Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как бросить курить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как бросить курить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 16:01    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Присоединюсь к защите Алана Карра - бросила именно после прочтения книжки. Читала запоем - 3 дня - потом покурила и сказала тогда еще не мужу - что выкурила последнюю сигарету smile .Он удивился, не сильно поверил, но поддержал.
Сказать что совсем легко было - нет.., первые несколько дней все мысли были только о сигарете...., к тому же не хватало общения - все самое интересное всегда узнавалось в курилке.
А еще - к вечеру первого дня без сигарет - я потребовала себе шикарный букет цветов - мы долго колесили по городу - ища именно огромные - красивые лилии - после такого стыдно было взяться за сигарету.
Потом я подумала- раз мне надо общение - то я также буду ходить в курилку - И ОБЩАТЬСЯ - да -да - я стояла рядом с курящими- гордая от того, что не курю - и как то уже не сильно тянуло даже smile
Еще был случай - на гулянке - очень уж захотелось - но не дали - за что ОГРОМНОЕ спасибо! - это о том, что поддержка близких очень важна smile
А через полгода случилась долгожданная беременность.
Не курю уже 3 года и очень рада - что не зависима от этой гадости - не боюсь что вдруг кончатся сигареты...
Мой вес не изменился - после прочтения книжки нет необходимости замены сигареты на всякие "сухарики"
Муж тоже читал - бросил -не курил года 1,5 - потом начал снова...
Мой стаж курильщика - наверное лет 7-8 был... , выкуривала не меньше пачки в день, а бывало что с подругой за вечер могли выкурить по пачке за вечер shock shock shock

Всем желаю удачи и свободы от сигарет!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegych



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:54    Re: Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

[quote="ТатьянаШ"]
Потом я подумала- раз мне надо общение - то я также буду ходить в курилку - И ОБЩАТЬСЯ - да -да - я стояла рядом с курящими- гордая от того, что не курю - и как то уже не сильно тянуло даже smile
Еще был случай - на гулянке - очень уж захотелось - но не дали - за что ОГРОМНОЕ спасибо! - это о том, что поддержка близких очень важна smile

Поздравляю от души! В общем-то, добавить нечего... :-)) Так держать. Я упоминал о своём знакомом, который тоже долго ходил в курилку "общаться"... Как раз сегодня спросил его об этом. Всё... Больше нет необходимости. Ещё одним свободным человеком больше. Ура!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:33    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Olegych
Спасибо!
Необходимость "пообщаться" в курилке была только первое время - уже давно нет ни тяги ни желания - чему очень рада!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:21    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Не курю четвертый день. Как в анекдоте "не лезет".Болеюочень сильно. Вот надеюсь, может это станет началом бросания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 319
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 13:08    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Папа мой курил лет 30,и задумался бросить после того как начал самостоятельно заниматься Цигун. Помогла ему книга А.Карра. Муж не курит месяц! очень рада! надеюсь и не начнет!
пословица есть "Умные не бросают курить. Они просто не начинают!"
нас и так травят со всех сторон,а еще если и самому вредить своему организму no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:29    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

У нас папа курил около 30 лет, выкуривал по 1-2 пачки в день, но по пьяной лавке поспорил, что выкурил сейчас последнюю сигарету, не курит уже 13 лет. Как говорит: и не тянет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 0:28    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

послушала бы про электронные сигареты oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 2635

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:15    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

муж курил лет15 - точно не помню - вот уже больше 1,5 лет не курит - и клятвенных зароков не давал, что никогда больше. Недавно на вечеринке вышел с мужиками покурить - не докурил - вернулся, сказал "Да, чтоб я эту дрянь еще взял в руки!". Оказывается ему стало очень не хорошо. А еще сказал, что запах сигар. дыма ему не нравится - а ведь когда-то очень нравился. Я думаю его организм сказал - хватит.
А мне всегда очень жаль тех, кто курит, особенно молодых...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 22:22    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Вчера в Госдуму был внесён законопроект, запрещающий продажу табачных изделий в киосках, павильонах, лотках, то есть в нестационарных объектах торговли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:29    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

вы знаете...это было бы хорошо если так, потому что я до сих пор покупаю сигареты поштучно иногда oops и когда приняли закон о запрете поштучной торговли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 2:20    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой



Бросайте нафиК это плохое дело. Я сама курила лет 8, а сейчас бросила и радуюсь по этому поводу каждый день!

Не бойтесь сделать этот шаг - он проще, чем вам кажется.

Есть такая книга, которую написал человек, который курил много лет, по 70-100 сигарет в день (сутки). Я начинала много раз бросать, раза три пила Табекс - помогало хорошо, тока потом все равно начинала. Ну там, на гулянках, под "дринк" или так, с расстройства. А потом думаешь - ведь все равно курю, так по одной в день можно, потом по две, а потом думаешь, а е*** оно все конем, буду курить дальше, а потом (волшебное слово курильщика smile))) обязательно брошу... В очередное "бросание" случайно наткнулась на эту книгу в Инете, решила поробовать, и выяснила, что отказ от сигарет - совершенно несложное явление! В книге нет никакого запугивания, никаких угроз скорой смерти, если не бросишь, ее написал заядлый курильщик, который смог бросить сам и помог многим другим! Самое главное - понять как это просто на самом деле! На собственном опыте говорю - у меня 8 лет курения, отчаяние, думала никогда не брошу, боязнь всяких страшных заболеваний. Все это преодолимо и очень просто! Желаю всем испытать кайф отказа от сигарет.

Отказывайтесь от сигарет - и Аллен Карр вам в помощь! Мне он помог, его метод, его книга действительно действует! Удачи!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Звера
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Перелета

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 14:13    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Сейчас не курю 3 года! до этого курила 15 лет пачками! Бросила после того как в жж у френда (знакомы только виртуально) прочла такую фразу: "целоваться с курящей женщиной - все равно что облизывать пепельницу!" . С того момента ни одной сигареты больше не выкурила!
Начала читать всякие статьи про вред курения. Прочла Карра в помощь! И все получилось! Сейчас наслаждаюсь своей свободой от никотина!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 14:34    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Бросила курить после безуспешных попыток заБ....с началом очередного цикла, наматывая сопли на кулак, обещала Богу, что брошу курить, если он мне подарит доченьку.....утром даже не посмотрела на начатую пачку...а через два месяца заполосатился тест - чудо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 0:24    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Эсмеральда
shock shock shock Только сегодня думала, дымя сигаретой, что такие чудесные девушки, как ты, вряд ли возьмут в руки сигарету! shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 7:12    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Сплюшка
был в моей жизни период....очень сложный....когда самые близкие люди нашу семью в дерьмо вкатали асфальтоукладчиком....вот тогда-то я и сорвалась...и курила почти 4 года oops oops oops
Как-нибудь за рюмкой чая я тебе расскажу мноооогооо интересного и немножко печального....это просто не для форума oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как бросить курить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543