Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник.

      Поделиться:
Автор Сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24774
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 2:28    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

Решила создать тему, вдруг кому-нибудь пригодится мой опыт лечебного голодания (далее-ЛГ).
Голодать буду в центре восстановительного лечения "Беловодие", это на Алтае (Чемальский район) с 11 по 25 ноября 2011 г.
Я уже была там в июле 2009 года, зачем ездила тогда и почему еду сейчас напишу позже.....
Одно скажу, сейчас совсем другие задачи и цели, вобщем все с чистого листа!
А теперь немного про ЛГ (я верю каждому слову):
Секретный код :
[b]Лечебное голодание[/b] или разгрузочно-диетическая терапия представляет собой грамотно сбалансированные периоды голода и периоды восстановления. Период полного воздержания от пищи может быть кратковременным (от 1 до 3 дней) или длительным (до 40-50 дней). Лечебное голодание сопровождается рядом процедур, способствующих выведению из организма токсических продуктов (очистительные клизмы, душ, массаж, длительные прогулки на свежем воздухе, дыхательная гимнастика и др.).
Разгрузочно-диетическая терапия или лечебное голодание – это естественный общеоздоровительный метод, мобилизующий и повышающий защитные силы организма, что дает возможность использовать его для лечения широкого круга заболеваний, в том числе соматических: сердечно-сосудистые заболевания, желудочно-кишечные, болезни суставов, органов дыхания, кожные заболевания, аллергии, ожирение, функциональные нарушения нервной системы, сахарный диабет, ряд психических расстройств и многие другие.
Лечебное голодание успешно применяется не только для лечения, но и для профилактики заболеваний, более того метод лечебного голодания позволяет повысить работоспособность и способствует омоложению организма. Секрет подобного воздействия разгрузочно-диетической терапии заключается в том, что лечебное голодание заставляет организм включить резервные силы организма и направить их на восстановление естественного обмена веществ, к разрушению и выведению из организма шлаков и конечных продуктов обмена. Это касается прежде всего патологических отложений и образований, например отложений солей, целлюлитных проявлений, токсичных продуктов обмена и др. Освобождаясь от шлаков, организм переходит на эндогенное питание за счет разрушения собственных жиров, углеводов и белков. Этот процесс усиленного разрушения зараженных клеток и молекул сопровождается усилением восстановительных процессов на молекулярном, клеточном и тканевом уровнях и приводит к естественному обновлению, омоложению всего организма и всех его органов.
Ни для кого не секрет, что современная экосистема и образ жизни делового человека приводят к нежелательным осложнениям со здоровьем. Огромные массы людей страдают от загрязнения организма, что смело можно назвать эпидемией «эндоэкологической болезнью», клинические формы которой выражаются в стремительном развитии острых хронических заболеваний. Более того, эффект загрязнения внеклеточного пространства может оказаться реальным механизмом вымирания человечества.
Слова академика Пашутина «…именно освобождением организма от больных, старых, дряблых, разлагающихся клеток и тканей объясняется мощный лечебный эффект лечебного голодания».
Только лечебным голоданием можно решить проблему эндотоксикоза, которая в настоящее время стала проблемой века, важнейшим фактором выживания.
Никогда человечество не изобретет более эффективного и действенного способа оздоровления, чем – те естественные защитные силы, что Природа сотни миллионов лет сформировала в организме человека.
Главное в лечебном голодании – научить человека управлять внутренними резервными силами, чем и занимается Центр Восстановительного Лечения «Беловодие». Лечебное голодание – философия здорового образа жизни с новым мировоззрением.

ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ЛЕЧЕБНОМУ ГОЛОДАНИЮ
Секретный код :
Многолетняя практика успешного клинического применения РДТ позволила выработать показания и противопоказания для ее назначения в лечебных целях. Следует отметить, что по мере накопления опыта использования данного метода для лечения различных категорий больных, Показания к РДТ будут расширяться. Пока что личный опыт авторов (Кокосов Алексей Hиколаевич и соавторы, доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора ВHИИ пульмонологии, г. Санкт-Петербург) с учетом данных научной литературы позволяет рекомендовать РДТ при наличии у пациента как одного, так и нескольких хронических заболеваний (при отсутствии противопоказаний), особенно при наличии у них полиаллергии и резистентности к медикаментозной терапии.
[u]ПОКАЗАНИЯ[/u]
В настоящее время общепринятыми показаниями для разгрузочно-диетической терапии (РДТ) являются:
нейроциркуляторная дистония по гипертоническому признаку и смешанному типу и гипертоническая болезнь I-II стадии
начальные проявления атеросклероза и ишемическая болезнь сердца (за исключением состояния после перенесенного тяжелого инфаркта миокарда и атеросклеротического кардиосклероза с нарушением сердечного ритма и проводимости, а также выраженной недостаточности кровообращения II б, III степени)).
бронхиальная астма и обструктивные бронхиты
саркоидоз легких I-II стадии
функциональные заболевания органов пищеварения (расстройство желудка, дискинезия желчевыводящих путей, синдром раздраженной толстой кишки)
хронические гастриты и гастродуодениты
хронические энтериты и колиты
деформирующие остеоартрозы, остеохондроз, ревматоидный артрит (за исключением случаев, протекающих с высокой активностью и кортикостероидной зависимостью)
ожирение алиментарного, диэнцефального и конституционального генеза
дизоварильное бесплодие
аденома предстательной железы
кожные аллергозы (хроническая крапивница, нейродермит, псориаз, экзема, медикаментозная или пищевая полиаллергия)
трофические язвы
неврозы, депрессивные состояния, вялотекущая шизофрения
резистентность к лекарственной терапии.
[u]ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД [/u]
Требует осторожности и индивидуализированного подхода назначение РДТ при наличии ряда заболеваний, являющихся относительными противопоказаниями:
нейроциркуляторная дистония по гипотоническому типу;
желчнокаменная болезнь (высокая литогенность желчи);
мочекаменная болезнь (оксалатурия, фосфатурия, уратурия);
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
варикозное расширение вен;
железодефицитная анемия;
инсулиннезависимый сахарный диабет;
подагра.
[u]ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ [/u]
Абсолютно противопоказано лечебное голодание при наличии:
злокачественных новообразований и гемобластозов;
активного туберкулеза легких и других органов;
тиреотоксикоза и других эндокринных заболеваний;
активного острого и хронического гепатита, а также цирроза печени;
хронической печеночной и почечной недостаточности любого генеза;
гнойно-воспалительных заболеваний органов дыхания и брюшной полости;
выраженной активности воспалительного процесса любой локализации;
недостаточности кровообращения II б-III степени;
стойких нарушений сердечного ритма и проводимости;
выраженного дефицита массы тела (индекс массы тела менее 19 кг/м2);
инфекционных и паразитарных болезней;
тромбофлебитов и тромбозов (сухое голодание);
перенесенной трансплантации органа (пересадка сердца, почек и т.п.);
искусственной имплантированной ткани (кожи, сердечного клапана и т.п.)
периода беременности или лактации;
раннего детского (до 14 лет) и старческого (старше 70 лет) возраста;
неясного диагноза болезни.

В России применяется несколько методик: полное (влажное) лечебное голодание, абсолютное (сухое) лечебное голодание и комбинированное лечебное голодание, ступенчатое лечебное голодание и фракционное лечебное голодание.

Лично я буду проводить "влвжное" ЛГ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24774
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 3:00    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

Думая о том, как писать дневник, решила не проводить параллель с прошлым ЛГ, но не получается, т.к. опыт есть опыт, и ошибки той "голодовки" нужно избежать, да бы облегчить процесс...
В прошлый раз не было никакой предварительной подготовки, за день до поездки-мяско, кола и т.д. А ведь всем были даны рекомендации:
Секретный код :
Существенно усилить эффект лечения можно практикой вегетарианского питания (полное исключение из диеты мясных, рыбных продуктов и яиц) в течение 1-2 недель перед заездом. Кроме того, за 1 неделю до заезда обязательно исключите употребление алкогольных напитков.

В этот раз я на правах "старичка" сообщила доктору, что скоро прибуду и попросила выслать мне диету на подготовительный этап.
Вот она, как раз на 9 дней до начала ЛГ.
1 день.
Отвар кураги по 1 стакану 5 раз в день.
2 - 5 день.
9.00 - рис отварной.
13.00 - капустный суп 250 мл.
17.00 - салат: морковь, яблоко, изюм, сметана.
Зелёный чай.
20.00 - капустный суп. Кефир.
6 день.
Кефир по 1 стакану 5 раз в день.
7 –9 день.
См. меню 2-го дня.
Приготовление риса:2 столовых ложки риса замочить в 0,5 л воды на 5 дней, ежедневно его промывая. На 6 день сварить без соли и приправ, подавать без масла.
Капустный суп: Один качан капусты, шесть морковок, шесть луковиц, шесть перышек зеленого лука, три помидора. Овощи мелко нарезать, залить водой и варить на медленном огне.


Приступив к диете, еще раз поняла, что мне не реально соблюдать диеты и голодать в режиме реального времени (когда рядом муж, ребенок, мама и куча забот).

В первый день (это было 03.11.2011) вместо 5 стаканов отвара кураги через равные промежутки времени (что очень вожно!), я утром поставила варить компот и уехала из дома, так только с 17 часов начала отпаивать свой организм жидкостью, отсюда результат-скопление токсинов и головная боль.

Второй день (04.11.2011) по плану рис и суп. В реале: ни рис ни суп не сварен, а нужно уезжать из дома, поэтому пью компот и еду....
Целый день в разъездах, но воду пью регулярно, поэтому чуствую себя нормально, голова болит (но боль другого характера-на погоду, я умею ее отличать). Была в Ашане купила все на суп!

Ну вот, офлайн закончился, сейчас 3.58, теперь все буду писать вовремя, пошла варить суп........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:37    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

_NASTENA_
Привет, рада, что кто то создал такую очень важную темку, я с удовольствием присоединяюсь.


У меня третий день уже моего голодания, всё таки не могла удержаться.
А программа кратенько у меня такая:
10 дней водного голода, потом
10 дней прозрачные свежевыжатые фруктовые соки, затем
10 дней включаю уже овощные соки и травы,
Ну а дальше, как можно дольше сырые фрукты, овощи и орехи

Сейчас чувствую себя пока прекрасно, если будет что то не так остановлюсь.
А вообще, главное - это не сам голод, а выход из него.
Нельзя сорваться на жор, ни в коем случае выход должен быть правильным.
Ну об этом позже friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:59    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

_NASTENA_
hurrah

Я уже полгода как хочу повторить ваш опыт, но смелости не хватает. Ну и в итоге уезжаю к морю, вместо голода в горах cry . Вы у кого? У Лесничева или у Швед?

Напишите как переносили прошлое голодание? Были ли обмороки? Сухое было или влажное и сколько дней? Вы едете из Новосибирска или из Омска можно как то напрямую доехать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 14:03    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

А я 7 лет назад помнится тоже голодала 6 дней, правда не по инструкции, сбросила тогда 5.5 кг shock . На 7 день стала всё подряд поедать, не стала выходить по правилам из голодовки и вернулся только 1 кг smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24774
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 18:55    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

milano
Очень хороший план, одобряю на все 100%, но не для меня, я в городе на такое не способна.
Карамель
Лесничев и только он! Я уже не помню подробностей, но в общем неплохо, на фоне группы самочувствие было среднее, голодание "влажное" и тогда и сейчас, никаких обмороков не было, 2 дня легкой тошноты (обошлась даже без лимона). Непосредственно ЛГ длилось 8 дней, потом выход. Летом была транспортная доставка от фирмы, в этот раз нет. Еду поездом до Барнаула, потом на рейсовом автобусе (стыковки удачные), можно и через Новосибирск, но я выбрала вариант "дольше лежа на поезде, меньше на автобусе".

Сегодня третий день подготовки - все кушаю по плану. Самочувствие офигенное, чуток поболела голова, но этоот дурдома, который творится в Окей (нафиг я туда поехала evil ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 21:50    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

У нас чего, Окей открылся, а я не знаю???? shock

Сорри за оффтоп oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:46    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

Сегодня могу написать безпристрастно.
Муж вчера напёк блинов наивкуснецких с маслом.. tongue ароматы были такие, что я чуть не сорвалась, а потом подумала, что всё дело в психологии и начала себе внушать, что я съела 10 блинов..блинчик за блинчиком..обильно поливая маслом..и когда объелась, мне было даже плохо от такого переедания. hysterical hysterical hysterical
И реально мозг и желудок успокоились и я продолжаю голодать дальше.


Последний раз редактировалось: milano (Вт Май 14, 2013 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24774
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:57    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

milano
Молочина, так держать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 12:00    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

Посмотрим какой сюрприз будет сегодня superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24774
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 4:27    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

milano
У меня без сюрпризов, весь день ем суп и почти счастлива!
Пора подумать о том, что взять с собой.

В прошлом году моя коллега по моей наводке ездила туда, была как раз с этим бизнесменом. Вот его интервью Forbes:
Секретный код :
Петербургский бизнесмен Сергей Курков нашел непростой, но занимательный способ похудеть и оздоровиться

Все знают, что голодание — гарантированный способ похудеть, но мало у кого достаточно воли, чтобы применить этот способ на практике. Чтобы избавиться от соблазнов и лишнего десятка килограммов, Сергей Курков, директор петербургской компании по торговле промышленным электрооборудованием, отправился в горы за пятьсот километров от Новосибирска. О том, что с ним там происходило, он рассказал Forbes.

Я понял, что для меня прозвенел звоночек, когда до сотни килограммов оставалось совсем чуть-чуть. Сидячая работа, кризис, стрессы — я неожиданно обнаружил, что за считаные годы растолстел аж на 19 килограммов и при росте в 178 см стал весить 98 кило. Конечно, люди и не с таким весом живут, но я испугался, когда в первый раз в жизни почувствовал одышку, узнал, что такое бессонница, а потом познакомился и с повышенным давлением — и это в 32 года!

Срочно проведенное обследование оптимизма не прибавило. «Хроническая гипертония не за горами, а там недалеко и до инфаркта, к тому же печень… не в тонусе», — напугал меня мой врач и помимо горы таблеток выписал направление к диетологу. «Завязать с выпивкой и чиститься», — велел тот и порекомендовал при возможности провести курс лечебного голодания в стационаре.

Центр восстановительного лечения «Беловодие» мне порекомендовали двое моих знакомых, долго истязавших себя излишествами, а теперь имеющие обыкновение проводить там неделю в году. Выбор был непрост — достаточно прочесть адрес «Беловодия»: поселок «Катунь» Чемальского района Республики Алтай. С другой стороны, когда еще увидишь Алтай, подумал я — и решился. Пугало, что две недели голодания на Алтае обойдутся мне в 35 000 рублей против минимум €5500 в Университетской клинике Фрайбурга, клиниках Buchinger на Боденском озере или Махариши в Бад Эмс, но я решил, что, если столкнусь со слишком заметным отсутствием цивилизации, сбегу.

Для начала меня попросили заполнить подробную анкету, в которой требовалось указать не только общие данные о здоровье, но и примерный анамнез. За неделю до поездки консультант центра велел перейти на вегетарианскую диету, отказаться от всего копченого и алкоголя. Ну, к таким-то лишениям я был готов.

Путешествие к здоровью заняло больше суток: самолетом до Новосибирска, а потом автобусом (впрочем, вполне комфортабельным туристическим Hyundai, принадлежащим медицинскому центру) до «Беловодия» — ни много ни мало 500 км! Впрочем, когда рано утром автобус подъехал к берегу совсем не маленькой сибирской реки Катунь, я решил, что путешествие того стоило: прозрачный воздух, пение птиц и запах разнотравья. Чемальский район Алтая считается климатическим курортом. Расселившись по отделанным деревом номерам и коттеджам, наша компания худеющих (два тюменских нефтяника, четверо клерков из Новосибирска, несколько домохозяек и я) отправилась за назначениями.

Назначения у всех оказались разными. Как нам потом объяснили, каждый отдельный организм имеет свою «степень износа», и, если перегнуть палку, вместо лечебного эффекта от голодания можно получить обострение. Некоторым в моем «заезде» позволили только пять дней голодания, и лишь троим дали полный двухнедельный курс. При начале гипертонической болезни и прочих моих проблемах оптимальный срок голодовки — семь дней, объяснил мне врач и отправил готовиться к новой жизни.

Первый день без пищи (принимать внутрь позволяется только родниковую воду в неограниченном количестве) был самым тяжелым. Начался он, как и все последующие, в восемь утра с весьма интенсивной зарядки, напоминавшей отчасти уроки йоги для начинающих. Как и все остальные процедуры, йога, объяснили нам, должна ускорить вывод из организма шлаков — особенно тех, что при голодании быстро накапливаются в суставах. Зарядка была общей, а потом весь день был занят поддерживающими процедурами, призванными смягчить стресс голодающего организма. Программа процедур у каждого оказалась своя — лечебная грязь, паровые ванны, сауна, массаж. Мне понравилось сидеть в «травяной бочке» — что-то вроде паровой бани на одного в настоящей бочке — жарко и пахнет сеном. Мне, как начинающему гипертонику, достался большой курс массажа, начиная с шейно-воротниковой зоны, в результате чего пропали мышечные зажимы и уже на третий день я, сутулый офисный работник со стажем, ходил с прямой спиной. А вот в грязи поваляться не довелось.

На третий день нас ждало серьезное испытание — беззондовый тюбаж (если по-научному), или, если по простому, чистка печени. Мне выдали два стакана, в одном из которых было «с горкой» оливкового масла, а в другом — лимонный сок. Их надо было выпить по очереди или разом и, подвязав грелку на печень, отправиться гулять, наслаждаясь алтайской природой. Какое там гулять! Полдня все участники процедуры провели, не отходя далеко от туалетов своих номеров и коттеджей, — я, например, разгадал годичную норму кроссвордов. Мне еще повезло, а у половины моих коллег этот самый мучительный этап очищения продолжался сутки и сопровождался у кого регулярной рвотой, у кого состоянием, которое они описывали как сильное похмелье. Тут действительно много общего с похмельем, объясняли врачи: на третий день в голодающем организме происходит химическая перенастройка, сопровождающаяся интоксикацией, близкой к похмельной. Слабость, омерзительные ощущения — и так весь день и всю ночь. Некоторые из пациентов провели эту ночь в горячем душе — говорили, что так легче.

Когда последствия процедуры после привычной уже зарядки отступили, я совершенно неожиданно для себя почувствовал немалый подъем сил. Конечно, этому способствовала горная природа и поддерживающие процедуры, но почему я, не питаясь ничем, кроме родниковой воды, осиливал прогулки, продолжавшиеся в некоторые дни по шесть часов, я не понимаю. Оставшееся от прогулок и травяных ванн время уходило на изучение техники холотропного дыхания — глубокого и быстрого, в определенном ритме, от которого наступает гипервентиляция легких и какое-то странное изменение сознания.

Первые дни есть хотелось страшно. Но поскольку все время надо работать — гимнастика, клизмы-массажи, тюбаж, прогулки, — к вечеру сил оставалось не на еду, а только «на поспать». Впрочем, по-настоящему тяжело только первые три дня — потом становится легче, получаешь энергию от других вещей, смотришь иначе на окружающий мир, физически чувствуешь, как начинаешь очищаться. Становится легче дышать, легче думать, проще засыпать, расслабляются зажатые из-за стресса мышцы… Кроме того, вокруг тебя много таких же голодающих — так что смиряешься и становится легко.

Через семь дней наступил ответственный момент выхода из голодовки. В первый день мне дали немного слабенького отвара сухофруктов, на второй — жидкого киселя, а на третий — рисовой каши, которая неожиданно показалась мне на удивление мерзкой на вкус. Ничего удивительного, объяснили мне: за время отказа от пищи вкусовые рецепторы отвыкают и перестают реагировать привычным образом. И снова массажи и прогулки.

Никто из моих «коллег» по процедурам из санатория, несмотря на все страдания, не сбежал и даже не бухнулся в обморок. Из Новосибирска я улетал, сбросив девять килограммов. За следующий месяц куда-то сами собой ушли еще восемь, потом два вернулись и вес застыл на отметке в 83 кг. Теперь я внимательнее отношусь к своему рациону, что дается мне довольно легко: видимо, в организме действительно что-то изменилось. По крайней мере в высказанную главврачом алтайского лечебного центра Владимиром Лесничевым мысль, что «в ходе лечебного голодания человек не только очищается от шлаков и паразитов, но еще и изменяет свое сознание», я поверил. И точно теперь знаю: в «тусовке» и на природе голодать легче, чем дома держать даже не очень сложную диету.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 12:13    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

_NASTENA_
А когда планируется отъезд?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24774
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 14:58    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

Карамель
10 уеду, 11 утром буду уже на базе, фирма набрала 6 человек и доставка будет от фирмы, т.е. через Нск.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 15:28    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

Я весной прям хочу, настраиваюсь с 20 апреля по 4 мая. Чтоб кругом все рацветало. А во сколько если не секрет полностью путевка обошлась? Будете какие-то процедуры приобретать дополнительно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24774
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 19:37    Re: 14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник. Ответить с цитатой

(1950*14)-5% (соберешься, возми у меня скидку)+2100 (транспортная доставка из Нск туда-обратно)= 28035
Дорога до Нск 2000( если плацкарт) и 5000 (купе).

Там очень много процедур, все не полуилось даже выходить, я доплачивала за массаж (250 за раз) чтоб вся спина была, ходила на грязи 3 раза и микроклизмы пантовые еще делала, еще 4000 р.

С собой денег не надо, если только на сувениры, наборы чаев и настоящий мед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

14-дневный курс лечебного голодания. Онлайн дневник.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543