Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Игрушки, не оправдавшие надежд

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Игрушки, не оправдавшие надежд

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 0:05    Re: Игрушки, не оправдавшие надежд Ответить с цитатой

а мы те игрушки, что дома не пользовались успехом, увезли в деревню ...теперь , когда туда приезжаем, она с ними играет с удовольствием ))))... успевает соскучиться))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 16:27    Re: Игрушки, не оправдавшие надежд Ответить с цитатой

Ольга Пашко писал(а):
нам 10 мес и в силу возраста нам интересны ложки, контейнеры из икеи и т.д. Пирамидки пока не оправдывают ожидание, играет только с палкой, на которую кольца нанизывают, - грызет. А мягкие нафих не нужны, но нам их дарят и дарят shock

У нас тоже пирамидки ни в каком возрасте не пригодились oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inutka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 981
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:53    Re: Игрушки, не оправдавшие надежд Ответить с цитатой

Lesya13 писал(а):
а мы те игрушки, что дома не пользовались успехом, увезли в деревню ...теперь , когда туда приезжаем, она с ними играет с удовольствием ))))... успевает соскучиться))

а мы вот только свои игрухи на дачу отвозим Wink и потом половину опять привозим домой, вот такой у нас круговорот игрушек hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:08    Re: Игрушки, не оправдавшие надежд Ответить с цитатой

Ольга Пашко писал(а):
Пирамидки пока не оправдывают ожидание, играет только с палкой, на которую кольца нанизывают, - грызет.

а я садилась перед ребенком, и начинала собирать, а потом разбирать пирамидку, потом ребенок брал в руки колечки, а я помогала ему надеть их на палочку, так вместе играя ребенок научился собирать пирамидку месяцев в 10-11 уже. А сейчас только я беру ее в руки и сажусь собирать, он тут как тут помогать прибегает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:38    Re: Игрушки, не оправдавшие надежд Ответить с цитатой

Начиталась я про развивающие игрушки. И что текстура материала различная, несколько оттенков, музыкальное сопровождение и т.д.
Но о том как это все чудесно развивает знаю по ходу только я. Моей доче они все по барабану.
Покупала ей динозаврика из Кидс Кадс. Там еще надпись счастливые родители. Дарю и думаю ну сейчас как оценит, как засядет играть-развиваться. Ага валяется уже полгода абсолютно обделенный вниманием.
Брала музыкальную пирамидку Тини Лове. У меня вся семья с удовольствием кидали в нею мячики, для дочи же тольк преграда на ходу. Еще апельсинчика брала этой же фирмы. От этой игрушки только я и была в восторге. Прикольный там червячок вибрирующий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:52    Re: Игрушки, не оправдавшие надежд Ответить с цитатой

koftochka, по ходу тини лове только взрослым прикольно. У нас тоже несколько было, даже не притронулся.
Дети любят что попроще. Кастрюлями погреметь, коробочки пооткрывать.
Мне когда надо было чем-то занять, особенно на кухне пока готовлю, так всю кухонную утварь ему давала по одной, особенно подставка под горячее нравилась и ситечко. Коробочки из под чая и пр и баночки из под шампуня никогда сразу не выбрасывались. И плевать он хотел на 2 коробки игрушек hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:36    Re: Игрушки, не оправдавшие надежд Ответить с цитатой

koftochka, мой играл немного с апельсином, я его правда тыквой называю hysterical Можно попробовать игры ролевые придумывать, чтобы динозаврик начал в куклы играть, бегать за ними, и т.д. - может интерес проснется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:49    Re: Игрушки, не оправдавшие надежд Ответить с цитатой

У меня со всеми игрушками, купленными сейчас Кате, играет Виталя smile Мотивируя тем, что "у меня таких не было" или "я в нее не наигрался", причем отбирает у нее игрушки постоянно shock
Зато Катька охотится за его манатками: то тетради стащит, то портфель, то детальки от лего. Самое вкусное - зарядка от телефона hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:52    Re: Игрушки, не оправдавшие надежд Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Самое вкусное - зарядка от телефона hysterical


Да, у нас тоже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 11:26    Re: Игрушки, не оправдавшие надежд Ответить с цитатой

iriska
koftochka
О-о-о, зарядноу устройтсво - это наверное все очень люббят. Мой уже 2 сломал, когда поменьше был просто таскал его, а ьеперь пытается своий игрушечный телефон заряжать, еще и кричит когда забираю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 4:32    Re: Игрушки, не оправдавшие надежд Ответить с цитатой

Мягкие игрушки лежат для красоты. Ни дочь, ни сын с ними не играют. Мax-м разбросают по полу, а я их потом собираю и расставляю. Исключение - только огромный медведь, сын любит обняв его на 2 этаже кроватки прыгать. Иногда ложится на него, как на подушку. Логический куб и пирамидка у дочери заняли немного времени, зато младшему до сих пор нравятся. Юла, почему-то, очень обоим нравится. Кубики - никому не нравятся (правда у младшего еще есть шанс). Железную дорогу дочь просила 3 раза - очень быстро ее ломала ( в том числе и такую, которую можно собирать импровизируя форму, с переключением стрелок). Очень любила и любит конструктор, а вот пазлы - нет. Любит и бережет книги. Ни разу не порвала и не нарисовала на них, зато меньшой очень любит рвать и грызть книги (брат мой тоже любил рвать и рисовать на книгах; хотя, в последствии, очень любил и любит читать) Лук купили большой с лазерным прицелом - играла день, cейчас валяется без стрел; маленький разломала без надежды починить. Купила настольный бильярд - разломала, так и ни разу ни поиграв. Большой кукле размером с годовалого ребенка зачем-то оторвала ресницы и раскрасила лицо фломастерами и ручкой (хаотично- не выделяя глаза, щеки, как это делается при нанесении макияжа).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:18    Re: Игрушки, не оправдавшие надежд Ответить с цитатой

татьяна-мама
иногда игрушкам, которые мы покупаем, просто еще не время.... через какое-то время ре начинают они нравится........ ОН НАЧИНАЕТ ИХ ПОНИМАТЬ Wink ........ проверено на своем ре oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 4:31    Re: Игрушки, не оправдавшие надежд Ответить с цитатой

Это тоже верно, но у нас просто решающим является другой фактор: под каждого ребенка - свои игрушки. Игрушка несет собой определенную смысловую нагрузку, она позволяет развиваться каким-то навыкам. Дочь вот у меня выдумщица, фантазерка и очень не усидчивая. Конструктор ей очень нравится - можно из кучи однообразных деталей сделать всевозможные игрушки (какие - да какие пожелаешь!). Пазлы же ограничивают свободу - собираешь уже готовое. Поэтому она 1 раз соберет и все - интерес пропал (валяется, теряется). А поскольку мы очень не любим собирать игрушки, то собранную из конструктора игрушку проще сунуть в ящик, чем собирать пазлы в коробочку - тут пунктуальность нужна, а дочку она раздражает (при том, что картинку собирать - хоть какой-то интерес, а собирать ради порядка - ?). Пирамидка появилась на одинаковом возрастном этапе: дочь собрала и забросила, либо детали пирамидки использует не по назначению; сын скурпулезно собирает ее, комбинирует варианты сборки. Она ему не надоедает и через какой-то промежуток времени.
У железной дороги очень хрупкие стыки - ее надо аккуратно (!) разбирать и укладывать. Доча же, как попало - они и ломаются. Итог - мусорка.
Увидел ребенок яркое, привлекательное: "Купи!" Покупаешь - разве жалко для ребенка. И уже заполучив, ребенок осознает - зачем?! И, если его потребности эта игрушка не удовлетворяет, она перестает интересовать ребенка; и как итог - мусорная куча в ящике или помойка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MISS3011
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 22:19    Re: Игрушки, не оправдавшие надежд Ответить с цитатой

У нас у сына сама любимая игрушка это машинка-каталка, на которой едешь и ногами отталкиваешься. Он просыпается бежит к ней. Дочь уже большая и то забирает у него машинку и тоже гоняет по дому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denspetro



Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 1:05    Re: Игрушки не оправдавшие надежд Ответить с цитатой

Нам полтора года, особо ничего делать не хотят, я имею ввиду играть. Игрушки не интересны, больше интересуют домашнии дела.
Хотелось бы узнать какие интересные игры и игрушки есть у ваших деток в этом возрасте, которые долго не надоедают и интересны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Игрушки, не оправдавшие надежд

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543