Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ходунки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

ходунки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:36    Re: ходунки Ответить с цитатой

muk
хорошо, пусть будет так. бессмысленный спор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 237
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:42    Re: ходунки Ответить с цитатой

Александра

Согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша-мамаша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 23:20    Re: ходунки Ответить с цитатой

подскажите, как мне сделать, чтоб у меня тоже было написано какой возраст моей доченьки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:49    Re: ходунки Ответить с цитатой

Я ходунки принципиально не покупала, чтоб соблазна не было ребенка туда усадить. Нам ортопед сказала на осмотре- ни ходунков, ни прыгунков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 16:03    Re: ходунки Ответить с цитатой

Девочки, а я своего сына посадила в ходунки в 5 месяцев, в 7 месяцев он пополз в 8 сделал первые шаги сейчас нам 9,5, а с 9 месяцев мы уже во всю топаем самостоятельно и ходунки нам стали не интересны уже с 8 месяцев. Конечно, я не увлекалась и не садила на целый день но они меня выручали когда надо было со старшей дочкой сделать уроки или элементарно домашними делами заняться…кстати дочка у меня тоже с 5 месяцев в ходунках и пошла она в 9 месяцев ни каких проблем не было…Моё мнения на ходунках лучше не экономить и пользоваться ими без фанатизма…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 16:10    Re: ходунки Ответить с цитатой

По поводу экономии я имело ввиду, если уже решили приобрести ходунки лучше взять подороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veronika_dok
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 1731
Откуда: ДК ХИМИК-Тюменская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:25    Re: ходунки Ответить с цитатой

beretta писал(а):
Девочки, а у меня доча вместо тележки использовала табурет oops , тоже очень хорошо скользит по полу

и моя тоже табуретки таскает. Так ловко получается:-) уже в ход и стулья пошли, причем все и взрослые и детские:-)
ходунки тоже были, но недолго! Мы рослые и максимальной высоты хватило до 10 месяцев где-то. А в 11 уже сама пошла с табуреткой:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 21:10    Re: ходунки Ответить с цитатой

Причем здесь экономия???? Мы второму ребенку не брали ходунки вовсе не из за денег, массажистка наша(очень опытная и квалиф. специалист) категорично сказала что не надо!!! если надо "руки осободить" и чтоб ребенок в безопасности побыл без присмотра,лучше купить манеж(что мы и сделали).Доча пошла сама в 9 месяцев ,так уверенно что даже на улице ходила самостоятельно....


как можно ставить ребенка в ходунки в 5 мес??? когда он еще не держит сам спинку? сам не сидит и не стоит? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1857
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:20    Re: ходунки Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
как можно ставить ребенка в ходунки в 5 мес??? когда он еще не держит сам спинку? сам не сидит и не стоит?

Да уж... Читаю и поражаюсь...
Действительно, в 5 мес ставить в ходунки - это круто shock
Почему-то критерий - кто во сколько потом пошел...
Об отдаленных последствиях в виде проблем с позвоночником и ногами мало кто думает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:34    Re: ходунки Ответить с цитатой

Девочки! Ну что вы ровняете всех под одну гребенку! Все детки разные! Физиология тоже разная у всех! Мой сын сел САМ в 3 месяца! Я его специально не подсаживала! Но и привязывать его чтобы лежал я тоже не собиралась! В ходуночки мы сели в 4 месяца! В 6 месяцев мы ползали и сами стояли и ходили у опоры! Сейчас он почти сам ходит, побаивается немного! Стоит без опоры, несколько шагов делает! Ждем вот-вот уже побежит... В ходунки категорически отказался садиться в 7 месяцев, когда ему надо было везде ползать и вставать где самому захочется! И что вы мне хотите сказать???? Я должна была его до 6 месяцев держать запеленутым с руками и ногами чтобы не садился?
Ходунки мне ОЧЕНЬ помогли! Он у меня очень шустрый! Я сделать просто по дому ничего не могла! А так он в ходунках свободно бегает за мной... Так что все это бессмысленные споры! Вы никогда не убедите меня, что я была не права! И с позвоночником и с ножками у нас проблем нет и не было!
Это дело каждой мамы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:56    Re: ходунки Ответить с цитатой

Соловьенок нет мне просто интересно что вы понимаете под сам сел? лежал, потом перевернулся на четвереньки и сел? или через бочок опираясь рукой сел? shock

моя доча то же в гамаке сгибалась вперед месяцев с 3, да потом я ее укладывала обратно....но не сидела же она ... сама как положено через бок стала садиться после 6 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 18:15    Re: ходунки Ответить с цитатой

Ханна
согласна. споры то бесмысленные, но никогда не поверю что ребенок САМ СЕЛ в 3 месяца. есть разница сам сел и посадили? считаю, конечно, сам сел это положили на спину, а он сел (не важно как, перевернулся на живот и сел, или на мыщцах пресса сел, но главное без посторонней помощи) и его посадили, взяли посадили и он сидит оперевшись на мамин живот или спинку чего либо. там могу открыть страшную тайну, 90% детей в 3 месяца ПЫТАЮТСЯ согнуться попалам (типа пытаются сесть) и мой не исключение, тоже пытался, а делают они это потому что начинают понимать что много интересного вокруг и из положения лежа, ничего не видно, и именно поэтому я ВСЕ время между сном сына ходила с ним на рукам столбиком, чтоб и ему было видно и спину не натруждать ему. а проблемы со спиной начнуться не сегодня и не завтра, а эдак в школе....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 13:47    Re: ходунки Ответить с цитатой

Александра
Ну вы то лучше знаете, что у моего ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО начнутся проблемы со спиной! Вы же наш личный врач! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 16:43    Re: ходунки Ответить с цитатой

Соловьенок
ёрничаете? пожалуйста, разрешаю hysterical а тыкните носом меня, где (цитатку) я про вашего ребенка написала? и вообще я обращалась к Ханна, а не к вам
Цитата:
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1857
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 21:36    Re: ходунки Ответить с цитатой

Александра писал(а):
согласна. споры то бесмысленные, но никогда не поверю что ребенок САМ СЕЛ в 3 месяца. есть разница сам сел и посадили? считаю, конечно, сам сел это положили на спину, а он сел (не важно как, перевернулся на живот и сел, или на мыщцах пресса сел, но главное без посторонней помощи) и его посадили, взяли посадили и он сидит оперевшись на мамин живот или спинку чего либо. там могу открыть страшную тайну, 90% детей в 3 месяца ПЫТАЮТСЯ согнуться попалам (типа пытаются сесть) и мой не исключение, тоже пытался, а делают они это потому что начинают понимать что много интересного вокруг и из положения лежа, ничего не видно, и именно поэтому я ВСЕ время между сном сына ходила с ним на рукам столбиком, чтоб и ему было видно и спину не натруждать ему. а проблемы со спиной начнуться не сегодня и не завтра, а эдак в школе....

Подпишусь под каждым словом daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

ходунки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543