Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

у детского кризиса нет возраста.....

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

у детского кризиса нет возраста.....

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:28    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

ohara
У моего тоже не было кризиса. Он по жизни вредный и противный, как мама hysterical И точно знает, что хочет и чего не хочет. Хоть ты заотвлекайся, зубы заговаривать бесполезно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:42    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Афина, мама Ксюша, вы герои, что на второго решились

Мы не решились. smile Мы осознанно планировали. Как и Олежу. Для нас обоих с папочкой 2 ребенка - в самый раз. smile И очень рады, что все получилось.
А со вторым ребенком уход проще. И психологически спокойнее, опыт уже есть жизненный. Да и многие подводные камни уже известны. Легче проблемы решать (а то и избегать), если знаешь, когда и что может быть. smile
Многодетным мамочкам, наверно, в этом плане еще легче. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:44    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

мама Ксюша
Молодцы! Детей должно быть 2-3..... чтоб им по жизни легче было........ мы тоже вот хотим еще одного ребеночка....... а может и не одного...... как бог даст! oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 14:32    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
мы тоже вот хотим еще одного ребеночка

Удачи! sun Детки - это замечательно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 14:39    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
это ещё не значит ,что его совсем нет...
У нас вот тоже нет кризисов и не было пока

hysterical Противоречивая какая ты получилась, Нина hysterical
Sofina писал(а):
но ребенок меняется и сильно...Но ребенок то стал другим
Знаешь, мы как-то постоянно меняемся, взрослеем. У нас еще изменения вызываются не столько возрастом, сколько внешними факторами. Развитие постоянно идет, и изменение восприятия мира, и отношения к нему (и в 3 +- несколько месяцев никаких резких скачков не было).
Действительно все дети разные, и опыт у всех мам разный, и мнения тоже friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 14:51    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Противоречивая какая ты получилась, Нина

да, я такая oops hysterical

ohara писал(а):
Знаешь, мы как-то постоянно меняемся, взрослеем.

ну да, мы тоже, куда же от этого деться?

Но у нас, например, не так давно появилось вот это "сама!!!" Ну то есть когда совсем ничего не дает за неё делать.
Наверное мы в чем-то отстали, но это на мой взгляд и не важно. У каждого всё в своё время. Старшие ещё говорить не умели, а уже это было. У сына первое слово "Сам!" где-то в год...
Вот и пойми, когда этот кризис начинается. (в смысле отделение себя от мамы).
Но вот истерик и тогда не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:17    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

мама Ксюша
спасибо за доброе слово! sun daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:21    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
не так давно появилось вот это "сама!!!"

не переживай, у нас тоже до сих пор как-то не проявляется особо, иногда проскальзывает (лет с 1,5), но редко hysterical Я даже иногда спрашиваю: "Ты сам?" чтобы это услышать hysterical
Может просто даем делать все самим. Хотя часто настолько увлечен разговором, что если я не буду тоже кормить или одевать, то это слишком надолго растянется (как-то вот есть и одеваться молча мы не научились) smile
У нас другая фишка: "Я первый!" Сама приучила, лет с 2-х начали соревноваться: кто быстрее пазлы соберет,.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:41    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

ohara, у нас "я сам" тоже по разному. У Миши это, как и все остальные проявления возрастного кризиса, было просто в каком-то гипертрофинованном виде. Если вдруг я где-то помогла, пока он заболтался, то потом, когда осознавал что произошло, начинал сильно кричать, надо было проделать все действия в обратном порядке и чтобы он все это в итоге сделал сам. Иначе это все переходило в истерику.
У Андрея так же как вы пишете, иногда проскальзывает "я сам", но все это достаточно спокойно и нормально относится к помощи.
Еще у Миши было запретное слово "малыш". Просто как красная тряпка на быка. Как-то побил мальчика на горке, который к нему так обратился. Мальчик ничего не понял Sad .
Любые соревнования "я первый" - это у Миши тоже всегда номер срабатывал с самого раннего детства. А Андрей говорит: я второй и продолжает делать в медленном темпе hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:59    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Афина, весело у вас smile Я уже задумываюсь: пишу тут, как у нас все гладко идет без кризисов, а вдруг это мне только с первым повезло, а второй будет такой как у тебя Миша hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:07    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

ohara писал(а):
а вдруг это мне только с первым повезло, а второй будет такой как у тебя Миша

ну по твоей теории у меня в последний раз тоже должен был Миша родиться hysterical
Я бы даже рада была такому характеру - интересно же! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:10    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Немного успокоила hysterical
Не, мне как-то спокойные дети чуть-чуть больше нравятся oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:13    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Девочки, в данном вопросе "яблоко от яблони". Мне мама говорила, глядя на Мишины выкрутасы: вот посмотри, посмотри на себя в детстве. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:39    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мне мама говорила, глядя на Мишины выкрутасы: вот посмотри, посмотри на себя в детстве

hysterical hysterical Мне мама так же говорит. Особенно про Олю.
А у Олега постепенно вырисовывается папин характер. smile Из бесиловок вырастает, спокойным становится, рассудительным. И очень практичным. smile Хотя хватает еще приколов, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:44    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Мне на спокойною жизнь, похоже, расчитывать не придется еще долго oops У меня чуть ли не до старших классов двойки по поведению были oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

у детского кризиса нет возраста.....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543