Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды при узком тазе

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды при узком тазе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 19:29    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

мне ставили узкий таз 1 степени, родила сама без разрывов 4200 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 15:56    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

Мне ставили узкий таз, замеряли запястье , оказалось 13 см (это тест Соловьёвой, сказали). до родов был вес 42 600 (всегда такой был. + - 100 гр уже чувствовала)
на роды пришла с весом 51 150, рост 1, 65.
родила сама, 3 600, 52 см. в 5 роддоме.
правда, порвалась . хотя для меня уже операционная на КС готова была.
все очень индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 14:47    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

Мне тоже ставили узкий таз, хотя внешне и не скажешь, ношу юбки 48-50 рра, это было одним из показаний к кесареву, прокесарили. Самой не дали родить, в том числе из-за узкого таза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана.55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 0:42    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

а я уже когда лежала дородовом мне сообщили что у меня оказываетсяузкий таз возможно кесарево ну это все будет ясно в процессе родов короче жуть нагнали перед родами ваще! ну тттттт родила сама легко 3200. мой вес 42кг рост 152 ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сорокина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 16:14    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

А у меня подружку кесарили, был узкий таз. Решили не рисковать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 20:28    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

у меня тоже узкий таз, когда была беременна пугали, что тяжело будет, кесарево надо делать,а я сама родила, еще и без серьезных разрывов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeAngel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 438
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 11:39    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

у моей подруги ставили узкий таз 1-й степени, в итоге 2 КС (в Москве) побоялись что инвалидом останется. у меня тоже поставили узкий таз 1-й степени родила сама во 2-м роддоме, сейчас тоже планирую сама рожать но кости болят безумно!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira-89
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 15:36    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

На этот вопрос ответит только ваш лечащий врач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 23:35    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

Мне во время беременности никто не ставил диагноз узкий таз. Но в родах он оказался клинически узким, что привело к экстренному кесареву сечению. Просто есть два понятия узкого таза - анатомически и клинически узкий. В первом варианте это всегда только плановое кесарево, а клинически узкий к сожалению, только в процессе родов выявляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения1234
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 0:23    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

Maroussya писал(а):
Мне во время беременности никто не ставил диагноз узкий таз. Но в родах он оказался клинически узким, что привело к экстренному кесареву сечению. Просто есть два понятия узкого таза - анатомически и клинически узкий. В первом варианте это всегда только плановое кесарево, а клинически узкий к сожалению, только в процессе родов выявляется.


да, когда ребеночек крупнее, чем родовые пути - клинический УТ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 23:42    Re: Роды при узком тазе Ответить с цитатой

Мне при беременности ставили узкий таз, последний показатель 17 (в норме вроде должен быть 21). Рост 160, вес до родов 49, размер ноги 35, обхват запястья 14,5. Рожала в 2013 в областном роддоме. Врач посмотрела мой живот и сказала, что ребенок небольшой, попробуем рожать сами. Когда поступила на роды, сделали узи, оказалось,что у малыша еще и двойное обвитие пуповиной. Но и это не оказалось показанием к КС. Намучилась я по полной программе. Схватки 18 часов, после того, как прокололи пузырь схватки были просто бешенные, на потуги сил не осталось никаких. В итоге я конечно родила, но несмотря на то, что малыш весил всего 2600 кг, мне сделали довольно большой разрез. У малыша гипоксия, долго стоял в родовых путях еще и с двойным обвитием. Очень рада, что с малышом сейчас все в порядке, хотя по неврологии у нас проблемы были. Со вторым наверное не стану так рисковать и буду просить кс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды при узком тазе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543