детей и радоваться этому. daisy

Юля 55, не переживайте, адаптируетесь и все будет хорошо. У нас этот процесс занял 1,5 месяца (я имею ввиду насморк и кашель), сейчас ходим как положено, каждый день. Единственное, домой забираем со слезами - уходить не хочет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 7 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543