Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как бросить курить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как бросить курить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Seamur
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Цирк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 13:06    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Olegych
Аллен Кар ужасно скучно пишет, такая тягомотина ((( И еще и по пять раз одно и то же проговаривает. Сколько не бралась - так и не дочитала.
Курить бросила сама. Просто встала с утра и больше не курила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 15:00    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Seamur
Многие мои знакомы бросили курить, именно после прочтения книги Карра. Я тоже бросала по Карру. Я читала книгу запоем, прочла за два дня. Не курю и не закурю больше никогда. Wink
А вот муж мой, ленивое создание hysterical Уже раз десять точно бросал и опять закурит. А всё по тому что книжку читал выборочно, пропуская всё бла-бла-бла, как он выразился. evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegych



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:37    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

[quote="Seamur"] Olegych
Аллен Кар ужасно скучно пишет...

Поздравляю! От души поздравляю! Только, Вы рискуете, проснувшись однажды утром, незаметно, закурить опять. Ведь, признайтесь. Тяжко было несколько дней? Если нет, тогда ещё раз поздравляю! Если, всё же вы терпели, "держались", то рекомендую прочесть хотя бы это
http://www.klex.ru/9g7
Это уже наш, отечественный аналог Аллена Кара, без американизмов, без погрешностей перевода, без нестыковок нашей и ихней жизни. К тому же, объём этой работы позволяет прочесть её менее, чем за час. Даже за полчаса.
Вы обрели СВОБОДУ, но Ваше подсознание ещё несвободно. Именно поэтому повторы у Кара. Потому что это совсем непростое дело, выправить подсознание. Это не волшебная книга. И писал её не писатель. Она не призвана услаждать слогом. Она - есть призыв потрудиться над своим сознанием и руководство к действию...
Удачи! ... И ещё... Если Вы всё-таки уверены в себе и не собираетесь ничего читать, ради Бога! Только, постарайтесь запомнить одну мысль: "Нет и не может быть таких обстоятельств и проблем, которые могут Вас заставить закурить снова. Какие бы не были напасти, беды и несчастья, ни одну из проблем Вам не удастся устранить закурив. Вы лишь добавите к ним ещё одну."
И удачи Вам, ЗДОРОВЬЯ и ясности ума!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olegych



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:59    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

[quote="Осьми№жк@"] Nuscha писал(а):

Тебе далось это СЧАСТЬЕ - беременность...

И доставь себе удовольствие, расставшись с курением. Именно удовольствие! Скажи себе: "Как здорово, что я некурящая!" И тогда рука уже не потянется к сигарете и твоему малышу ничего не будет мешать появиться на свет здоровым. Поверь, это возможно. Убеждение в том, что курить бросить трудно или даже невозможно - это миф. На самом деле это не так, и миллионы людей в мире уже это доказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:34    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Да... Живем и не осознаем, какое это счастье - жить без зависимости!
И не пихать в себя всякую гадость, потому что она этого требует.

Аллен Кар помогает! Лично знаю троих (близких мне) людей, бросивших курить после прочтения. Я из интереса сама всю книгу прочитала. Используется метод очень действенный, но читать нужно каждое слово, а не пропуская все "бла-бла-бла", в них самая суть.
Наверное, действительно, только взрослый человек может делать выбор. А начинают все по глупости, "зелеными" совсем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 14:36    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Аллен Кар пишет дело, мне первое прочтение помогло бросить курить на год. Но потом я начала снова. Книгу знаю уже наизусть, а бросить окончательно не могу.
Клиники в Москве... Ну нету блин возможности уехать на недельку-другую в Москву, бросив все - ребенка, работу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegych



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 23:23    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

shapochka писал(а):
Клиники в Москве... Ну нету блин возможности уехать на недельку-другую в Москву, бросив все - ребенка, работу...


Не надо никуда ехать
http://ne-kurim.ru/articles/6003/
Внимательно прочтите это. Там есть адрес Скайпа. Это специалист Рижского центра Аллена Карра. Здесь можно получить бесплатную консультацию. В скором времени я, видимо, свяжусь с ним (у меня проблемы с сыном и отцом). Это опытный специалист, он поможет. Подробнее пока не могу, потому что не знаю... Держите связь со мной. Вы победите! Вы должны победить!
ПОБЕДИТЕЛЬ!

P.S. Подписываюсь этим словом без тени иронии. 36 лет стаж курильщика, многочисленные безуспешные попытки бросить, и, наконец, третий год на СВОБОДЕ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 0:30    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Olegych
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:43    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Не надо никуда ехать
http://ne-kurim.ru/articles/6003/

Немного позанудствую... Ну почему этот сайт полон рекламы электронных сигарет? Имхо, Карр был бы против.

Olegych
Я, честно говоря, даже не знаю, о чем можно спросить консультанта по методике Карра - я ее знаю очень подробно.
Если кратко - я знаю, что курение - вредная, антисоциальная, дорогая зависимость, в ней нет кайфа, куча вреда для здоровья и реально тяга проходит за месяц - потом можно навсегда забыть о ней и радоваться высвобождению энергии, улучшению здоровья, большему свободному времени и вообще массе плюсов - это я по себе заметила, пишу без иронии.
Когда поняла, что не курить "по Карру" у меня не получается, попробовала также заменители - полная фигня и табекс - не помог, но эффект заметила, буду пробовать еще раз.
Проблема даже не в том, что первое время без сигарет уши пухнут - если думать об этом в позитивном русле а-ля Карр, ничего нигде не пухнет, но лично я становлюсь как-то злее что-ли - случайно срываюсь на близких, начинаю копать в отношениях с друзьями, с парнем - короче, начинаю быть взрывоопасной. Как правило, это приводит к ссорам, что в свою очередь провоцирует желание курить. В итоге через пару дней я начинаю думать, что оно того не стоит... и снова курю. Плюс все близкие и друзья курят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:47    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Olegych
Думаю, без Карра вообще попытки не курить у людей были бы намного менее эффективны. Хорошо, что он был и написал такую классную книжку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegych



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 21:50    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

[quote="shapochka"] Не надо никуда ехать
http://ne-kurim.ru/articles/6003/

Немного позанудствую... Ну почему этот сайт полон рекламы электронных сигарет? Имхо, Карр был бы против.

Olegych
Я, честно говоря, даже не знаю, о чем можно спросить консультанта по методике Карра - я ее знаю очень подробно.

Вам ничего спрашивать не надо. Вы просто пожалуйтесь, и всё. Этот специалист знает своё дело. Я с ним вчера говорил. Он не пересказывает книгу, он конкретно помогает. В частности тем, кто не может бросить курить повторно. У него наработанные методы. Вероятность успеха у него очень велика. Вы только дозвонитесь. В конце концов, это проще и гораздо дешевле поездки в Москву.

А про сайт и электронную сигарету - согласен полностью. На сайте много чего лишнего, в том числе и рекламы... Вообще есть статья "Аллен Карр был не прав" ... Я там влез в драку, в результате чего удостоился чести поговорить с Анатолием. Причём, он мне сам предложил помочь с избавлением от курения моего сына. Я намерен этим предложением воспользоваться. У сына точно такая же проблема, как и у Вас. Он прочитал, бросил, и через полгода закурил снова...

Не упустите свой шанс! В конце концов Вы ничего не теряете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olegych



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 22:45    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Olegych
"Я, честно говоря, даже не знаю, о чем можно спросить консультанта по методике Карра - я ее знаю очень подробно."

Положим, что знаете... Но, дальше-то сплошные противоречия. Читаем

"Если кратко - я знаю, что курение - вредная, антисоциальная, дорогая зависимость, в ней нет кайфа, куча вреда для здоровья и реально тяга проходит за месяц"

Да, не должно было быть никакой тяги, поскольку суть метода именно в этом. Ничего не должно проходить за месяц! Тяга - это из области применения "силы воли". Только душевный подъём и, даже, эйфория, если хотите...

" - потом можно навсегда забыть о ней и радоваться ..."

Не потом! СРАЗУ! Иначе - не то! Настрой нужен, душевная подпитка. Вы не с другом расстаётесь, с которым делили радости и невзгоды, вы уходите от неприятеля, отрываетесь от него в зону вне досягаемости его пуль и снарядов... Вы из трясины выбираетесь на твёрдую землю... И, поскорей, подальше от края, на зелёную лужайку, чтобы не слышать кваканья лягушек и не ощущать запах болотного газа. Вы совершаете побег из лагеря... Режете колючую проволоку, оказываетесь на свободе, и, поскорей прочь, чтобы оторваться от погони, которая настигнет, если Вы замешкались и водрузит вас опять в камеру....

"Проблема даже не в том, что первое время без сигарет уши пухнут - если думать об этом в позитивном русле а-ля Карр, ничего нигде не пухнет, но лично я становлюсь как-то злее что-ли - случайно срываюсь на близких, начинаю копать в отношениях с друзьями, с парнем - короче, начинаю быть взрывоопасной. Как правило, это приводит к ссорам, что в свою очередь провоцирует желание курить. В итоге через пару дней я начинаю думать, что оно того не стоит... и снова курю. Плюс все близкие и друзья курят.[/quote]

Это сплошное противоречие утверждению, что Вы знаете метод Карра и у Вас нет вопросов... Вопросы есть к Вам. У меня, по крайней мере. Мне кажется, что, даже я могу Вам помочь, потому что даже я, не специалист, вижу Ваши ошибки и мог бы на них указать. Так что, у Вас лалеко не всё потеряно!
Свяжитесь, всё-таки с Анатолием. Если он скажет, что нужна оплата, то, прежде, чем тратить деньги, можете, всё-таки попытаться поговорить со мной. Не оставляйте попыток. Помните! Курящие родители - почти 100% курящие дети.
По поводу курящих рядом... Совсем недавно бросил курить один из моих сослуживцев, молодой мужчина, около 30 лет. Так вот, он три недели регулярно ходил в курилку со своими товарищами, с первого же дня, как бросил... Объяснил он это именно тем, что его близкие и друзья курят... Сейчас перестал. Говорит, что адаптировался. Я, лично, с первого дня, спокойно стоял рядом с курящими.... Не скажу, что мне это нравилось. Но и не вызывало никакого желания закурить. Так что, наличие рядом курящих друзей не должно быть препятствием...
Про это, кстати, очень подробно написано у Карра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 23:47    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Как человек бросивший курить пишу...Встаете утром завтра и начинаете бросать,а не с понедельничка... Wink
Если рука все-таки дотянулась до нее любимой,то договорившись с организмом торжественно делаете всего пару затяжек...и так на уменьшение....
Если сразу отрезать,организм затребует свое в любом случае...а по-тихонечку(где-то за неделю) уменьшите дозировку никотина..и потребность уменьшится...
Вот когда бдительность организма притупится,вот тогда твердое "НЕТ" и ни-ни....Никаких договоренностей с ним...
Потом легкие начнут очищаться (кашель и т.п.) и вы поймете какой подвиг совершили и будете этим гордиться!!!!
И возвращаться к этой бяке не захотите,т.к. запах от рук после выкуренной сигареты Вам станет противен..
Не курю 5 лет!!!! совсем.....
сын стал курить.... ranting борюсь...пока безуспешно...к этому решению нужно прийти осознанно...заставлять-бесполезно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miracleoflove
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:51    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

20-го ноября был год у меня)

Я принимала препарат Табекс.
Я 15 лет курила, и бросила за три дня.
Самая фишка в нем - то, что отказываться от курения НЕ НУЖНО. Пьешь таблетки и куришь себе.
Само отвалится. поверьте мне, просто перехочется. на третий день, максимум на пятый.
В упаковке 100 таблеток. Никто из моих знакомых не допивал упаковку до конца, я свои лишние пластинки раздала друзьям. Изготавливается из какогото растения, ракитника кажется, лень гуглить.
Продается в аптеках. Стоит дешево. Рублей 200, но здоровье, да и табак, дороже.

Я его не произвожу, это не реклама, а желание помочь. Поверьте))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ни№ка



Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:07    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

а мне в курении нравилось только одно , держать сигарету наманикюренными пальчиками , и выпускать дым.. честно говоря нравилось само действие.. hysterical
поэтому самое тяжелое было избавиться имеено от этого ритуала.. курила 10 лет .. 3 года без сигарет уже живу.. Мучилась бросая ровно два дня.. жуутко хотелось курить..отвлекалась как могла.. потом ещё месяц иногда возникало желание -затянуться..всё прошло smile
методику Карра прочитала 5 страниц.. на 6-й уснула.. муть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как бросить курить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543