Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как накормить в отсутствии мамы?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как накормить в отсутствии мамы?

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:09    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

ну в кино в малышом не пробовали, хотя думаю с совсем мальком модно было - муж не одобрил идею, а вот боулинг и рестораны посещали))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:18    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Леони писал(а):
да уж....вроде и большой уже у вас..Почти год...

Может меня неправильно поняли oops , днем сын на нормальном питании, только перед сном грудь просит. А этот случай у нас ночью был, кому ж ночью понравится бутылка, а не теплая мамина грудь. Ну а с бабушкой не хочет надолго оставаться, а старший целыми днями спокойно без меня обходился, я работала с его 3-х месяцев. Просто характеры разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:21    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Леони, настроение у тебя плохое бывает? и у него бываетsmile а чтоб ВАША бабуля боялась внука я даже представить не могуsmile у нас тоже так бывало - то ест то не ест сцеженное. можно попробовать ложкой, из стакана, может соску просто не хочет.
а куда тебе больше чем на 3 часа? потерпи, с 6 мес. уже кашу можно будет дать.
а с прикормом, по моему так. хочет ребенок - пусть ест. не хочет пусть не ест. у меня брат до 1,4 в рот ниче кроме титьки не брал - не хотел. и это во времена яслей, когда педиатры активно пропагандировали смесь. если есть интерес к еде, то надо пробовать, иначе ждать интересаsmile
насколько я поняла для себя из лит-рыsmile надо следить чтобы не было обезвоживания и стараться с 6 мес хоть чуть-чуть прикармливать.
вообще купите уже кресло и больше возите Саньку с собойsmile ей богу - это меньше проблемsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:48    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Леони
ага! и к нам в гости, соседка))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:26    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

срочно требуется кресло hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:48    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Леони
все равно когда то придетсяsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:21    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

дык я-то не против))))) папа наш всё никак не соберется вывезти нас в магазин за ним)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:06    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Леони
Из всего, что я купила до рождения ребенка, реально нужно только автокресло. Без остального можно обойтись (без кроватки, 2-х 50-тикилограммовых мешков одежек, коляски....). Да, коляской мы пользовались аж 4 раза hysterical Но я коляску не покупала no Это всё бабушка: "Ребенку нужно гулять, ребенку нужно гулять..." Фигли я пойду гулять в -15 даже, если можно не ходить oops И ведь я предупреждала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:30    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

iriska
на счет кресла ты конечно права... мы даже из род дома уже в кресле детя забирали... На счет кроватки - ну может быть.. если у родителей кровать широкая.. Хотя он и спит со мной.. но периодически в свою кроватку я его укладываю... А вот с коляской удобно, ну как правда не гулять - он там спит хорошо.. До -20 гуляю, ребенок спит на свежем воздухе. В одной руке коляска - в другой поводок с собакой))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:22    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

sanflauas
У меня Катя имеет милую привычку спать на боку или на животе. Еще и переворачивается во сне туда-сюда. А сделать это в коляске в зимнем комбезе никак. Поэтому она спит в коляске минут 15, а потом ноет. Хотя дома спит, где сон догнал smile А тащить 18-тикилограммовую коляску ради 15 минут мне не хочется. И собаки у меня нет. И старший гуляет сам во дворе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:49    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Из всего, что я купила до рождения ребенка, реально нужно только автокресло.

А у нас автокресла как не было, так и нет. oops А вот вещички, одежки, пеленки и прочее еще как пригодились. И коляска, и кроватка. В общем, все индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:11    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

мама Ксюша
ай-ай-ай, без кресла-то штрафы берут, хотя самое главное - безопасность!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 23:02    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

iriska
ну,как говорится,каждому своё....мы вот гулять почти каждый день ходим. до -23. так что без коляски никуда
.sanflauas
вот мы хоть и без собаки, а тоже гуляем))))) полезен деткам свежий воздух!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:23    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Леони.

Я очень удивилась, что ваша бабушка не справилась.
но речь не об этом.

Леони писал(а):
Как заставить ребенка при необходимости поесть из бутылочки?


Мы в крайней необходимости кормили из ложечки, специально не используя бутылочку, чтоб ребенок не привыкал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:34    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Елена Александровна
что ж тут удивительного??
из ложечки он тоже не ел )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как накормить в отсутствии мамы?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543