Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ходунки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

ходунки

      Поделиться:
Автор Сообщение
mara1977
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 861
Откуда: ЦАО, Каскад

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 18:53    Re: ходунки Ответить с цитатой

у нас есть и ходунки и прыгунки, не злоупотребляем, сынуля и ползает сам и ходит у опоры, в ходунках "летает" на бешенной скорости, только ноги успеваем подбирать, хорошо с резинками взяли, хоть не так больно и мебеля целые!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara1977
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 861
Откуда: ЦАО, Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 18:18    Re: ходунки Ответить с цитатой

дополню: пошел сам, но ходуки еще пользуем для ограничения передвижений сынули.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 22:48    Re: ходунки Ответить с цитатой

ой начиталася кошмариков shock теперь к ходункам ни ни no пока не научимся ходить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mara1977
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 861
Откуда: ЦАО, Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:33    Re: ходунки Ответить с цитатой

Лапулёнок
каждый ребенок разный - мы пошли в 8 мес5 дней - и ходунки нам не помешали, а очень даже помогли!!! он и сейчас обожает вокруг них крутиться, там панель игровая замечательная, ходит, крутит там все, ставлю ходунки на тормоз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 0:32    Re: ходунки Ответить с цитатой

Мы своей принцессе купили активные ходунки- машинку - каталку, за которую надо держаться и идти, круглые сидячие покупать не будем, дома порогов много, двери узкие, два больших шкафа купе, в которых двери не такие уж и крепкие Wink Пока только сидим перед этой машинкой, нажимаем клавиши, там музыка всякая, еще алфавит машинка говорит, руль есть, повороты показывает, в общем, доча, наверное, довольна осталась sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKIMIKI
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 17:16    Re: ходунки Ответить с цитатой

Мы пользовались ходунками 6,5 мес до 8 мес,она прям в них летела и ножки не правильно ставила,вот сейчас водишь за ручки одна ножка прямо другая в бок, но постепенно переучивается,теперь её не заставишь в ходунки за лесть сразу же плачь,хотя в начале ей очень нравилось, а сейчас пытается всё самостоятельно делать.А тележка да прикольная штука пробовали ходить у подруги такая есть,хотя не вижу смысла ей сейчас уже покупать думаю году сами пойдём Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Дениски
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 19:11    Re: ходунки Ответить с цитатой

Мы Дэника поставили в 6мес - сначала пятился назад, сейчас освоился потихоньку ходит, ему нравится, но не на долго его хватает. Чтобы ребенок не ходил на цыпочках одеваем сандалики со ступинатором и ножка всегда стоит на полу ровно. Сколько людей, столько и мнений..все детки как уже говорилось миллион раз -индивидуальны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarah



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:30    Re: ходунки Ответить с цитатой

Мы купили, но постараюсь пользоваться пореже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 19:07    Re: ходунки Ответить с цитатой

Мы начали ходить. теперь могу сказать, что ходунки нам ни как не помешали. Ножки ставим ровно (были у ортопеда планово, сказала что все у нас впорядке). Ходит уверенно. Но я ходунки использовала только тогда, когда хотела что-то сделать и освободить себе руки и время, и что бы ребенок никуда не лез. Мы перестали ими пользоваться месяцев в девять, у сына пропал к ним интерес. Так что тут каждому свое. Я лично рада была ходункам и считаю их необходимой вещью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 0:33    Re: ходунки Ответить с цитатой

у нс есть очень хорошая массажистка с ГНЦ, так она мне говорила лучше и полезней всего манеж- если надо отлучиться кащу сварить дитё точно не убьётся. ходунки были -не пользовались, массажист + ортопед не в восторге и считаю абсолютно бесполезной вещью для развития ребенка. Манеж гораздо полезней в этом плане- не уползёт, будет цепляться научиться вставать, ходить держась за бортики итд. Мы пошли в 9 месяцев.

Последний раз редактировалось: Ханна (Пн Апр 25, 2011 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:50    Re: ходунки Ответить с цитатой

Ханна
угу. Был и манеж. Тока сына быстро разчухал, что его там оставляют одного. а он это дело не очень любит. Он парень общественный, где все там и он. Еще с месяц терпел а потом орал аж со слезами. В итоге манеж у нас стал очень большой корзиной для игрушек))))). А ходунки ему очень долго нравились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 14:39    Re: ходунки Ответить с цитатой

так и нам манеж не особо в радость то был. я про то что есле надо дитя оставить в безопасности, чтоб кашу сварить или помыться маме, то безопасне всего манеж. А когда ребенок под надзорм я за свободное самостоятельное перемещение перемещение!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 1:47    Re: ходунки Ответить с цитатой

Вот у нас сынуля научился ходить без ходунков. покупать их не стала, так как услышала от девочки, что существует опасность, что ребенок может упасть. И вот сынуля сначала активно ползал, особо ходить не хотел, когда за ручки водили. а потом сам стал вставать на ножки, потом стал вставать и делать пару шажков , а через 2 недели уже пошел. При чем водили на массаж его, и там массажистка сначала ругала нас, что мы еще не ходим, но потом сама сказала, что он у вас пойдет тогда, когда ему надо будет и не напрягайте его с этим, его ничего не беспокоит, так что не переживайте sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 17:46    Re: ходунки Ответить с цитатой

А у меня доча ходунки любит-самостоятельно ходит, в ящики-шкафчики лезет-садим, когда уже видно что за руки ходить устала и сидеть не хочет) а летать-с ними вместе летали пару разcry теперь за ней хожу по пятам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 17:36    Re: ходунки Ответить с цитатой

Нам невропатолог и ортопед строго-настрого запретили,
незрелость суставов была, сказали, тогда вообще не пойдет, поэтому мне хочется, но здоровье ребенка дороже.
А насчет того, что расслабляет маму на пару минут..., не знаю. мне кажется именно в тот момент, когда расслабишься, он чего-нить учудит, у нас тоже общественный и черезчур интересующийся всем.
Манеж до сих пор спасает (научился в нем вставать на коленочки и на ножки, ходить у опоры), как то раньше злоупотребляла, так он у меня карабкаться научился по сетке shock , так что в нем тоже одного не оставляю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

ходунки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543