Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

2011 год, июль, РД №2

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

2011 год, июль, РД №2

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 8:32    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Анна_Toka писал(а):
Отдельно хочу написать про позу, в которой «рекомендуют» рожать во 2 РД. На психопрофилактике обещали роды в любой удобной позе. Вранье. Заставляют лежать горизонтально на кровати, ноги сгибать в коленях и прижимать их к животу

так вроде и не только в 2 РД такая поза. классический кажется вариант. я в 6 рожала так же. такая же поза, и вообще как капельницу поставили-все горизонтально, сначала на обычной панцирной продавленной кровати, потом тоже лежа на кресле.. так же "повезло" и в др. городе при вторых родах.. все лежа только
или в 2 РД какие-то еще и особые кровати современные, но неудобные? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕдиниЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:54    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Анна_Toka писал(а):
На психопрофилактике обещали роды в любой удобной позе. Вранье. Заставляют лежать горизонтально на кровати, ноги сгибать в коленях и прижимать их к животу.

Я когда во втором роддоме рожала (а это было два раза) первый раз, вокруг меня пожилая акушерка бегала, спросила, как рожать буду. Причем все сама делала, такое ощущение было, что в РД больше нет никого. Но все отлично прошло.
Во второй раз я после схваток никакая была, привели в бокс, ничего не соображаю. В этот раз уже молодая, стройная роды принимала, все бысро по полочкам расставила, спросила как рожать будем. Я с мужем рожать хотела на корточках, муж не успел, она быстренько меня усадила, мячик под спину (я такой кайф поймала, боль как рукой сняло). Рожать было быстро и удобно. После свершения ЧУДА папа наш дошол наконец-то. Не помню, к сожалению, ФИО врача, но я ей безумно благодарна daisy daisy daisy daisy daisy
Хочу добавить, что первый раз рожала тоже в 6 РД, хорошего мало....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Toka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 73
Откуда: Советский, Мира

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 20:38    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Поздравляю Вас ЕдиниЯ! 3 детей! Вы молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕдиниЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:02    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Анна_Toka
Спасибо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 21:59    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

я тоже рожала во 2рд, тоже с системой, но я вообще на кровати не лежала, ложилась лишь когда открытие смотрели ну и уже непосредственно когда рожала ну это 4 потуги) а так ходила, на мяче каталась, у шведской стенки висела)))
Вот из-за таких дур как эта ГА!! Девчонки по десять лет на второго не решаются ranting
Хорошо что все благополучно закончилось! растите здоровенькие!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Toka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 73
Откуда: Советский, Мира

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:47    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Спасибо большое, Татианка! Это правда, я бы, если бы первого с таким отношением к себе рожала, то второго бы вообще бы отказалась рожать, или дома бы рожала. Это еще спасибо мужу, что он пришел. Был как свидетель там. Иначе вообще... страшно подумать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Toka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 73
Откуда: Советский, Мира

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:58    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Анна_Toka писал(а):
Отдельно хочу написать про позу, в которой «рекомендуют» рожать во 2 РД. На психопрофилактике обещали роды в любой удобной позе. Вранье. Заставляют лежать горизонтально на кровати, ноги сгибать в коленях и прижимать их к животу

так вроде и не только в 2 РД такая поза. классический кажется вариант. я в 6 рожала так же. такая же поза, и вообще как капельницу поставили-все горизонтально, сначала на обычной панцирной продавленной кровати, потом тоже лежа на кресле.. так же "повезло" и в др. городе при вторых родах.. все лежа только
или в 2 РД какие-то еще и особые кровати современные, но неудобные? Sad


Кровать вроде и удобная, довольно мягкая, сверху 2 ручки, часть кровати поднимается почти под прямым углом. Можно прям на кровати сесть на корточки и будет опора для спины. Я не понимаю, почему в заблуждение-то вводят, мол примем в любой позе. Тогда бы не обещали это на подготовке к родам и все... Я первого ре рожала на классической кровати, было жутно неудобно лежать на спине, но хорошее, внимательное отношение это компенсировало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:53    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Анна_Toka писал(а):
Я не понимаю, почему в заблуждение-то вводят, мол примем в любой позе. Тогда бы не обещали это на подготовке к родам и все

кстати говоря, я Марусю родила в позе "сидя на корточках" и опираясь руками на мяч, подложенный под спину - это считается за вертикальные роды. Несмотря на грубость врача и акушерки, мне почему-то не запретили сделать так, как я хотела, хотя логично было после их отношения предположить обратное smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 19:04    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Анна_Toka писал(а):
Я не понимаю, почему в заблуждение-то вводят, мол примем в любой позе. Тогда бы не обещали это на подготовке к родам и все...

Это наверное личные "предпочтения" этого врача. Я сначала неправильно тужилась, так мы столько поз разных перепробовали, пока не нашли ту, в которой мне удобнее всего было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

2011 год, июль, РД №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543