Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ссылки на книги о воспитании детей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Ссылки на книги о воспитании детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Литораль
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:21    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Книга Елены Макаровой "В начале было детство" http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2043 интересный опыт работы с разными детьми и их проблемами, о творческом развитии детей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 8:36    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik
тоже в этом магазине книги выписываю. Давно цены посравнивала у них и в магазине. Так вот у них на порядок дешевле, а уж доставка за каждую книгу- 10 рублей- просто смешная.
В прошлый раз выписала книгу Уильяма и Марты Сирс "Воспитание ребенка от рождения до 10 лет". Очень легко читается. У меня двоедетей, а о многих вещах в воспитании я даже и не подозревала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:17    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Мне очень нравится книга Заряны и Нины Некрасовых "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти".

Видела во многих омских книжных магазинах. Сильно облегчает жизнь маме. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташечка ромашечка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:25    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Несколько лет назад отдала эту книжку подруге, тогда будущей маме первенца, сейчас - будущей маме третьего малыша smile До сих пор могу цитировать кусочками - так ею зачитывалась.
Автор Ирина Ханхасаева, мама четырех деток, психолог и Мама с большой буквы. Называется книга "Растет дочка, растет сын".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:19    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik писал(а):
я в топ-книге брала, доставка из новосиба ровно 2 недели smile)
http://www.shop.top-kniga.ru/books/item/in/378803/
http://www.shop.top-kniga.ru/books/item/in/342029/
обе книжки с доставкой обошлись 247р, может в магазине можно и дешевле найти - не знаю, но у меня почти нет возможности по книжным побродить, поэтому для меня это лучший вариант smile


Скажите, а качество книг какое? Картинки цветные? Бумага не серая? Понравилась при более детальном рассмотрении? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 8:56    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

я книгами Комаровского тоже зачитываюсь. и на сайте его периодчиески сижу - читаю. есть сайт, где его несколько книг скачать можно бесплатно: http://www.koob.ru/komarovskij/
на этом сайте и другие книги есть по воспитанию деток. их тоже можно бесплатно скачать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 23:46    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Недавно прочитала книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", легко читается и много полезных советов, особенно подойдет мамам, у которых детки постарше. У нее же есть продолжение "Продолжаем общаться с ребенком. Так.", планирую приобрести в ближайшем времени и всем рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 0:19    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Ромашка, я тоже в восторге от этих книг. Вторая мне даже больше понравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 2:05    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik писал(а):
я в топ-книге брала, доставка из новосиба ровно 2 недели )
обе книжки с доставкой обошлись 247р, может в магазине можно и дешевле найти - не знаю, но у меня почти нет возможности по книжным побродить, поэтому для меня это лучший вариант

не дешевле - я вот эту книгу купила в центре-книге у кристалла за 139р
http://www.shop.top-kniga.ru/books/item/in/378803/
и вот что я по ней сделала:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=33&start=15
всем советую, ну очень много в ней советов, и картинки на каждой странице....
Sa-Shik-Shik можешь дать на недельку напрокат Веселые игры на кухне? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Ромашка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:07    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Афина, я уже слышала много хороших отзывов о второй книге, вот теперь и Вы рекомендуете smile Надо срочно покупать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
inutka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 981
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 16:26    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Ромашка, Суперинтересная книжка! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:05    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

inutka
Рада, что понравилась. smile Только вот я, прочитав её, не все могу применить, да и что-то уже подзабылось. НАдо будет перечитать.... НО у меня очень сильно изменилось отношение к своему ребенку... Вторую книгу до сих пор не прочитала... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
inutka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 981
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:46    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Ромашка, конечно все невозможно на себе применить, а я вот когда ее прочитала, то призадумалась и посмотрела на воспитание с другой стороны. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка-Сахаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 2014
Откуда: левый берег 12мкн.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 19:52    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Недавно прочитала книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", легко читается и много полезных советов, особенно подойдет мамам, у которых детки постарше. У нее же есть продолжение "Продолжаем общаться с ребенком. Так.", планирую приобрести в ближайшем времени и всем рекомендую.


Ромашка,спасибо,что подсказала про продолжение этой книги,нужно будет поискать. Я первую часть скачала уже давно в виде аудиокниги. Но слушать было не на чём. А вот теперь,муж на ДР подарил аудиоплеер(вещь!) и я её слушаю теперь. девочки книга действительно ОЧЕНЬ полезная. И заставляет по другому посмотреть на свои отношения с ребёнком. У меня сейчас очень актуальна эта тема. Сыну скоро 9,но такое ощущение,что переходный возраст наступил уже сейчас. shock
Так что всем у кого детки ,особенно возраста ближе к школе и постарше я так же как и Ромашка, рекомендую
Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"


Последний раз редактировалось: Иринка-Сахаринка (Сб Июл 21, 2012 7:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 1:00    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Сейчас читаю книгу Адель Фабер, Элейн Мазлиш | Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили. Скачать Здесь http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=361289
Понравилось начало: Я была прекрасной матерью, пока у меня не появились дети)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Ссылки на книги о воспитании детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543